Дети, пошедшие в школу с 6 лет - как успехи? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 00:47     #71
VERIK i NATA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр,Просвещения у метро
Сообщения: 300
VERIK i NATA отсутствует


Моя пошла в 6.8 ,сейчас в первом классе,самая младшая в классе.Но от других не отстает.Даже в первых рядах.Самая лучшая пропись в классе.Я считаю если у ребенка хорошая подготовка ему в учебе будет легко и в 6 лет,но будет забывать ручки,книжки ,сменную обувь дома если не проконтролируешь,если не будет дневников дети напрочь забывают что им задали на дом. Поэтому в этом плане лучше идти в 7,5.
Старый 11-03-2008, 07:35     #72
Муфа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 324
Муфа отсутствует


Моя пошла в 6 и 2. Сейчас в 4 классе. Все четыре года лучшая по успеваемости. Сама портфель собирала с зимы первого класса. Уроки с ней делала три месяца. Потом сказала- Все . Это твоя забота. Если , что не положишь, тебе же стыдно будет. И старается как миленькая. Только девочки в классе очень высокие. А так я думаю надо было в пять отдавать. А то она 1и 2 класс балду гоняла. Ничего не делала. Потому что я с ней так позанималась , что до третьего класса хватило знаний.
Старый 11-03-2008, 08:38     #73
april19
Участник
 
Профиль april19
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 153
april19 отсутствует


Мне кажется, проблемы у шестилеток начнутся в средней школе и связаны будут даже не с успеваемостью по программе, а с отношением в коллективе (особенно касается мальчиков). Когда одному будет 11, а другому почти 13.
Старый 11-03-2008, 10:27     #74
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Поживем - увидим...
Я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления.
К тому же, скажите, а у кого небыло проблем в средней школе? Непонимание учителей, группки и группы в классе, кто-то влюбился, кто-то против кого-то дружит, кто-то курит втихоря, кто-то вино пробует.... У меня тоже были проблемы в средней школе, а пошла я в школу не рано. Что сейчас загадывать когда дите в первм классе? Сейчас и так есть над чем подумать.
Старый 11-03-2008, 10:48     #75
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Ох, девочки, а я с нашим временем даже и не сравниваю, это ж день и ночь...
Программ в началке теперь вон сколько, - выбирай - не хочу , не то, что раньше.
Старый 11-03-2008, 10:58     #76
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от april19 Посмотреть сообщение
Мне кажется, проблемы у шестилеток начнутся в средней школе и связаны будут даже не с успеваемостью по программе, а с отношением в коллективе (особенно касается мальчиков). Когда одному будет 11, а другому почти 13.
Вот у моего сына в классе так и есть: самому старшему мальчику летом будет 14 лет, а самому младшему в феврале исполнилось 12. Есть дети всех возрастов между этими. Учатся в 7 классе. Пока особых проблем в общении нет.

И у меня еще вопрос к мамочкам мальчиков, которые учатся по 1-4 и пошли в школу в возрасте, старше 7,2. Значит, на момент получения аттестата им будет 18 лет. Не грозит ли им в этом случае армия сразу "со школьной скамьи", так как призыв заканчивается 30 июня? Может есть какие-нибудь новые правила и я что-то пропустила?
Старый 11-03-2008, 12:03     #77
IRed
умная Эльза
 
Профиль IRed
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 8 951
IRed отсутствует


Гриша пошел в 6.1
Учился в началке-624 (Радуга) был отличник, да, с 3 по труду
сейчас в 5 классе, 610 гимназия
Учится хорошо, но хулиган ужасный, крайне изобретательный хулиган, а еще лентяй и вообще подростковые заморочки уже в полный рост
Да отдай я его сейчачс в первый класс, он бы меньше не хулиганил
Друзья-хммм, имеются друзья
Но его лучший друг -сын моей подруги и вместе они никогда не учились и, скорее всего не будут-там решили не поступать в 610)
В школе дружит и с одноклассниками, и с параллельным , и со старшими-в 7 классе какие-то друзья...
Имхо, в 7 лет на 1-4 нормально-подготовленному ребенку дико скучно
Старый 11-03-2008, 12:34     #78
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerber Посмотреть сообщение
Вот у моего сына в классе так и есть: самому старшему мальчику летом будет 14 лет, а самому младшему в феврале исполнилось 12. Есть дети всех возрастов между этими. Учатся в 7 классе. Пока особых проблем в общении нет.

И у меня еще вопрос к мамочкам мальчиков, которые учатся по 1-4 и пошли в школу в возрасте, старше 7,2. Значит, на момент получения аттестата им будет 18 лет. Не грозит ли им в этом случае армия сразу "со школьной скамьи", так как призыв заканчивается 30 июня? Может есть какие-нибудь новые правила и я что-то пропустила?
Правила есть. Есть право поступления в ВУЗ. Весенний призыв выпускников школы, подавших заявление в ВУЗ, не касается.
Старый 11-03-2008, 13:00     #79
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Посмотрите эти ссылки:

http://www.trud.ru/trud.php?id=200706281120102
http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=135744
Старый 11-03-2008, 13:26     #80
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerber Посмотреть сообщение
Спасибо. Еще одна гиря на чашу "в школу мальчику в 6.7". Мучительные сомнения продолжаются.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.