Иглотерапия - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 10:31     #91
Malvina
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 216
Malvina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
если курс начнете, как планируете - мы не успеем, мои только 11 октября возвращаются в город. Если вдруг перенесется все по времени, мы после 11.10 готовы вливаться.
Когда все наберутся я буду звонить доктору и согласовывать время приезда. Если перенесется по времени, сообщу и запишитесь.
Старый 17-09-2008, 14:46     #92
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


набрали нужно колличество?
немного смущает что наши "старожилы и знатоки" молчат. нет ни каких комментариев...в топиках "эпи" почему то тоже игнор?!ЗНАЮ- КАЖДОМУ СВОЕ..., НО ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ МНЕНИЯ ПРОШЕДШИХ ИГОЛКИ ПРИ РАЗЛИЧНЫХ ФОРМАХ КАК ДПЦ,КАК И ЭПИ И их результаты- пусть не у этого доктора...
Старый 17-09-2008, 15:01
ответ для Malvina на сообщение "ИГОЛКИ"
    #93
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Мы прошли полугодовалый курс. Мы Очень тяжеленькие( ДЦП, двойная гемиплегия), с этим связываю то, что нам нужен больший срок лечения. Минимум годовой.Ежедневный, с перерывами на восстановление. Чего можно добиться 10 сеансами - это БОЛЬШУЩИЙ вопрос. Это как сесть обедать и только лишь сделать первый укус хлеба.... все остальное впереди должно быть (по моей логике)
Честно в 10 сеансов не верю. Хотя для "легких" это может явиться толчком.
Настораживает выражение, которое я слышала во время своего лечения, что иглы - это как скальпель в руках хирурга и надо ОЧЕНЬ ответственно подходить к выбору доктора.
Старый 17-09-2008, 15:22
ответ для Malvina на сообщение "ИГОЛКИ"
    #94
Malvina
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 216
Malvina отсутствует


нас набралось 30 человек.
сегодня звонила доктору, подтвердил курс с 6 октября.
принимать будет с 8 до 11-30 и с 14 до последнего посетителя (примерно до 19)

начала искать квартиру.

буду добирать несколько человек, если кто хочет еще записаться - обращайтесь.
Старый 17-09-2008, 16:09     #95
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
набрали нужно колличество?
немного смущает что наши "старожилы и знатоки" молчат. нет ни каких комментариев...в топиках "эпи" почему то тоже игнор?!ЗНАЮ- КАЖДОМУ СВОЕ..., НО ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ МНЕНИЯ ПРОШЕДШИХ ИГОЛКИ ПРИ РАЗЛИЧНЫХ ФОРМАХ КАК ДПЦ,КАК И ЭПИ И их результаты- пусть не у этого доктора...
Микутелькаааааааааа, иди, нас зовут ))))
Старый 17-09-2008, 16:42     #96
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
иглы - это как скальпель в руках хирурга и надо ОЧЕНЬ ответственно подходить к выбору доктора.
+пиццот! Согласен совершенно, иглами, как и скальпелем можно нанести огромный вред, если не уметь ими пользоваться...

2 Isa
По поводу игнора в теме про эпи...Я, например, ждал, что появится кто-то, кому иглоукалывание помогло при эпи...Просто это ТАКАЯ экзотика (лечение эпилепсии иголками) и у меня только негативный пример попытки есть. А положительные примеры будут скорее исключением и то, вероятно, в тех случаях, когда эпилепсия глубоко вторична.
Старый 17-09-2008, 17:21
ответ для Malvina на сообщение "ИГОЛКИ"
    #97
Пылающий лед
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 350
Пылающий лед отсутствует


Malvina,пожалуйста,вычеркните меня из списка.Я разговаривала лично по телефону с этим доктором,честно говоря,диалог с ним лично на меня произвел негативное впечатление.НО ЭТО 10000 раз ИМХО!!! Также я задавала вопрос доктору касательно лечения эпилепсии иголками,он мне ответил,что он не лечит,он пробует лечить!,сказал,что бывает,что помогает,а бывает,что и нет,но применение противосудорожной терапии обязательно!!!Сказал,что в книгах и учебниках описано,что метод иглорефлексотерапии китайцы давно применяют при эпилепсии.
И вот еще какой вопром меня терзает,ведь если допустить,что это такой чудо-доктор,то почему у него столько свободного времени,что он готов прилетать в Питер каждые три месяца,ездит в Киев,в Одессу,ведь обычно если специалист действительно суперский,то к нему невероятно трудно попасть,очереди по пол года,а тут туда поехал-сюда поехал.Странно как-то.Еще раз ИМХО!!!!
Старый 17-09-2008, 17:26     #98
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morandi Посмотреть сообщение
Malvina,пожалуйста,вычеркните меня из списка.Я разговаривала лично по телефону с этим доктором,честно говоря,диалог с ним лично на меня произвел негативное впечатление.НО ЭТО 10000 раз ИМХО!!! Также я задавала вопрос доктору касательно лечения эпилепсии иголками,он мне ответил,что он не лечит,он пробует лечить!,сказал,что бывает,что помогает,а бывает,что и нет,но применение противосудорожной терапии обязательно!!!Сказал,что в книгах и учебниках описано,что метод иглорефлексотерапии китайцы давно применяют при эпилепсии.
И вот еще какой вопром меня терзает,ведь если допустить,что это такой чудо-доктор,то почему у него столько свободного времени,что он готов прилетать в Питер каждые три месяца,ездит в Киев,в Одессу,ведь обычно если специалист действительно суперский,то к нему невероятно трудно попасть,очереди по пол года,а тут туда поехал-сюда поехал.Странно как-то.Еще раз ИМХО!!!!
А мое ИМХО тогда уж ))): не показатель, что разъездной доктор - не очень востребован. Вот взять например Скорбуна, многим помагает, очереди на занятия огого и несмотря на это - разъезжает и к нам в город и к вам и по загранкам.... Про эпи - странно наверное было бы наоборот, что он дал бы какие либо гарантии излечения эпилепсии, как и любой др. доктор(хотя так хотелось бы....)
Старый 17-09-2008, 17:59
ответ для Malvina на сообщение "ИГОЛКИ"
    #99
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Делали мы иголки,но делали курсами,один курс 10 дней не о чем ИМХО,знаю 4х иглорефлексотерапевтов в нашем городе,детей с эпи они не берут,все бояться спровоцировать судороги.
Старый 17-09-2008, 18:07     #100
микутелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 861
микутелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
Микутелькаааааааааа, иди, нас зовут ))))
Я последние дни бронхолегочными знаниями увлекаюсь, ты ж в курсе.
А по теме. Мы- тяжелые очень (ДЦП, и двойная гемиплегия у нас кем-то поставлена, и спастически гиперкинетическая форма, но это не меняет сути). Иголки вкушаем втечение 8 месяцев на их исторической родине. Значительных иподвижек НЕТ. (правда, оговорюсь, болеем всякого рода простудами очень много, что возможно не дает проявится результатам)
Про курс из 10 сеансов скажу, что эта фишка явно не из Китая пришла. Здесь по проблематике ДЦП ( про другое не буду говорить, не знаю) акупунктуру пользуют изо дня в день месяцами и большими периодами времени ( у кого как средства позволяют, медицина в Китае платная для вссех).
Про ЭПИ: китайские неврологи ( не китайская медицина, классическая неврология) не рекомендуют при ЭПИ обращаться к акупунктуре, и предварительно отправляют ээг сделать. Правда, под давлением желания родителей и при плохой ээг дают добро на акупунктуру. Так было с Полиной (4 года, дцп, симптоматическая эпилепсия), которая проходила курс лечения вместе с нами. Может это и некое другое стечение обстоятельств, но через некоторое время прохождения курса лечения у Полины появились (не было около года), а потом и участились несколько видов эпи приступов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.