Что ожидать от гипаксии??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 09:33     #1
lelenka99
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 58
lelenka99 отсутствует


Вопрос таков: Что нас ждет в дальнейшем???
Во время беременности мне поставили, вернее моей крохе, хроническая гипоксия плода!
Тогда этому значение не придала. В роддоме эту гипоксию подтвердили. Родила дочку (рожала сама), а она даже не закричала и мне её никто даже не показал сразу унесли, минут через 10-15 пришел педиатр и сказал вес, рост малышки и что с ней все хорошо, в тот миг мне было (сейчас очень за это стыдно) все-равно что и как. А вот теперь задаюсь вопросом что может произойти с ребенком и почему она не закричала?????????????
Сейчас по мнению врачей у нас все нормуль, развиваемся без приключений, только рахит 1-й степени и втянута немного шея. Переворачиваемся, "разговариваем", улыбаемся, пытаемся сесть, рост, вес все как у людей!
Может кто сталкивался с этой злополучной гипоксией?!
Старый 16-03-2009, 10:06
ответ для lelenka99 на сообщение "Что ожидать от гипаксии???"
    #2
Dazzzyyy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 335
Dazzzyyy отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelenka99 Посмотреть сообщение
Вопрос таков: Что нас ждет в дальнейшем???
Во время беременности мне поставили, вернее моей крохе, хроническая гипоксия плода!
Тогда этому значение не придала. В роддоме эту гипоксию подтвердили. Родила дочку (рожала сама), а она даже не закричала и мне её никто даже не показал сразу унесли, минут через 10-15 пришел педиатр и сказал вес, рост малышки и что с ней все хорошо, в тот миг мне было (сейчас очень за это стыдно) все-равно что и как. А вот теперь задаюсь вопросом что может произойти с ребенком и почему она не закричала?????????????
Сейчас по мнению врачей у нас все нормуль, развиваемся без приключений, только рахит 1-й степени и втянута немного шея. Переворачиваемся, "разговариваем", улыбаемся, пытаемся сесть, рост, вес все как у людей!
Может кто сталкивался с этой злополучной гипоксией?!
ну у моей старшей была хроническая внутриутробная гипоксия плода - учиться в гимназии, всё ОК
да и у вас всё хорошо, чего вы переживаете, это уже было и на вас никак не отразилось - не переживайте
Старый 16-03-2009, 10:08
ответ для lelenka99 на сообщение "Что ожидать от гипаксии???"
    #3
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Главное, попозже смотрите за звуками, у меня у старшего была гипоксия до сих пор не говорит практически.
Старый 16-03-2009, 10:14     #4
lledo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 304
lledo отсутствует


У нас тоже такой диагноз-результат: повышенный тонус в ногах. Остальное-тьфу-тьфу. Но такие дети подлежат усиленному контролю(наш врач так сказал).
Старый 16-03-2009, 10:32
ответ для lelenka99 на сообщение "Что ожидать от гипаксии???"
    #5
Fata
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 248
Fata отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelenka99;23164211
Сейчас по мнению врачей у нас все нормуль, развиваемся без приключений, только рахит 1-й степени и [SIZE="3"
втянута немного шея[/size]. Переворачиваемся, "разговариваем", улыбаемся, пытаемся сесть, рост, вес все как у людей!
Может кто сталкивался с этой злополучной гипоксией?!
И на шейку обратите внимание. У нас тоже была немного втянута, оказалось подвывих шейного позвонка, со всеми вытекающими последствиями. Уже в сознательном возрасте остеопат убирала. Узнали бы раньше и проблем, возможно, не было бы.
Старый 16-03-2009, 10:39
ответ для lelenka99 на сообщение "Что ожидать от гипаксии???"
    #6
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


То, что ребеночек закричал не сразу, насколько знаю, детки имеют право закричать не сразу после рождения, а в течение какого-то недолгого времени, а раз ребеночка унесли, то Вы не знаете, возможно, она через минуту уже закричала, а это в пределах нормы. Хочется Вас поддержать! А сколько вам по шкале Апгар поставили?
С гипоксией рекомендуют обращаться и к остеопатам также, т.к. возможен повышенный тонус (как писали выше), а остеопаты данную проблему решают.
И еще, в таком возрасте все проблемы видны через развитие деток, а у вас все в порядке, как сами пишете, так что контроль, конечно, нужен, но сами не переживайте, пожалуйста, ибо маме это не есть хорошо!
У нас была угрожающая гипоксия в родах, но когда потом ребенка осматривала педиатр, сказала, что с ребенком все в порядке, но дальше мы смотрели за его развитием, как и чего? Ну, в принципе, у нас оказалось все в порядке, чего искренне и Вам желаю!
Старый 16-03-2009, 11:43
ответ для lelenka99 на сообщение "Что ожидать от гипаксии???"
    #7
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


У старшего была гипоксия. Рожала больше суток, недоношенный. И ничего. По весу на ГВ обгоняли очень многих ИВ.Сейчас от сверстников не отстаем, некоторых даже обгоняем. Сразу тоже не кричал, но никуда не уносили.
Младшая не кричала, у нее был полный животик и ротик моей крови, так как в родах началось кровотечение. Но без гипоксии.
Старый 16-03-2009, 12:12     #8
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от lledo Посмотреть сообщение
У нас тоже такой диагноз-результат: повышенный тонус в ногах. Остальное-тьфу-тьфу. Но такие дети подлежат усиленному контролю(наш врач так сказал).

У нас не было гипоксии и все УЗИ мозга идеальны. Но тоже повышенный тонус и до сих пор еще есть (6,5 мес). Убираем его обычным массажем. Делали в 3 мес, щас - повторный курс.
Так что не факт, что ваш повышенный тонус следствие гипоксии
Старый 16-03-2009, 12:23     #9
lelenka99
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 58
lelenka99 отсутствует


Спасибо что откликнулись, но все-равно боязно только сейчас начинаю понимать как виновата перед ребенком (мой гинеколог сказал что это из-за меня ребенок схлопотал эту гипоксию, я слишком быстро вес набирала в беременности).
Звонила нашему невропатологу спросила про остеопата, она сказала что он действительно поможет с шейкой, но для начала нужно делать массаж чтобы нас ползать научили, т.к. у нас ножки слабые
Старый 16-03-2009, 12:28     #10
lelenka99
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 58
lelenka99 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
А сколько вам по шкале Апгар поставили?
:
я даже не знаю что это, ко мне в РД отнеслись как к малолетке (хотя мне 25 да и замужем не 1 год) которая залетела и небыло денег на аборт и вот приехала рожать. И т.о. относились все время прибывания в РД.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.