ОПЯТЬ ПРО 9 РОДДОМ. - Страница 74 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 01:28
ответ для Планета на сообщение "Девочки,привет!:support: Я..."
    #731
irangel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 76
irangel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Планета Посмотреть сообщение
Девочки,привет!
Я новенькая!Рожать собралась в 9-ке на СР,не могу выбрать из трех врачей НЕЧАЕВА,КУЛИКОВА,НЕНАШКИН.К сожалению,всю темку не осилить...очень много написано...Может кто откликнется???
Ненашкин был в дежурной бригаде когда я рожала. Слава богу у меня был договор с индивидуальной бригадой! Мне он не понравился. К сожалению роды были сложные, и чтобы сделать кесарево дежурный врач должен был подтвердить, что мне не разродиться. Поэтому немного имели дело и с ним.
Старый 26-01-2009, 01:34     #732
irangel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 76
irangel отсутствует


Цитата:
Сообщение от svovan2006 Посмотреть сообщение
Девочки два вопроса, я рожала 4 года назад с акушеркой замечательной и чудесной Еленой Владимировной, незнаю к сожалению фамилию, сейчас читаю все отзывы про 9-ку ни разу ее не упомянули, кто-нибудь чтонибудь слышал или знает о ней? и второе: тогда-же 4 года назад я ездила к Сергееву, хотела с ним рожать он сказал что он теперь работает на другом отделении, что-то типа патологии новорожденных, его можно вызывать только через кассу платно соответственно.Он перевелся обратно на платное отделение или как? Спасибо!!
Акушерка на СР Елена Владимировна, супер!!! Жаль не знаю фамилии. Она темненькая и взгляд очень проницательный. Если бы рожала снова, то заключила бы договор именно с ней! А вобще еще очень неплохая акушерка Людмила Петровна (она в одну смену с Юлей Гресевой), Яночка Григорьева наимелейший человечек! А вот Оля, которая в одну смену с Яной больше всех не понравилась. И по закону подлости именно она выносила нашу дочку
Что касается врачей, то Зоз это человек и врач с большой буквы! Сергеев и Года понравились.
Старый 26-01-2009, 02:10     #733
irangel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 76
irangel отсутствует


Хочу всех предостеречь! В роддоме работает фотограф не профессионал!!!
Я не то что плакать , я ржать начала глядя на наш видеоролик...Фотографии, пришедшие почтой оправдали все ожидания - сама сняла б и то лучше! Просто непонятно что он там делает?!
Старый 26-01-2009, 14:55     #734
Марьяна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 528
Марьяна отсутствует


Добрый времени суток

Очень прошу помочь с информацией тем, у кого было плановое КС в 9 роддоме!

Вообще кесарево висело надо мной всю беременность, но только 2 недели назад врачи высказались определенно - 99 процентов кесарево.
Поскольку изначально я собиралась рожать в 18, там и наблюдаюсь у врача с 5 недели, то как КС проходит в 18, я представляю
Но на мой ПДР 18 закрывается - 23 марта.
Мой врач меня отправила в 9, к Куликовой Н.А.
У ней я была 2 недели назад, тогда же примерно окончательно определились с КС.
И сейчас у меня куча вопросов, именно по 9 роддому. К Куликовой я на прием пойду недель в 35-36, но хотелось бы уже пойти подкованной так сказать
В 9 у меня забронирована палата на СР и врач так сказать.

Это предыстория
А вот вопросы:

1. Как вообще в 9 назначается дата на КС плановое? У меня ПДР 23 марта, но по всем узи срок стоит на неделю позже - 30-31 марта. Хотелось бы и кесарево получить хотя бы поближе к дате ПДР, а не в 39 недель.
Тогда, я, кстати, еще и в 18 успевала бы прокесариться
Дождаться начала схваток и КС в начале родов - это реально?
Понятно, что решать будет врач, но такое вообще практикуется?

2. Анестезия.
Из топиков я вынесла, что один из лучших анестезиологов - Пантелеев.
Можно ли доплатить за то, чтобы он был анестезиологом?
Или он по умолчанию анестезирует на СР или МиД?
Я настраиваюсь на спиналку.
Но, вообще, с учетом того, что я имею аллергические реакции на медикаменты, правда, не на обезболивающие, бронхиальную астму и ужасные вены вдобавок (но это ерунда, хотелось бы заранее обговорить эти моменты, недель в 35, а не перед КС. Вроде можно сделать аллерготесты

3. Запас крови.
Помню, мельком читала, что можно заранее подготовить компоненты крови для КС - там ьерут кровь, и делят. Что-то возвращают обратно, что складывают на хранение. И так несколько раз.
Или можно заранее сдать кровь нужной группы - у меня у мужа такая же группа и резус-фактор.
Это реально в 9?

4. Как вообще проходит послеоперационные первые сутки на СР? И на МиД?
В 18, например, если рожаешь на ИР, то ребенок лежит на детском отделении, пока маму не переведут из послеоперационной палаты.
Это в среднем сутки.
На СР там же, в 18, после кесарева мама с ребенком находятся в одной палате почти сразу.
У меня забронирована палата на СР, но если окажется, что именно на МиД ребенок окажется со мной быстрее, я перебронирую палату

Вот основные вопросы
Заранее большое спасибо всем, кто ответит
Старый 26-01-2009, 19:57     #735
Gabriellie
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 628
Gabriellie отсутствует


Марьяна, а у меня к вам пара встречных - по каким показаниям вам решили 99% КС? Просто у меня тоже Кс "висит",но каков будет окончательный вердикт-трудно сказать. И светит скорей всего 9-ка....И вы будете делать платно?.Если не трудно ответьте,пож-. та
Старый 26-01-2009, 20:23     #736
Natali
Кладезь знаний...
 
Профиль Natali
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 4 920
Natali отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Добрый времени суток

Очень прошу помочь с информацией тем, у кого было плановое КС в 9 роддоме!

Вообще кесарево висело надо мной всю беременность, но только 2 недели назад врачи высказались определенно - 99 процентов кесарево.
Поскольку изначально я собиралась рожать в 18, там и наблюдаюсь у врача с 5 недели, то как КС проходит в 18, я представляю
Но на мой ПДР 18 закрывается - 23 марта.
Мой врач меня отправила в 9, к Куликовой Н.А.
У ней я была 2 недели назад, тогда же примерно окончательно определились с КС.
И сейчас у меня куча вопросов, именно по 9 роддому. К Куликовой я на прием пойду недель в 35-36, но хотелось бы уже пойти подкованной так сказать
В 9 у меня забронирована палата на СР и врач так сказать.

Это предыстория
А вот вопросы:

1. Как вообще в 9 назначается дата на КС плановое? У меня ПДР 23 марта, но по всем узи срок стоит на неделю позже - 30-31 марта. Хотелось бы и кесарево получить хотя бы поближе к дате ПДР, а не в 39 недель.
Тогда, я, кстати, еще и в 18 успевала бы прокесариться
Дождаться начала схваток и КС в начале родов - это реально?
Понятно, что решать будет врач, но такое вообще практикуется?

2. Анестезия.
Из топиков я вынесла, что один из лучших анестезиологов - Пантелеев.
Можно ли доплатить за то, чтобы он был анестезиологом?
Или он по умолчанию анестезирует на СР или МиД?
Я настраиваюсь на спиналку.
Но, вообще, с учетом того, что я имею аллергические реакции на медикаменты, правда, не на обезболивающие, бронхиальную астму и ужасные вены вдобавок (но это ерунда, хотелось бы заранее обговорить эти моменты, недель в 35, а не перед КС. Вроде можно сделать аллерготесты

3. Запас крови.
Помню, мельком читала, что можно заранее подготовить компоненты крови для КС - там ьерут кровь, и делят. Что-то возвращают обратно, что складывают на хранение. И так несколько раз.
Или можно заранее сдать кровь нужной группы - у меня у мужа такая же группа и резус-фактор.
Это реально в 9?

4. Как вообще проходит послеоперационные первые сутки на СР? И на МиД?
В 18, например, если рожаешь на ИР, то ребенок лежит на детском отделении, пока маму не переведут из послеоперационной палаты.
Это в среднем сутки.
На СР там же, в 18, после кесарева мама с ребенком находятся в одной палате почти сразу.
У меня забронирована палата на СР, но если окажется, что именно на МиД ребенок окажется со мной быстрее, я перебронирую палату

Вот основные вопросы
Заранее большое спасибо всем, кто ответит

Немножко отвечу на некоторые вопросы.
Планово кесарят в 39-40 недель, ориентируются на ваше состояние, и ставят максимально близкий срок к 40 неделям.
Про начало схваток-не практикуется вроде.
Пантелеев действительно самый лучший, к нему отдельно не попасть, но он всегда на операциях в рабочее время с 8 до 16, он не дежурит, и на плановых чаще всего он.
Если экстренное то как получится.
У меня тоже аллергия, пробы сделать не успела, за ранее никто не общается, ну накануне приходят спрашивают про переносимость лекарст и в лучшем случае спину посмотрят.
В процессе операции все регулируют по самочувствию.
Сначала потихоньку вводят и смотрят реакцию.
Про кровь- не знаю
После операции лежишь в реанимации до вечера.
Ребенка сразу уносят в вашу палату, где он с папой находится, или медсестра смотрит.
Потом вы лежите вместе с ребенком сразу.
Я лежала на Миде вместе с папой, он ухаживал за малышами. Ну и много помогали медсестры.
Ребенка в вашу палату кладут сразу.

Будут вопросы-спрашивайте.
Старый 26-01-2009, 20:28     #737
Марьяна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 528
Марьяна отсутствует


Да не сложно конечно

Показания - деформация шейки матки после первых родов.
Как мне сказала Куликова - на данный момент я не представляю как вести ЕР с такой шейкой.
Есть маленькая вероятность, что к родам шейка поменяется, но она очень небольшая.
Вообще проконсультируйтесь в другом месте, если сомневаетесь.
Мне про КС говорило 6 врачей, один из них еще до беременности

Да, кесариться платно буду.
Хотя 9 очень хвалят, и плановое КС в ней в том числе, но мне нужна обязательно палата отдельная, с проживанием родственников и т.д.
Старый 26-01-2009, 20:33
ответ для Natali на сообщение "Немножко отвечу на некоторые..."
    #738
Марьяна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 528
Марьяна отсутствует


Ой, спасибо большое!!!

У меня тут же еще куча вопросов нарисовалась
Анестезия у вас нормально прошла?
Какой наркоз выбрали в итоге?
А ребенка не приносят на кормления до перевода в палату?
Докармливают в палате смесью первый день?
И как время операции назначается?
С утра, да?
Старый 26-01-2009, 20:34     #739
Gabriellie
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 628
Gabriellie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Да не сложно конечно

Показания - деформация шейки матки после первых родов.
Как мне сказала Куликова - на данный момент я не представляю как вести ЕР с такой шейкой.
Есть маленькая вероятность, что к родам шейка поменяется, но она очень небольшая.
Вообще проконсультируйтесь в другом месте, если сомневаетесь.
Мне про КС говорило 6 врачей, один из них еще до беременности

Да, кесариться платно буду.
Хотя 9 очень хвалят, и плановое КС в ней в том числе, но мне нужна обязательно палата отдельная, с проживанием родственников и т.д.
Спасибо за ответ.
А вам удачи и легких родов!!!!!
Старый 26-01-2009, 20:36     #740
Natali
Кладезь знаний...
 
Профиль Natali
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 4 920
Natali отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Ой, спасибо большое!!!

У меня тут же еще куча вопросов нарисовалась
Анестезия у вас нормально прошла?
Какой наркоз выбрали в итоге?
А ребенка не приносят на кормления до перевода в палату?
Докармливают в палате смесью первый день?
И как время операции назначается?
С утра, да?
С Пантелеевым анестезия проходит отлично!!!
Выбрала эпидуральный.
Ребенка в палату уносят сразу, пока вы в реанимации.
Первые сутки дети не едят.
В палате кормила сама, если не могла-то докармливали смесью.
Время операции с утра, каждый час.
Если есть экстренные, то время сдвигается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.