Разворот, встречка или вот такая радость в пятницу 13-ого... - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 19:31     #281
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


А есть какой-нибудь нормативный акт, который определяет как должна гайцами схема рисоваться?
Старый 27-02-2009, 20:10     #282
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Эх,обнаружила, что по Пост. Верх Суда рассказывается о необходимости дорожной разметки 1.3 для квалификации деяний по п.12.15.3. А про 12.15.4 ничего не сказано...
Старый 27-02-2009, 22:24     #283
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
И стоит ли писать, что гаишники меня отпускали без документов ребенка отвезти, а сами в это время протокол писали или мне еще за езду без документов припаяют?
Не припаяют.
Оно, конечно, нарушение с их стороны, но применить к защите на мой взгляд не получится.
Старый 27-02-2009, 22:25     #284
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
А есть какой-нибудь нормативный акт, который определяет как должна гайцами схема рисоваться?
Нет.
Документ (схема) должна отражать то, по поводу чего составляется. Представленная схема ничего не отражает.

Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Эх,обнаружила, что по Пост. Верх Суда рассказывается о необходимости дорожной разметки 1.3 для квалификации деяний по п.12.15.3. А про 12.15.4 ничего не сказано...
Тогда части 4 не было.
Старый 27-02-2009, 22:38     #285
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


А как ее получше сейчас-то применить???Какую систему доказательств-то приводить?
Или говорить, что мое нарушение это не.п.4, а п.3, а для п.3 приводить Постановление Верховного Суда?

И вообще, как бы Вы посоветовали, выкладывать сюда то, что я в виде объяснений накропала или решить, что интернет и форум вещь читабельная и сначала отдать все это в суд, а уж после суда выложить как пример/или не пример?
Старый 27-02-2009, 22:41
ответ для mama Lizika на сообщение "А как ее получше сейчас-то..."
    #286
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
А как ее получше сейчас-то применить???Какую систему доказательств-то приводить?
Или говорить, что мое нарушение это не.п.4, а п.3, а для п.3 приводить Постановление Верховного Суда?
Думаю - не применять.
Старый 27-02-2009, 22:45     #287
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Т.е вообще это Постановление не приводить?
А как насчет выкладывания здесь? Не стоит?(не в обиду форумчанам)
Старый 28-02-2009, 12:04     #288
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Чего-то мне такая интересная мысль в голову пришла...
Если следовать логике гайцов, то если совершать левый поворот с Подводника Кузьмина на пр.Народного Ополчения, то оказываешься в какой-то момент тоже на встречке. Не мордой так боком...
За это тоже скоро лишать прав будут?
Старый 28-02-2009, 12:07     #289
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Если следовать логике гайцов, то если совершать левый поворот с Подводника Кузьмина на пр.Народного Ополчения, то оказываешься в какой-то момент тоже на встречке. Не мордой так боком...
Эта логика не совпадает с требованиями ПДД.
При правильной траектории - не оказываешься.
Старый 28-02-2009, 13:42     #290
Dmitriy_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 886
Dmitriy_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
..........
При правильной траектории - не оказываешься.
Нет "правильной" траектории на перекрестке Н.О. и П. Кузьмина. Там нет разметки на середине перекрестка в продолжеии Н.О. типа 1.1 ( 1.1* - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств или 1.3 (1.3 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более), нет разделительной по Н.О., нет разметки, предписывающей движения по полосам на перекрестке тип 1.7 (1.7 (прерывистая линия с короткими штрихами и равными им промежутками) - обозначает полосы движения в пределах перекрестка) и в ПДД нет понятия - "проезжая перекресток водитель обязан заехать за его середину и только потом начинать поворот на лево или разворот".
Есть только желание и гадкая изощреность ГИБДДонов за совершенно безопасный и разумный маневр впаять немногим лишенческую статью, а с большинства за такой разворот начать срубать бабло.
"Правильная" траектория есть на пересечении Дунайского с Витебским и Белградской под путепроводом, где разворот по короткой трактории означает выезд на 100% встречку, а на Н.О. и Кузьмина это фантазии ДПС, которые вместо прямых обязанносей занимается разводками и поборами. (Rolph это знает по себе. как никто другой со всего ЛВ).
Правда в условиях Рф из-за подобных "фантазий" ДПС можно 4 месяца походить пешком.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.