Алиментное соглашение - что это??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 17:19     #1
zamalieva
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ул.Рубинштейна
Сообщения: 127
zamalieva отсутствует


Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста! мы с отцом ребенка живем вместе, но пока не расписаны, есть только документ об установлении отцовства! на той неделе пошла оформлять ежемесячное пособие в собес и там мне скашзали, что справку о доходах отца ребенка нести не надо, а только заключить у нотариуса алиментное соглашение! что это за документ?
Старый 16-03-2009, 17:42     #2
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от zamalieva Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста! мы с отцом ребенка живем вместе, но пока не расписаны, есть только документ об установлении отцовства! на той неделе пошла оформлять ежемесячное пособие в собес и там мне скашзали, что справку о доходах отца ребенка нести не надо, а только заключить у нотариуса алиментное соглашение! что это за документ?
у любого нотариуса оформляется. в нем будет указано какую сумму отец вашего ребенка обязуется выплачивать ежемесячно на его содержание. что будет учитываться при расчете среднего дохода на человека для начисления пособия. вроде так
Старый 16-03-2009, 17:56     #3
zamalieva
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ул.Рубинштейна
Сообщения: 127
zamalieva отсутствует


и это будет вычитаться у мужа из зар.платы? или этот документ всего лишь формальность?
Старый 16-03-2009, 18:00     #4
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от zamalieva Посмотреть сообщение
и это будет вычитаться у мужа из зар.платы? или этот документ всего лишь формальность?
вычитатся и зп не будет, не знаю как насчет формальности, но если это документ нотариально заверен и обязательства по нему не будут исполняться, то мне кажеццца Вы праве будете обратится в суд
Старый 16-03-2009, 18:03     #5
zamalieva
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ул.Рубинштейна
Сообщения: 127
zamalieva отсутствует


да какой к черту суд???? мы с отцом ребенка живем вместе, любим друг друга, просто официально не зарегистрировали свой брак! и я не понимаю, на кой черт нужен этот документ! нельзя просто справкой о доходах обойтись?????
Старый 16-03-2009, 18:25     #6
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от zamalieva Посмотреть сообщение
да какой к черту суд???? мы с отцом ребенка живем вместе, любим друг друга, просто официально не зарегистрировали свой брак! и я не понимаю, на кой черт нужен этот документ! нельзя просто справкой о доходах обойтись?????
Можно справку принести. Я именно так и поступила. Алиментное соглашение совершенно не обязательно заключать (тем более, его оформление стоит 1500 р)
Алиментное соглашение можно заключить, например, если у папы большая белая зарплата. Он вам пишет бумажку на 1000 р в месяц, вы с ней идете в собес и получаете пособие, как малоимущая. Тем временем, живете вместе и любите друг друга
Старый 16-03-2009, 18:33     #7
zamalieva
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ул.Рубинштейна
Сообщения: 127
zamalieva отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Можно справку принести. Я именно так и поступила. Алиментное соглашение совершенно не обязательно заключать (тем более, его оформление стоит 1500 р)
Алиментное соглашение можно заключить, например, если у папы большая белая зарплата. Он вам пишет бумажку на 1000 р в месяц, вы с ней идете в собес и получаете пособие, как малоимущая. Тем временем, живете вместе и любите друг друга
спасибо, за разъяснение, наверное обойдусь без этого соглашения
Старый 16-03-2009, 18:43     #8
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Цитата:
мы с отцом ребенка живем вместе, любим друг друга, просто официально не зарегистрировали свой брак!
Об этом вам поподробнее надо рассказать теткам в собесе. Им лишь бы не загружать свой мозг. Вот и просят алиментное соглашение, что вы типа как порознь живете.
Потому как лень им вникать и документально описывать, как это мол, живут вместе, семья одна (ну в смысле доходов и фактически), а по семейному кодексу и не семья вроде как. Не идите у них на поводу.

А алиментное соглашение, кстати, можно и с мужем родным заключить. Наличие/отсутствие штампа на то не влияет.
Старый 16-03-2009, 18:59     #9
m@mochka
Участник
 
Профиль m@mochka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 181
m@mochka отсутствует


Конечно. только справку о доходах мужа (гражданского) достаточно!
Старый 16-03-2009, 19:15     #10
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от zamalieva Посмотреть сообщение
и это будет вычитаться у мужа из зар.платы? или этот документ всего лишь формальность?
если он перестанет платить и дело дойдет до суда, то взыскивать с него будут ту сумму, которая указана в этом соглашении. А вычитают из зар.платы по решению суда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.