Нужен вет по поводу свекрови - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 17:58     #31
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Если так необходимо выйти на работу в 1,5 года, то не рассчитывайте ни на кого, готовьте садик. А свекровь, если так хочет посидеть с ребенком, еще насидится, больничных хватит ей. Зачем ставить себя в зависимость?
Старый 11-03-2009, 23:31     #32
jasminy
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 14
jasminy отсутствует


Уже выяснили, что приезжать не будет точно сама...еще и разозлилась при разговоре на эту тему.. буду искать садик, но не представляю как туда устраиваться..через РАНО или через заведующую..
Старый 11-03-2009, 23:33
ответ для ~Hunny Bunny~ на сообщение "Я бы не отдала."
    #33
marishik-b
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 541
marishik-b отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
Я бы не отдала.
+1!!!!!!!!!!!
Старый 11-03-2009, 23:59     #34
mama2008
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
mama2008 отсутствует


я своей свекрови точно бы не отдала, и муж тоже всегда на моей стороне
в последний раз ребенка на наших глазах черным хлебом с кориандром угощала со словами
"а что в хлебе плохого? посмотрите как она тянется!!"
ну не дура? удивляюсь что сестра мужа спокойно ей ребенка оставляет с года наверное
Старый 12-03-2009, 00:06     #35
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


У нас точно такая же ситуация, свекровь в полной уверенности была, что я выйду на работу аж в год ребёнкин и что дочка будет у неё , на мой ответ, что далеко нам ездить к ней каждый день вечером, она сказала,что а не надо ездить, что только на выходные забирайте к себе)))), я тут же остудила её пыл тем что в 30 лет рожала для себя и если хочет, то пусть ездит к нам каждый день сидеть)))))
Старый 12-03-2009, 01:37     #36
Розанова Мария
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: С-Пб.пл.Репина
Сообщения: 458
Розанова Мария отсутствует


Я бы никому своего реб.не отдала,а если придется(Упаси Бог),то только с папой!
Старый 12-03-2009, 10:09     #37
Рыжесть
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщения: 649
Рыжесть отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha_ Посмотреть сообщение
......
деле сидеть целыми днями с ребенком, даже внуком - это тяжело. И очень скоро бабушка может от этого устать, а также заболеть (не дай бог), у нее должна быть своя жизнь и т.д. и т.п. Во всяком случае при разговоре со свекровью я приводила примерно такие доводы. В результате волки точно сыты, ну и овцы почти целы.

УДАЧИ.
Цитата:
Сообщение от pashkova Посмотреть сообщение
...., я тут же остудила её пыл тем что в 30 лет рожала для себя и если хочет, то пусть ездит к нам каждый день сидеть)))))
Ага, как же. Я тоже так думала
У меня свекровь месячного ребенка, когда брала ребенка на прогулку с собой клянчила бутылочку со смесью, чтоб целый день быть на улице. Лето же!!!! ребенку нужен свежий воздух!!!!При этом она настаивала на кормлении грудью. Была искренне удивлена, что чем больше кормишь грудью, тем больше молока. В итоге, гуляла с орущим ребенком по 3 часа, укачивала. Я после ее отпуска еще месяц дочку гулять в коляске приучала, а не на руках. До сих пор обида и осадок в отношениях после этого.
Девочки, бабушки в полной уверенности, что внуков рожают ИМ! Помните, есть любимый бабушкин вопрос - когда ты мне внуков родишь? У меня свекровь посвятила жизнь сыну(до сих пор удивляюсь, как она его отпустила жить отдельно с женщиной?), мужу, теперь вот внучка.У нее нет!!! своей жизни. Она в общении с Аленой так и говорит-буду тобой заниматься, воспитывать, учить читать, считать.
Есть некоторые женщины, которые свое предназначение в семье. Для них нормально забрать внуков и воспитывать их самим- они же лучше знают!!!!!!(кстати, в моем случает у них в семье традиция- т.к. жили с бабушками, то именно они и занимались детьми).
Думаю, надо в таких случаях применять житейскую хитрость, что ли. Чтоб и волки сыты были, и овцы целы.
Старый 12-03-2009, 10:48     #38
lelenka99
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 58
lelenka99 отсутствует


Лично я свою малыху свекрови не отдам!!!
Пускай лучше развивается с детками!!!
Но решать только ВАМ!!!
Удачи и правильного решения ВАМ!!!
Старый 12-03-2009, 11:06     #39
lelenka99
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 58
lelenka99 отсутствует


У нас бабушка тоже рвется в няньки, хотя мы и живем вместе, еще пока ни разу не просила о помощи, (очень смешно получается, говорит "давай помогу посижу с Дашей, а ты делами занимайся", а сама когда моет полы в коридоре никогда не моет под коляской, вот и помощь её) так что все сама и рада этому! И когда заходит разговор про садик (мы записались на 1годик и 11 месяцев) так она чуть ли не со слезами говорит "нет ребенок должен быть дома с родными до лет 7-ми" мне так смешно сама своих в садики отправила в 1,5 ! и ничего выжали детки да и очень даже ниего страшного, просто они считают что мы без них ничего не можем, хотя это не так!!!
Старый 12-03-2009, 11:07     #40
lelenka99
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 58
lelenka99 отсутствует


Цитата:
Сообщение от jasminy Посмотреть сообщение
Уже выяснили, что приезжать не будет точно сама...еще и разозлилась при разговоре на эту тему.. буду искать садик, но не представляю как туда устраиваться..через РАНО или через заведующую..
Устроитесь и не сомневайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
там не хватает народу так что Вас с руками оторвут!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.