Нужен вет по поводу свекрови - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 22:51     #61
Ferzya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 659
Ferzya отсутствует


Про садик мне вообще устроили всеобщую истерику, когда будучи на 5-ом месяце, я сказала. что деть будет ходить в ясли, а я на работу. И до сих пор говорят, что в садик, внимание,!!! будут водить ее на часик, а потм забирать к себе...
Старый 16-03-2009, 22:57     #62
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


Читаю и вижу, что у свекровей наметились 2 основные тенденции в поведении: они либо море благ обещают, а потом ничем не помогают, приезжают в гости чисто поесть и потрещать
либо наоборот, считают нас (мам) полными неумехами и мечтают ребенка вырастить по-своему
Старый 16-03-2009, 22:58
ответ для RINA09 на сообщение "+1. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НУЖНО..."
    #63
YLIA.KY@mail.ru
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 72
YLIA.KY@mail.ru отсутствует


Ничего со временем найдёте общий язык, так сказать претрётесь.
От помощи лучше не отказываться!
А насчёт жить совета, жить вместе со свекровью, не советую!
Я тоже будущая свекровь в двойне, морально готовлюсь.
Старый 16-03-2009, 23:02     #64
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от svekrov Посмотреть сообщение
Да, девочки... читаю вас и удивляюсь... А ведь у многих мальчишки! Подумайте, что вы будущие свекрови. Нужели так трудно просто по-человечески говорить и объяснять, когда вы нуждаетесь в помощи, а когда нет... Неужели все кругом дебилы?
Понимание – это улица с двухсторонним движением (с.)
+1
Когда читаю подобные топики, думаю, что же про меня невестка будет писать. И не знаю как себя вести, т.к. по-любому, или : а) наплевала и внуками не интересовалась или б) достала своей заботой/заботилась не так, как надо.
Старый 16-03-2009, 23:12     #65
Буба
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 156
Буба отсутствует


Не накручивайте себя, узнали раньше и хорошо. Предупрежден значит вооружен! Будет сидеть приезжать - спасибо. А нет - найдете другой выход!
Цитата:
Сообщение от Lanno4ka Посмотреть сообщение
А больше всего меня бесит, что она дочку по имени не называет ВООБЩЕ!
В общем ей имя не понравилось изначально, она на мужа моего наехала и мозг ему неделю промывала, пока мы не зарегистрировали наконец нашу малышку.

Так она теперь ее только: малыш, малышок и т.д... а нам уже 3 месяца...
Простите за ОФФ Наши со стороны мужа тоже воевали против имени, теперь бабушка и адрес переделала с именем внучки, и называют все, а прабабушка недавно не сдержалась и выдала "И чего вы ее так назвали, Уля?" а нам кстати скоро полтора года! . Замечательное имя! Хоть и частое теперь .
Старый 16-03-2009, 23:24     #66
Рыжесть
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщения: 649
Рыжесть отсутствует


Цитата:
Сообщение от svekrov Посмотреть сообщение
Да, девочки... читаю вас и удивляюсь... А ведь у многих мальчишки! Подумайте, что вы будущие свекрови. Нужели так трудно просто по-человечески говорить и объяснять, когда вы нуждаетесь в помощи, а когда нет... Неужели все кругом дебилы?
Понимание – это улица с двухсторонним движением (с.)
Простите, пожалуйста за глупый вопрос: а вот так это вы кого назвали - в контексте обсуждаемой темы? .....

если ребенка рожают сознательно, родители - состоявшиеся взрослые люди, то почему свекрови/тещи (т.е мамы) считают своих детей неспособными в вопросах ухода и воспитания своего потомства? почему возникают вопросы "я забираю внуков себе на неделю"? и тому подобное? А если родели не нуждаются в том объеме помощи, который навязывается бабушками?

Цитата:
Сообщение от Ferzya Посмотреть сообщение
Я б на неделю не отдала. На пару часов то - начинаю переживать. Да и моя свекровь очень уж любит сюси пуси разводить...мега нереальные. До того как родила...в принципе с ней проблем не было....но сейчас вообще всё натянуто, т.к. считают, что все должно быть так как хотят они...вплодь до крещения...
крещение +1. Я боялась, что дочку свекровь тайком от меня крестит (как это было с ее сыном)

Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
+1
Когда читаю подобные топики, думаю, что же про меня невестка будет писать. И не знаю как себя вести, т.к. по-любому, или : а) наплевала и внуками не интересовалась или б) достала своей заботой/заботилась не так, как надо.
Где-то уже обсуждалась подобная тема. Кто-то из девочек писал пример идеальной свекрови - та, которая не дает советов, о которх не просят. И эта женщина для 2 невесток идеальная бабушка, которую свегда приглашают к внукам.

Моя мама старается тоже не навязывать свое мнение и видение. Даже если не согласна с моим решением. За что видится с внучкой, когда может и хочет. Хотя, конечно, она моя любимая мамочка ..... не смортя на это несколько раз получала от меня, когда занималась самоуправством по отношению к моему ребенку.
Старый 17-03-2009, 00:24     #67
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Где-то уже обсуждалась подобная тема. Кто-то из девочек писал пример идеальной свекрови - та, которая не дает советов, о которх не просят. И эта женщина для 2 невесток идеальная бабушка, которую свегда приглашают к внукам.

Моя мама старается тоже не навязывать свое мнение и видение. Даже если не согласна с моим решением. За что видится с внучкой, когда может и хочет. Хотя, конечно, она моя любимая мамочка ..... не смортя на это несколько раз получала от меня, когда занималась самоуправством по отношению к моему ребенку.
То-то и оно. 1 идеальная свекровь на многотысячный ЛВ
Идеал - он на то и идеал, а все остальные живые люди. Всё можно обсудить между вменяемыми людьми. Не может быть, чтобы все свекрови, кроме 1-2-3 были невменяемыми
Понятно почему свекрови и мамы жаждут давать советы - они своё потомство уже прекрасно воспитали и у них опыт , понятно почему невестки хотят пойти своим путём. Непонятно почему стороны, за редким исключением, не пытаются встать на место друг друга .
Старый 17-03-2009, 00:26     #68
bonnifazij
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 10
bonnifazij отсутствует


А я неоднократно убеждаюсь,что родственники чем дальше,тем любимее.Детей мы рожаем для себя,а не для родственников.И ответственность несем только мы!Если помогут-спасибо,нет- как-нибудь справимся
Старый 17-03-2009, 00:57     #69
tatystosik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пискаревский/Металлистов
Сообщения: 481
tatystosik отсутствует


А меня моя свекровь БЕСИТ! Очень! Когда я была беременная, она перед своими подружками хорохорилась, что мол, я так девочку хотела, буду помогать...Нам почти год, мы ее видели несколько раз всего, и то почти все разы на застолье, на всем готовом! Ни погулять, ни помочь по дому. Во как! Мне-то ее помощь может и не нужна, но Зачем надо было перед подружками хвалиться?
(она неработающая и живет в 20 мин. езды от нас,но типа занята, ....чем?)
Автору: я бы и на часок не отдала бы, а на неделю...Вам решать, но ваше сердечко измотается за это время.
А по поводу свекровей в принципе: я у своих подруг спрашивала: а как у вас, помогает?Нет, выяснилось, что они ВСЕ такие...как моя...
Старый 17-03-2009, 01:05     #70
Teria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 314
Teria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanuca Посмотреть сообщение
Я бы на неделю ребенка не отдавала, потому как основным авторитетом для ребенка будет свекровь (она же будет с ним постоянно рядом), а Вы потом с ребенком не управитесь. Попробуйте обсудить сейчас со свекровью, что будет после Вашего выхода на работу. Расскажите свою позицию (например, Вы приезжаете каждый день и сидите с ребенком с... до...), выслушайте ее. Если ей тяжело приезжать, ну тогда думайте другие варианты. И не путайте: это не Вы, а она никуда не денется от Вашего решения. Отправите в садик - значит так, Вы - мама, Вы принимаете решение и несете за него ответственность. Я вот в детстве ходила в садик на полдня, потому что папа не хотел, чтобы я все время проводила с бабушкой (они конфликтовали), после обеда меня забирала бабушка, а вечером с работы приходили родители.
+1000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.