Нужен вет по поводу свекрови - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 16:11     #11
Dominata
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 122
Dominata отсутствует


В любом случае вам принимать решение и нести за него ответсвенность.

У меня ОООчень хорошие отношения со свекровью ( т т т), но даже при этом я не оставлю с ней малышу на неделю, она предложила съездить нам с мужем отохнуть на недельку в отпуск.
Старый 10-03-2009, 16:14     #12
Alya-lya
Участник
 
Профиль Alya-lya
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 99
Alya-lya отсутствует


я бы отдала в сад и договорилась со свекровью, что будет сидеть на больняках с ней.
по крайней мере, сама думаю так сделать.
Старый 10-03-2009, 16:36     #13
jasminy
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 14
jasminy отсутствует


Отношения у меня со свекровью натянутые..прошлым летом очень сильно поссорились. Наговорила про меня моему мужу кучу гадостей.
Потом кое-как помирились. Предложила мне пойти в бассейн или еще куда-нибудь чтобы она могла регулярно с внученькой сидеть. Я пошла на английский.
Чуть не сорвала мне курсы английского, тем что сказала, мол, на работу хочет пойти...в последний момент она передумала...
Старый 10-03-2009, 16:37     #14
jasminy
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 14
jasminy отсутствует


К внучке относиться фанатично..готова без моего разрешения её к себе забрать и все..
Старый 10-03-2009, 17:04     #15
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от jasminy Посмотреть сообщение
Привет!
У меня ситуация такая, я сижу в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Свекровь моя не работает. Говорит "ты выйдешь, а я приезжать сидеть буду", мол только в садик не отдавай..

А тут я узнаю, что она мою дочь собирается на неделю к себе забирать. Мне об этом ни слова.. ждет когда время подойдет, а потом меня этим ошарашит. Чтобы никуда не делась.

А со мной белой и пушистой себя ведет..

Обидно и ребенка ей давать не хочется после этого...
Я что то не вполне понимаю - как это вы вдруг узнаете? Вы уже работаете и у вас нет выбора - либо свекровь к вам, либо дочь к свекрови?
Вообще, как вам уже советовали - нужно поговорить откровенно, но без повышеных тонов, с целью - понять мотивы, а не уличить в заговоре!
Старый 10-03-2009, 17:08     #16
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Цитата:
Сообщение от jasminy Посмотреть сообщение
К внучке относиться фанатично..готова без моего разрешения её к себе забрать и все..
а вот это меня бы сильно насторожило!
вы - мама и только вы решаете, с кем, когда и сколько будет ВАШ ребенок.
не позволяйте ей без вашего разрешения забирать ребенка ни в коем случае! поговорите с мужем, пусть встанет на вашу сторону! вы же семья в конце концов!
моя свекровь тоже порывается "забрать" у меня сына на недельку, якобы, чтобы я отдохнула, при том, что живет она далеко от Питера, под Новгородом, но я четко ей все разъяснила.
советую вам поступить также.
будьте тверды, но спокойны.
ВЫ - МАТЬ, а не она!
Старый 10-03-2009, 17:13     #17
jasminy
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 14
jasminy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Я что то не вполне понимаю - как это вы вдруг узнаете? Вы уже работаете и у вас нет выбора - либо свекровь к вам, либо дочь к свекрови?
Вообще, как вам уже советовали - нужно поговорить откровенно, но без повышеных тонов, с целью - понять мотивы, а не уличить в заговоре!
Я об её решении, что она точно не будет ездить к внучке, а заберет её к себе (как она сказала) узнала сегодня от общей знакомой, которая мне в процессе разговора и рассказала...
А выходить мне а работу в октябре...Свекровь мне всегда говорила, что будет ездить..вот так все было...
Старый 10-03-2009, 17:14     #18
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


немного непонятно, что значит вдруг? в ваше отсутствие? с вашего согласия? или как? без спросу?

делайте ТАК , как Вы считаете нужным, говорите открыто на берегу ИМХО
Старый 10-03-2009, 17:15     #19
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от jasminy Посмотреть сообщение
Я об её решении, что она точно не будет ездить к внучке, а заберет её к себе (как она сказала) узнала сегодня от общей знакомой, которая мне в процессе разговора и рассказала...
А выходить мне а работу в октябре...Свекровь мне всегда говорила, что будет ездить..вот так все было...
поговорите открыто со свекровью, если воспротивится - дотяните до садика, не так уж там и плохо, как его малюют
Старый 10-03-2009, 17:21     #20
Руби
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 28
Руби отсутствует


Конечно, для ребеночка лучше, когда мамочка рядом, хотя бы до 3-х лет. И никто ее не заменит. А с 3-х лет в саду веселее с детками, чем с бабушкой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.