Нужен вет по поводу свекрови - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 01:08     #71
Teria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 314
Teria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кузечки Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Вы поздно подняли этот вопрос. С садиками сейчас засада. Мы записывались в ребенкиных 2 недели и то на 2011 год (а хотели на 2010). Это я про обычные, не платные садики говорю.
Старый 17-03-2009, 01:12     #72
Teria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 314
Teria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Seniorita Primavera Посмотреть сообщение
УЖАС!!! Сочувствую!!!
У меня со свекровью тоже непонимание - она пытается свои правила навязать во всем! ( особенно в отношении сынули: сколько спать, сколько игрушек покупать, чем кормить и т.д.) - так я в ответ на ее хамство нашла единственное средство - обрубаю ее :-" Не Ваше дело! Я - мать!", она ворчит, но ее пыл утихает. А вообще, самое лучшее - это родная мама, она и поможет, и слово доброе скажет, и пожалеет. А свекровь - эх!... Только говорит о своей помощи. Да и Бог с ней!
Терпения Вам, девочки!!! Детки наши подрастут, и нам не до свекровей будет, проблемы будут уже не детские.
Девочки, но ведь эти самые ужасные и ненавистные свекрови воспитали наших горячо любимых мужчин, мужей и пап!!! или наши мужины плохие??? или воспитав их такими, свекрови все дружно забыли про правильное воспитание???? или мы к ним очень придирчивы, а они к нам???? смотрю я со стороны на чужих свекровей, тещь, они же абсолютно адекватные люди!!!!
Может, все проблемы оттого, что невестка и свекровь делят одного мужчину, который должен полностью принадлежать жене, а мама не хочет его отпускать???
но я тоже не хочу отдавть свое любимое чадо какой-то там вертихвостке, которая в него влюбится, когда он вырастет
что за замкнутый круг
Старый 17-03-2009, 01:53     #73
перепЁлочка
Участник
 
Профиль перепЁлочка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 253
перепЁлочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от banan4ik Посмотреть сообщение
я бы не отдала.
лучше уж в садик имхо
+1

Цитата:
Сообщение от svekrov Посмотреть сообщение
Да, девочки... читаю вас и удивляюсь... А ведь у многих мальчишки! Подумайте, что вы будущие свекрови. Нужели так трудно просто по-человечески говорить и объяснять, когда вы нуждаетесь в помощи, а когда нет... Неужели все кругом дебилы?
Понимание – это улица с двухсторонним движением (с.)
А я попросила мужа напомнить мне все,что делает его мама сейчас,когда наш сын вырастет,чтобы не допустить ее ошибок,хотя не зарекаюсь...
Старый 17-03-2009, 01:59     #74
перепЁлочка
Участник
 
Профиль перепЁлочка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 253
перепЁлочка отсутствует


И еще...
Моя свекровь хочет чтобы внук называл ее по имени,а нам с мужем это слух режет...пыталась пойти на компромисс-пусть она называет себя по имени а я бабушкой,так она на меня цикнула раздраженно...Может кто сталкивался
ЗЫСорри за офф
Старый 17-03-2009, 07:41     #75
kat2508
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 398
kat2508 отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonnifazij Посмотреть сообщение
А я неоднократно убеждаюсь,что родственники чем дальше,тем любимее.Детей мы рожаем для себя,а не для родственников.И ответственность несем только мы!Если помогут-спасибо,нет- как-нибудь справимся
А у меня вообще караул)))))свекровь живет в соседней квартире))))так я уже не реагирую не на звони в дверь не по телефону))))))ЗАМУЧИЛА)))))
Старый 17-03-2009, 10:31     #76
мушка помогушка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Санкт-петербург
Сообщения: 31
мушка помогушка отсутствует


Моя свекровь мне помогала,сначала я была ей очень благодарна,но потом когда силы после родов ко мне вернулись и я тонко намекала,что я сама справляюсь, помощь не уменьшалась,а стала уже раздражать.по ночам свекровь вскакивала по малейшему всхлипу малыша,и говорила "давай поношу",я говорила "не надо",но через время она приходила снова. Купала только она,я обворачивала полотенцем.а в месяц мы лежали в больнице,и там я научилась все делать сама,в том числе и купать,а она стала на меня губы дуть!а делать сама,это означает,что мне толком не давали заниматься малышом,все делала она.у меня мальчик когда купался никогда не улыбался, пока я его не стала купать.
жили с родителями мужа мы 1-ые три месяца жизни малыша, в деревне,а, как известно,деревня славится слухами.вот и был слух-моя свекровь бежит на обед-кормить невестку,да хоть чем нибудь ей помочь.сейчас мы живем в лен.области,слава Богу,уехали.
но и сейчас она всегда звонит,дает каждый день советы, сравнивая со своими детьми,что так было и у нее,спрашивает как "мой мальчик,внучик?".а у нее дети болезненные были,вот она и дает совет-теплее,теплее одевать,
часто тоже говорит,чтобы мы поехали на море,а Володя с ней побыл дней 10.
Но самое главное,что недавно разговаривая,я ей не в значай нахамила,и она сказала,что повесила себе на плечи мою учебу,мой диплом,и рождение малыша!вот и думай,что есть истинная правда,и что делается от души?я больше не верю ей,кажется доброй,а сама очень хитрая!
Старый 17-03-2009, 10:32     #77
мушка помогушка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Санкт-петербург
Сообщения: 31
мушка помогушка отсутствует


Я лучше в сад!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.