Дети, пошедшие в школу с 6 лет - как успехи? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2008, 23:56     #91
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Вопрос всем.

А когда, в какой момент вы решили, что ваш ребенок пойдет в школу именно с 6 лет?
Весной, накануне поступления. Или за год, и пошли на подкурсы. Или еще в младшем возрасте видно было, что ребенок более успешно развивается, чем сверстники?
никогда не было в мыслях отдавать дочку раньше,я работала в школе и в саду,насмотрелась на всякое....Но вот переклинило меня в начале дочкиной старшей группы,сразу после лета,как то резко изменилась дочка,и в саду стало скучновато,несмотря на суперские занятия в нем,реально она будто стала на год старше ровесников,буквально во всем,это сложно объяснить.И стала меня она про школу спрашивать...И понеслось)))В сентябре (т.е.в 5 лет с хвостиком)заглянули в выбранную школу,побеседовали с учителем,она сказала,что возраст не главное,главное чтоб ребенок хотел учиться.Решили походить на подготовку,чтоб учителя в теч.года посмотрели и сказали,берут они дочку,потянет ли она по их мнению....
В итоге,ушли мы после старшей группы в школу,не знаю,чтоб дочка сейчас в саду делала.Ей в школе интересно,я вижу,что она именно живет(друзья,уроки,всякие мероприятия,кружки,куча всего....),а не отбывает от звонка до звонка в саду,поджидая вечером маму...
Старый 31-03-2008, 06:56     #92
GangaInAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: почти центр
Сообщения: 328
GangaInAn отсутствует


[quote=tatuny;11734751]Когда я училась в школе у нас в классе были две отличницы на год старше,когда заканчивали школу они еле-еле тянули на тройки.Так что первые классы - это не показатель. Потом всё выровняется и ваши середнячки еще покажут этом отличницам!!!
quote]
Я такой ребёнок.В классе была младше всех на год-полтора. В младших классах была середнячком.А потом училась лучше всех и школу закончила с серебряной медалью. Вижу, что и доча моя таким же путём пошла .Она тоже самая маленькая в классе.
Старый 02-04-2008, 11:20     #93
filn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 356
filn отсутствует


Цитата:
Сообщение от mash&detki Посмотреть сообщение
Действительно, с 6 лет должны брать, но только в те школы, где созданы специальные условия для обучения шестилетних детей (спальные места и т.п.). Но сами подумайте, на фига государственной школе, тем более гимназии, в которую семилетки в очереди стоят, такой геморрой себе организовывать? А без этого, будут проблемы у школы.
Хотя, я вот пыталась понять, а в какой момент они спать то должны, если уроки до 11.40 в начале первого класса?
Может в начале года и так, а вот к примеру, сегодня у нас 6 уроков, заканчиваются в 14:30
Старый 03-04-2008, 18:48     #94
iriska_rus
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 13
iriska_rus отсутствует


Сложно,что либо сказать по этому поводу,могу сказать одно из своего личного опыта.Я свою дочь в своё время отдала в6лет и пять месяцев...о чём сейчас сожалею....Она была к школе совершенно не готова,ни морально, ни в смысле подготовки к школе как к таковой.Учиться нам было крайне тяжело и чем дальше тем хуже.Сейчас у меня растёт будущий первоклашка ,нам 6лет и 3 месяца и вроде в плане знаний ,на первый взгляд мы готовы....Но мы решили пойти другим путём,позвали учителя -логопеда( оказалось проблемы в логопедии,проблема номер один ....и первопричина неуспеваемости), так вот он протестировав моего ребёнка сказала,что мы не готовы к занятиям к школе.Будет ли ребёнок усидчивым на уроках,будет ли справляться с заданиями и.т.д.,всё это она сможет вам сказать.....Только найдите хорошего специалиста и желательно,если будет такая возможность и необходимость позаниматься подготовкой к школе(занятия с логопедом).Я очень надеюсь,что мои советы вам помогут и вы решите вашу проблему.Удачи вам...
Старый 03-04-2008, 22:59     #95
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


[quote=GangaInAn;11749670]
Цитата:
Сообщение от tatuny Посмотреть сообщение
Когда я училась в школе у нас в классе были две отличницы на год старше,когда заканчивали школу они еле-еле тянули на тройки.Так что первые классы - это не показатель. Потом всё выровняется и ваши середнячки еще покажут этом отличницам!!!
quote]
Я такой ребёнок.В классе была младше всех на год-полтора. В младших классах была середнячком.А потом училась лучше всех и школу закончила с серебряной медалью. Вижу, что и доча моя таким же путём пошла .Она тоже самая маленькая в классе.
Почему отличницам надо что-то показывать? Я закончила школу с золотой (пошла в 7 ),моя дочь(пошла в школу в 6 лет и 8 мес.) тоже учится на отлично, а сын -совершенно средненько ( с блестящей головушкой).Отличник - это человек,у которого сочетаются умственные способности , ответственность ,старательность.Это какой-то недостаток? Пятерки ведь не дарят,их зарабатывают своим трудом.
Старый 03-04-2008, 23:12     #96
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Цитата:
Сообщение от filn Посмотреть сообщение
Может в начале года и так, а вот к примеру, сегодня у нас 6 уроков, заканчиваются в 14:30
В том то и дело, что к последней четверти уже всяко по 6,5 каждому исполнится А сон необходим учащимся, не достигшим 6,5 лет.
Кстати, у нас в школе (а школа у нас весьма сильная) в первом классе никогда не было больше 4 уроков.
Старый 03-04-2008, 23:23     #97
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Вопрос всем.

А когда, в какой момент вы решили, что ваш ребенок пойдет в школу именно с 6 лет?
Весной, накануне поступления. Или за год, и пошли на подкурсы. Или еще в младшем возрасте видно было, что ребенок более успешно развивается, чем сверстники?
мы в школу идем в этом году
а решили когда в саду перескакивали через группу
и из младшей сразу в старшую, ей там нечего было делать вобще - в младшей
поняли что все пойдет быстрее и из старшей уже в подготовительную
причем заведующая вобще предлагала ей прейти сразу в группу сына = те из младшей в подготовительную - но мы не стали

+ она второй ребенок, тянетца за братом так что мы даже не ожидали
нам говорили что второй ребенок часто развиваетца быстре и тянецта за первым
но мы не думали что будет так
Старый 09-04-2008, 01:17     #98
VERIK i NATA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр,Просвещения у метро
Сообщения: 300
VERIK i NATA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Вопрос всем.

А когда, в какой момент вы решили, что ваш ребенок пойдет в школу именно с 6 лет?
Весной, накануне поступления. Или за год, и пошли на подкурсы. Или еще в младшем возрасте видно было, что ребенок более успешно развивается, чем сверстники?
Я поняла еще в 1,8,когда ребенок в яслях начал опережать других по своим способностям. А в 3 года читала на уровне 5 .И была хорошо поставлена рука засчет рисования.Но все это благодаря занятиям с родителями.Перепрыгнули старшую группу,попали в подготовительную.Это может быть наследственное,папа у нас тоже такой.
Старый 09-04-2008, 12:48     #99
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
А когда, в какой момент вы решили, что ваш ребенок пойдет в школу именно с 6 лет?
Мы занимались с логопедом, а она по роковой случайности имела вторую специальность – психолог. Она ребенка оттестировала и сказала, что если отдать ребенка в частную школу он по знанием готов абсолютно, больше того у него не по возрасту развита кисть (и еще, что-то). Отдать ребенка даже в частную школу в 4,10 мы не решились, так, что пойдет деть в этом году в школу в возрасте 5,10.

На подготовишку ходили, знаний нам это не прибавило (он уже в 4 года все это знал и мог), а вот познакомиться со школой нам было нужно (ребенок не садиковский).

В школе наш просто счастлив, но у нас мальчик очень контактный (проблем с общением нет и не было).
Старый 15-05-2008, 01:52     #100
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Интересно. а были такие случаи. когда ребенка отдали рано в школу, он не потянул, его забрали оттуда и отдали на следующий год снова в 1 класс?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.