помощь 3-й больнице на В.О. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2007, 18:46     #1
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Сегодня Юля (Юшка) и Света (Markovka) там побывали. Пишу со слов Юли. На каждом отделении есть отказники от 0 до 2 лет, некоторые и дольше задерживаются.В понедельник обзвоним отделения и узнаем подробнее.Главврач не очень-то поверила, что мы всерьез этим займемся, поэтому, считаю, на следующую встречу надо ехать не с пустыми руками.Она обещала подготовить статистику.На первый разговор нужды стандартные памперсы, салфетки, присыпка, игрушки.Юля, Света, корректируйте.По мере поступления информации нужды буду корректировать.Еще просили бумагу, кисточки и краски для детей постарше из ДД.

В этом посте будем писать текущие нужды

нужды:на 5 отделении просили старые платья и т.п., будут ставить Щелкунчика на НГ, надо костюмы шить, лампочки
бисер
пылесос
набор для резьбы по дереву
6 отделение:
туалетная бумага
настольные игры
2 отделение:
термопот
туалетная бумага
4-а отделение?
туалетная бумага
жидкое мыло
детское масло
печенье, соки, яблоки.
переходники для евророзеток
- клей ПВА
- зубн паста и щётки
- футболки
- трусики для детей от 5 лет
- носки
игрушки:машинки, куклы, посуда, наборы фрукты-овощи.

Последний раз редактировалось evgeshenka, 24-12-2007 в 22:24. Причина: Добавление
Старый 22-02-2007, 19:47
ответ для evgeshenka на сообщение "помощь 3-й больнице на В.О."
    #2
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Бумагу, кисточки, краски беру на себя! часть уже давно закуплена, игрушки, конечно же, не мягкие?
Старый 22-02-2007, 22:52
ответ для evgeshenka на сообщение "помощь 3-й больнице на В.О."
    #3
Юшка
Мега-элита
 
Профиль Юшка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Васька
Сообщения: 3 372
Юшка отсутствует


По поводу того, что на каждом отделении есть малыши, мне сказала главная (?) сестра Галина Хофизовна. Жень, забыла тебе сказать, перед поездкой созваниваться с ней тел.321-93-52. Но это надо уточнять на каждом отделении.
Точно они есть на 3-ем, где малыши с ВИЧ перенатальным контактом (Галина Александровна настаивала на том, что им ничего не нужно, тк им помогают немцы, договор пока до июля), и точно они есть на 4-ом - ОРВИ, ОКИ и микст(смешанные) инфекции.
Я пока разговаривала только со старшей сестрой 4-ого. Памперсы нужны любые (было названо от 10 до 22 кг, на мой вопрос - а как же малыши, добавила, что тоже надо), все там удивляются предложению по салфеткам влажным, был назван крем деситин, детские крема, присыпки, одежда, игрушки. Что касается мягких игрушек - они их берут.
Ещё там есть туберкулёзное отделение. У них не хватает одного воспитателя - деньги на это выделены, а человека не найти. Для прогулок очень просили мячи, скакалки, ведёрки, совочки и КОЛЯСКИ для деток (лучше бы открытые)
Старый 22-02-2007, 23:47     #4
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
Бумагу, кисточки, краски беру на себя! часть уже давно закуплена, игрушки, конечно же, не мягкие?
Марина, если можно, я в воскресенье на встрече заберу все.Вот и "мое" маленькое дело нашлось.
Старый 22-02-2007, 23:48
ответ для evgeshenka на сообщение "помощь 3-й больнице на В.О."
    #5
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Юль, одна коляска есть!
Старый 23-02-2007, 00:16
ответ для evgeshenka на сообщение "помощь 3-й больнице на В.О."
    #6
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Хочу еще по примеру Наташи разместить объявления.Но это в понедельник.
Старый 23-02-2007, 00:19
ответ для evgeshenka на сообщение "помощь 3-й больнице на В.О."
    #7
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Немного добавлю. Малыши-отказники только на 3-м отделении. Не знаю какую им помощь оказывают и куда делся воспитатель, но на пол третьего дня в поле зрения была одна сестра, кот.не очень-то спешила к плачущему детке. Затем подошла сунула каждому по бутылочке с молоком и одного взяла понянчить (видимо любимец). Мы видели шесть деток примерно 1-4 мес. Из предметов роскоши была замечена одна пустышка. Т.ч. думаю одежка не повредит. Про памперсы надо еще раз узнать!
На остальных отделениях бывают дети из ДР. Для них просили памперсы и пр., а так же игрухи - любые! наверное, надо договориться с сестрами, что мы можем привозить по звонку когда такая детка поступит. На момент когда мы были, на трех постах сказали,что сегодня таких деток нет! Пачку памперсов, кот.я прихватила с собой просто некому было предложить. Не торопитесь везти что-то (кроме игрушек и рисовальных пренадлежностей). Установите сначала контакты с каждой ст.сестрой и привозите когда будет ДР ребенок иначе помощь может до него не дожить. Деток, живущих на туб.отд.два года мы не видили. Когда будете общаться с сестрами -уточните. Проблема туб.отд. в том,что там действительно дети живут подолгу, прогулки с ними - обязательны! Для столовой туб.отд.просили держатели для салфеток и бум.полотенца. Это не совсем наш "контингент", но все-таки. Главврач произвела хорошее впечатление. нам действительно не очень поверила, что мы надолго и всерьез. Но, как я поняла, в будущем она даже не будет против помощи волонтеров. Вот только сказала, что отказных нельзя приучать к рукам...На туб отд. требуется воспитатель на з/п ок.10000 р.!!!
Старый 23-02-2007, 00:32
ответ для evgeshenka на сообщение "помощь 3-й больнице на В.О."
    #8
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Так и хотим сделать.Поделили с Юлей, кто кому будет звонить, но это уже в понедельник.
Старый 23-02-2007, 00:36
ответ для evgeshenka на сообщение "помощь 3-й больнице на В.О."
    #9
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Все равно, будем потихоньку собирать.Всегда есть куда отдать, если что.
Старый 23-02-2007, 00:38
ответ для evgeshenka на сообщение "помощь 3-й больнице на В.О."
    #10
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Юль, надо наверное, еще раз про 4-е отделение уточнить по количеству и возрасту детей.И все таки, есть ли отказники.Мой телюдом.230-97-09, тот предыдущий, это мамы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.