ОПЯТЬ ПРО 9 РОДДОМ. - Страница 76 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 14:22     #751
Танчик
Наш человек
 
Профиль Танчик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 6 341
Танчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от svovan2006 Посмотреть сообщение
Девочки два вопроса, я рожала 4 года назад с акушеркой замечательной и чудесной Еленой Владимировной
Цитата:
Сообщение от irangel Посмотреть сообщение
Акушерка на СР Елена Владимировна, супер!!! Жаль не знаю фамилии. Она темненькая и взгляд очень проницательный. -Что касается врачей, то Зоз это человек и врач с большой буквы! Сергеев и Года понравились.
Акушерка - Леншина Елена Владимировна рожала с ней и Зоз 8 января на СР
супер!
Старый 30-01-2009, 18:01     #752
Елен-ка
Участник
 
Профиль Елен-ка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м.Гражданский проспект
Сообщения: 178
Елен-ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Только не Дом Малютки,а все же ДВОРЕЦ...разные места совсем...
Да, соыершенно верно, Дворец, ошибочка вышла. Просто в РД предлагают услугу регистрации малыша пока ты лежишь после родов, а выписываешься уже со свидетельством о рождении. Интересно сколько стоит, на сайте ничего не написано
Старый 31-01-2009, 16:48     #753
irangel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 76
irangel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
Акушерка - Леншина Елена Владимировна рожала с ней и Зоз 8 января на СР
супер!
Повезло. А как с Зоз удалось договориться? Сильно заранее к ней пришла?
Старый 31-01-2009, 17:20     #754
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Добрый времени суток

Очень прошу помочь с информацией тем, у кого было плановое КС в 9 роддоме!

Вообще кесарево висело надо мной всю беременность, но только 2 недели назад врачи высказались определенно - 99 процентов кесарево.
Поскольку изначально я собиралась рожать в 18, там и наблюдаюсь у врача с 5 недели, то как КС проходит в 18, я представляю
Но на мой ПДР 18 закрывается - 23 марта.
Мой врач меня отправила в 9, к Куликовой Н.А.
У ней я была 2 недели назад, тогда же примерно окончательно определились с КС.
И сейчас у меня куча вопросов, именно по 9 роддому. К Куликовой я на прием пойду недель в 35-36, но хотелось бы уже пойти подкованной так сказать
В 9 у меня забронирована палата на СР и врач так сказать.

Это предыстория
А вот вопросы:

1. Как вообще в 9 назначается дата на КС плановое? У меня ПДР 23 марта, но по всем узи срок стоит на неделю позже - 30-31 марта. Хотелось бы и кесарево получить хотя бы поближе к дате ПДР, а не в 39 недель.
Тогда, я, кстати, еще и в 18 успевала бы прокесариться
Дождаться начала схваток и КС в начале родов - это реально?
Понятно, что решать будет врач, но такое вообще практикуется?

2. Анестезия.
Из топиков я вынесла, что один из лучших анестезиологов - Пантелеев.
Можно ли доплатить за то, чтобы он был анестезиологом?
Или он по умолчанию анестезирует на СР или МиД?
Я настраиваюсь на спиналку.
Но, вообще, с учетом того, что я имею аллергические реакции на медикаменты, правда, не на обезболивающие, бронхиальную астму и ужасные вены вдобавок (но это ерунда, хотелось бы заранее обговорить эти моменты, недель в 35, а не перед КС. Вроде можно сделать аллерготесты

3. Запас крови.
Помню, мельком читала, что можно заранее подготовить компоненты крови для КС - там ьерут кровь, и делят. Что-то возвращают обратно, что складывают на хранение. И так несколько раз.
Или можно заранее сдать кровь нужной группы - у меня у мужа такая же группа и резус-фактор.
Это реально в 9?

4. Как вообще проходит послеоперационные первые сутки на СР? И на МиД?
В 18, например, если рожаешь на ИР, то ребенок лежит на детском отделении, пока маму не переведут из послеоперационной палаты.
Это в среднем сутки.
На СР там же, в 18, после кесарева мама с ребенком находятся в одной палате почти сразу.
У меня забронирована палата на СР, но если окажется, что именно на МиД ребенок окажется со мной быстрее, я перебронирую палату

Вот основные вопросы
Заранее большое спасибо всем, кто ответит

У меня было 2 кс в 9-ке - очень довольна своим доктором.Последнее КС было 15 января - плановое - шла опять к тому же доктору - люблю его нежноНаркоз был общий,операция на сроке 39-40 недель.Накануне смотрел доктор,встречалась с ним несколько раз - все обсудиои и все решили.палата была на СР,как и в первый раз.В реанимации доктор тоже приходил ко мне несколько раз.Потом перевели в палату,где уже ждал муж, потом дочу привезли.Про кровь не думали как то,честно говоря.ребенка могут оставить сразу,просто мы решили немного отдохнуть и нам привезли ее рано утром,а всю ночь она проспалаМой же доктор позаботился и о том,чтоб анестезию мне делал Пантелеев)
Старый 31-01-2009, 21:09
ответ для ahgalina на сообщение "У меня было 2 кс в 9-ке - очень..."
    #755
Марьяна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 528
Марьяна отсутствует


Галя, спасибо большое!!!!

С рождением дочурки вас с папой и Сидом!

А ты в день кесарева в 9 легла, не заранее?
Старый 31-01-2009, 21:10     #756
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Галя, спасибо большое!!!!

С рождением дочурки вас с папой и Сидом!

А ты в день кесарева в 9 легла, не заранее?
Спасибо!!!!
Старый 31-01-2009, 22:40     #757
Lynx
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Соснобыль
Сообщения: 727
Lynx отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Добрый времени суток

О

2. Анестезия.
Из топиков я вынесла, что один из лучших анестезиологов - Пантелеев.
Можно ли доплатить за то, чтобы он был анестезиологом?
Или он по умолчанию анестезирует на СР или МиД?
Я настраиваюсь на спиналку.
Но, вообще, с учетом того, что я имею аллергические реакции на медикаменты, правда, не на обезболивающие, бронхиальную астму и ужасные вены вдобавок (но это ерунда, хотелось бы заранее обговорить эти моменты, недель в 35, а не перед КС. Вроде можно сделать аллерготесты

Мне КС не делали, но про анестезиолога могу ответить. Я рожала на МиД с Зоз Н.Б., при заключении договора задавала ей вопрос про анестезию. У меня тогда была навязчивая идея рожать обязательно с эпидуралкой. Тоже наслышана была про Пантелеева и хотела, чтоб анестезию мне делал он (хотела предварительно с ним на эту тему пообщаться). Ответ был такой:
- Анестезиологов несколько и все зависит от того, кто будет дежурить в дату Ваших родов. Поэтому общаться с Александром Владимировичем сейчас смысла нет, т.к. не факт, что рожать Вы будете в его дежурство.

Но в случае кесарева, думаю, от врача тоже многое зависит, в конце концов, дату операции можно подогнать под дату дежурства нужного Вам анестезиолога, главное договориться с врачем.
Старый 31-01-2009, 23:47     #758
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Добрый времени суток


Это предыстория
А вот вопросы:



2. Анестезия.
Из топиков я вынесла, что один из лучших анестезиологов - Пантелеев.
Можно ли доплатить за то, чтобы он был анестезиологом?
Или он по умолчанию анестезирует на СР или МиД?
Я настраиваюсь на спиналку.
Но, вообще, с учетом того, что я имею аллергические реакции на медикаменты, правда, не на обезболивающие, бронхиальную астму и ужасные вены вдобавок (но это ерунда, хотелось бы заранее обговорить эти моменты, недель в 35, а не перед КС. Вроде можно сделать аллерготесты



4. Как вообще проходит послеоперационные первые сутки на СР? И на МиД?
В 18, например, если рожаешь на ИР, то ребенок лежит на детском отделении, пока маму не переведут из послеоперационной палаты.
Это в среднем сутки.
На СР там же, в 18, после кесарева мама с ребенком находятся в одной палате почти сразу.
У меня забронирована палата на СР, но если окажется, что именно на МиД ребенок окажется со мной быстрее, я перебронирую палату

Вот основные вопросы
Заранее большое спасибо всем, кто ответит
у меня было плановое кесарево сечение в августе 2007. после операции лежала на СР, с мужем.
анестезиолог был Пантелеев, и насколько мне известно, у всех плановых КС он делает анестезию. так что думаб вам нечего волноваться, если у вас плановое-будет он.
после операции я где-то часов 7 пролежала в реанимации, на третьем этаже, ко мне приходил муж с дочечкой и акушерка, врач подходил 1 раз. вечером перевели на СР, где уже в палате нашей меня ждали муж и доча...все время после родов с дочкой находился муж, для нас это было очень важным моментом, пока я в реанимации была...а на ночь, дежурная акушерка предлагала забрать дочку чтобы мы отдохнули-но мы отказались, и в первую ночь она была с нами, а я еще и встала ночью (c катетером) чтобы посмотреть как муж ее переодевал...
так что при желании дочка с вами будет практически сразу...
Старый 17-02-2009, 12:52     #759
sane4ka123
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 119
sane4ka123 отсутствует


Всем привет!!!

Подскажите пожалуйста!!! Хочу попасть в 9 РД на ДО! Слышала что просто так меня туда не возьмут, что нужно направление из ЖК. Дело в том что мне дали уже какое-то направление, но там не указан номер РД. Что это значит?
И как вообще попасть в этот РД?
Старый 17-02-2009, 13:02     #760
Winddona
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ПИИИТЕР
Сообщения: 209
Winddona отсутствует


Я в 2000 году доченьку поимела благодаря Куликовой Н.С. В этот раз даже вопроса не стояло кто будет роды принимать...Только к ней!. Было экстренное кесарево ... теперь в этот раз как Н.С. разрешит... буду пробовать ЕР если можно будет.
Тебе очень хорошего врача порекомендовали в9-ке! она еще и нач. мед. к ней вообще трудно попасть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.