Сколько часов на машине от Питера до Суздаля? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2008, 11:51     #1
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Забронировали гостиницу ,хочу рассчитать время выезда и приезда.
Старый 11-06-2008, 16:17     #2
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Я думаю, надо закладывать не меньше 13-14 часов на дорогу,с учетом усталости под конец и возможных пробок. До Москвы около 9 часов + 1 час на объезд + часа 3-4 до Суздаля.
Старый 11-06-2008, 20:47     #3
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
не меньше 13-14 часов на дорогу
Я думала поменьше будет!!! Так, надо срочно пересмотреть планы и ехать с заездами...
Спасибо за ответ!
Старый 12-06-2008, 00:19     #4
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


А мы только до Москвы 13 часов ехали. Останавливались, правда, несколько раз, но не больше, чем на полчаса.
Старый 17-06-2008, 16:54     #5
Veilik
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщения: 1 863
Veilik отсутствует


Только что ехали, выехали в 5, в Клину были в 12-12.30, свернули налево на А8, чтобы не ехать через Москву, ехали через Дмитров, там останавливались погулять-поесть, потом заезжали в Сергиев Посад в Лавру, потом уже поехали дальше. На месте были в 21-30, час простояли на Горьковском шоссе в пробке. Чистой дороги получилось часов 12 без учета остановок и часовой пробки.
Старый 17-06-2008, 20:12     #6
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Спасибо!
Старый 18-06-2008, 13:53     #7
Veilik
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщения: 1 863
Veilik отсутствует


А вообще, Суздаль - безумно красивое место. Очень рекомендую ресторан Трапезная на территории Кремля - готовят обалденно, а какая у них медовуха...
На въезде в город есть экскурсионное бюро, где можно нанять эксурсовода. Правда, цена кусается - 830 р 3 часа с вашей машиной. Но они оплачивают вход в соборы, музеи и парковку.
Кстати, насчет парковки. К Кремлю не подъехать на машине. Улица, которая к нему ведет - Кремлевская - закрыта знаком "Движение запрещено", там караулят гаишники, причем не на въезде, а потом, на выезде. Так что бросайте машину на проспекте напротив Торговых рядов (там знак "остановка запрещена", но там паркуются все и гаишники на это закрывают глаза).
Еще я бы советовала съездить в Боголюбово (это уже почсти Владимир, 40 км от Суздаля), там интересный монастырь,а главное - Покров-на-Нерли. Удивительное место. Если попасть не поздно, то народу немного и очень душевно. Идти по полю около 1,5 км. до этой церкви, но оно того стоит. Можно подъехать и на лошадке за 100 р с человека
Владимир тоже интресен, но ему не хватает камерности и уюта Суздаля, на мой вкус.

А, и еще - старайтесь устроиться на обед/ужин чуть раньше основного обеденного времени, потом просто нет мест (в выходные).
Старый 18-06-2008, 15:14     #8
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Veilik, спасибо вам огромное за отзыв!
Мы забронировали Вишневый сад на 5 дней думаю, что время хватит и походить и поездить везде. И ресторанчик обязательно посетим!
Старый 19-06-2008, 18:03     #9
Забава
Старожил
 
Профиль Забава
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 160
Забава отсутствует


Мы ездили на июньские праздники. Вообще не первый раз туда ездим.
Время в пути зависит от дня недели. Если вы поедете с дачниками, то привет. В этот раз от Москвы до Суздаля дорога заняла 4,5-5 часов. Обратная - 3.
Мы останавливались в домике с кухней, хотели питаться сами.
Остались довольны.
Если хотите баню, то заказывайте в Горячих ключах. Есть еще телефон чудо-брички с чудо-экскурсоводом. Не те, что толкуться у торговых рядов и пр.
Если захотите покататься на лодке, то предварительно тоже лучше взять тел. лодочника (ну это я про выходные ). Лодок мало. ТОлько одна на 7 чел. Остальные на 3. У меня есть тел.одного.
На повороте на Судаль с владимирской объездной есть гипер-маркет Глобус. Мне он показался больше наших Ашанов.

Если что, спрашивайте!
Старый 02-07-2008, 08:23     #10
ANNA39
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщения: 1 449
ANNA39 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
Мы ездили на июньские праздники. Вообще не первый раз туда ездим.
Время в пути зависит от дня недели. Если вы поедете с дачниками, то привет. В этот раз от Москвы до Суздаля дорога заняла 4,5-5 часов. Обратная - 3.
Мы останавливались в домике с кухней, хотели питаться сами.
Остались довольны.
Если хотите баню, то заказывайте в Горячих ключах. Есть еще телефон чудо-брички с чудо-экскурсоводом. Не те, что толкуться у торговых рядов и пр.
Если захотите покататься на лодке, то предварительно тоже лучше взять тел. лодочника (ну это я про выходные ). Лодок мало. ТОлько одна на 7 чел. Остальные на 3. У меня есть тел.одного.
На повороте на Судаль с владимирской объездной есть гипер-маркет Глобус. Мне он показался больше наших Ашанов.

Если что, спрашивайте!
Поделитесь , пожалуйста, телефоном экскурсовода! И если можно, про саму экскурсию поподробнее!!! А в музей деревянного зодчества этот экскурсовод тоже везет?

Да, и еще, а Ваше проживание сколько стоило? И как найти такой домик с кухней?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.