Нужен вет по поводу свекрови - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 23:53     #51
Seniorita Primavera
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м.Приморская
Сообщения: 112
Seniorita Primavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от jasminy Посмотреть сообщение
Привет!
У меня ситуация такая, я сижу в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Свекровь моя не работает. Говорит "ты выйдешь, а я приезжать сидеть буду", мол только в садик не отдавай..

А тут я узнаю, что она мою дочь собирается на неделю к себе забирать. Мне об этом ни слова.. ждет когда время подойдет, а потом меня этим ошарашит. Чтобы никуда не делась.

А со мной белой и пушистой себя ведет..

Обидно и ребенка ей давать не хочется после этого...
Я в ШОКЕ!!!! А Вы решать не должны?! Вы не мама?!... Странное суждение у свекрови! Моя свекровь тоже не работает - но это не значит, что я выйду на работу, когда она даст добро!!!! Я вообще планирую сидеть с сыном до лет 4-5, естественно заниматься с ним в центрах...НО СВЕКРОВЬ ПУСТЬ ЗАНИМАЕТСЯ СВОЕЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНЬЮ, НО НЕ НАШЕЙ!!!
Думаю, Вам следует твердо дать понять ей, что у Вас есть своей мнение и только Вы будете принимать решение!
Старый 13-03-2009, 00:22     #52
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Вы же взрослый человек, по крайней мере пора таким стать, раз уже есть ребенок. вам в жизни будет встречаться много неадекватных людей, тянущих руки к вашему ребенку, научитесь его защищать. Где, когда быть и что делать вашему ребенку вправе решать только вы, поверьте в это сами и озвучьте для окружающих. да так озвучьте, чтобы мысли не было что-то предпринять без вас. Не хотите отдавать на недели - так ей и скажите, если хочет пусть сама приезжает, нет - найдете няню, садик, выйдете на работу позднее ( я так думаю: если работа такая прибыльная, что стоит все бросить и выйти в 1,5 года, то и на няню хватит. а если не очень прибыльная, то нет смысла за нее держаться, и рисковать психологическим комфортом ребенка. потом лучше найдете)
Старый 13-03-2009, 00:24     #53
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кузечки Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Вы поздно подняли этот вопрос. С садиками сейчас засада. Мы записывались в ребенкиных 2 недели и то на 2011 год (а хотели на 2010). Это я про обычные, не платные садики говорю.
в каждом районе свои правила. у нас записывают только на 2009, на следующий - приходите позднее. даже не зазписывают.
Старый 13-03-2009, 13:18     #54
Lanno4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 187
Lanno4ka отсутствует


Ох девочки, приесоединюсь к обсуждению, так все это наболело!!!!

Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
У меня свекровь тоже не работает, так в грудь пяткой била,что приезжать-помогать после родов будет...угу...нам уже 4,5 месяца, а бабушку видели 4!!! раза, два из которых были праздниками с застольем...
вот это наша ситуация

Моя мама приехала к нам нам на первый месяц - помогала по хозяйству в основном, в воспитание дочки дипломатично не вмешивалась, но ОООЧЕНь помогла, когда у нас животик начал болеть. свекровь за это время часто приходила, в основном на обеды-ужины. Часто без приглашения: мы с мамой собирались лечь днем поспать,т.к. ночь была тяжелая, повыключали телефоны, все в общем. Так она не дозвонившись приперлась все равно - ой а вы спасть собиралсиь, нуя на чуть-чуть. Просидела 4 часа, и говорит - ну ладно, ложитесь теперь.


Цитата:
Сообщение от таисия Посмотреть сообщение
Но по мне: не хочет и не надо. ....
А по мне, так забот меньше. А то бегай вокруг нее, и накормить надо и поговорить. А с ребенком особенно некогда разготавливаться.
Мама уехала - свекровь пропала... вернее - звонит: ты скажи я приеду помогу если что. ПОзвонила один раз, попросила посидеть с дочкой, пока я делами домашними займусь. Думала, оан на пару часов приедет... Целый день сидела!! я уже вечером не знала как ее выпровадить.
на счет готовки присоединяюсь!.... Я готовлю по-минимуму - чтоб муж был сыт, ну и сама не голодала. А ее обедом -ужином покорми... ох...

а недавно мы собрались к ним на выходные: муж должен был помочь чот-то с ремонтом, а мы с дочей просто чтоб дома не сидеть и с бабушкой-дедушкой повидеться. Так она позвонила вечером - меня загород пригласили на выходные, мне готовить и убирать к вашему приезду некогда. так что ТЫ НЕ ПРИЕЗЖАЙ. пусть сын приедет, все сделает и уедет...

А больше всего меня бесит, что она дочку по имени не называет ВООБЩЕ!
В общем ей имя не понравилось изначально, она на мужа моего наехала и мозг ему неделю промывала, пока мы не зарегистрировали наконец нашу малышку.

Так она теперь ее только: малыш, малышок и т.д... а нам уже 3 месяца...
Старый 13-03-2009, 13:20     #55
Lanno4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 187
Lanno4ka отсутствует


Простите автор:
я присоединяюсь к всеобщему мнению: решайте вопрос с садиком.. и работой. ОБЯЗАТЕЛЬНО поговорите со свекровью. объясните мужу, что нужно именно сейчас разруливать ситуацию. Думаю он в курсе какова ситуация с детсадами в нашей стране.

И отпишитесь, по возможности, к чему вы в итоге пришли.

УДАЧИ!!!
Старый 16-03-2009, 17:30     #56
Seniorita Primavera
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м.Приморская
Сообщения: 112
Seniorita Primavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanno4ka Посмотреть сообщение
Ох девочки, приесоединюсь к обсуждению, так все это наболело!!!!



вот это наша ситуация

Моя мама приехала к нам нам на первый месяц - помогала по хозяйству в основном, в воспитание дочки дипломатично не вмешивалась, но ОООЧЕНь помогла, когда у нас животик начал болеть. свекровь за это время часто приходила, в основном на обеды-ужины. Часто без приглашения: мы с мамой собирались лечь днем поспать,т.к. ночь была тяжелая, повыключали телефоны, все в общем. Так она не дозвонившись приперлась все равно - ой а вы спасть собиралсиь, нуя на чуть-чуть. Просидела 4 часа, и говорит - ну ладно, ложитесь теперь.




Мама уехала - свекровь пропала... вернее - звонит: ты скажи я приеду помогу если что. ПОзвонила один раз, попросила посидеть с дочкой, пока я делами домашними займусь. Думала, оан на пару часов приедет... Целый день сидела!! я уже вечером не знала как ее выпровадить.
на счет готовки присоединяюсь!.... Я готовлю по-минимуму - чтоб муж был сыт, ну и сама не голодала. А ее обедом -ужином покорми... ох...

а недавно мы собрались к ним на выходные: муж должен был помочь чот-то с ремонтом, а мы с дочей просто чтоб дома не сидеть и с бабушкой-дедушкой повидеться. Так она позвонила вечером - меня загород пригласили на выходные, мне готовить и убирать к вашему приезду некогда. так что ТЫ НЕ ПРИЕЗЖАЙ. пусть сын приедет, все сделает и уедет...

А больше всего меня бесит, что она дочку по имени не называет ВООБЩЕ!
В общем ей имя не понравилось изначально, она на мужа моего наехала и мозг ему неделю промывала, пока мы не зарегистрировали наконец нашу малышку.

Так она теперь ее только: малыш, малышок и т.д... а нам уже 3 месяца...
УЖАС!!! Сочувствую!!!
У меня со свекровью тоже непонимание - она пытается свои правила навязать во всем! ( особенно в отношении сынули: сколько спать, сколько игрушек покупать, чем кормить и т.д.) - так я в ответ на ее хамство нашла единственное средство - обрубаю ее :-" Не Ваше дело! Я - мать!", она ворчит, но ее пыл утихает. А вообще, самое лучшее - это родная мама, она и поможет, и слово доброе скажет, и пожалеет. А свекровь - эх!... Только говорит о своей помощи. Да и Бог с ней!
Терпения Вам, девочки!!! Детки наши подрастут, и нам не до свекровей будет, проблемы будут уже не детские.
Старый 16-03-2009, 21:59     #57
svekrov
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 1
svekrov отсутствует


Да, девочки... читаю вас и удивляюсь... А ведь у многих мальчишки! Подумайте, что вы будущие свекрови. Нужели так трудно просто по-человечески говорить и объяснять, когда вы нуждаетесь в помощи, а когда нет... Неужели все кругом дебилы?
Понимание – это улица с двухсторонним движением (с.)
Старый 16-03-2009, 22:39     #58
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


Я своего ребенка не оставила бы даже со своей мамой, не то, что со свекровью.
Сразу оговорюсь, что они обе абсолютно адекватные здоровые молодые женщины.
Но! То, что они позволяют моему сыну вить из них веревки, как они потакают ему во всем - ненормально!
Я своего сыночка отдаю в ясли, ему будет почти 2 года. Вопрос о бабушках даже не поднимала.
ИМХО - хороший сад и как следствие профессиональные воспитатели и детский коллектив дают ребенку ооочень многое. На моих глазах 3-х летний племянник стал другим ребенком, активным, сообразительным, говорить стал.
Сама ходила в сад при неработающей бабушке.
Старый 16-03-2009, 22:47     #59
Ferzya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 659
Ferzya отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Господи! Блаодарю за то, что моя свекровь живет за 7 тысяч километров, чо я ее никогда не видела и вряд ли увижу!
везет
Старый 16-03-2009, 22:50     #60
Ferzya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 659
Ferzya отсутствует


Я б на неделю не отдала. На пару часов то - начинаю переживать. Да и моя свекровь очень уж любит сюси пуси разводить...мега нереальные. До того как родила...в принципе с ней проблем не было....но сейчас вообще всё натянуто, т.к. считают, что все должно быть так как хотят они...вплодь до крещения...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.