Как вы справляетесь?! - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2007, 00:13     #151
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Цитата:
Сообщение от GIANT Посмотреть сообщение
Огромное спасибо не только за Вашу поддержу, но и за несгибаемый оптимизм
Ира, большое спасибо за пожелания и теплые слова!
Прям, засмущали...
Старый 29-04-2007, 01:12
ответ для =Мара= на сообщение "Как вы справляетесь?!"
    #152
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


ну,ляпну и я ишшо
во-первых,действительно,не заметила,чтобы кто-то писал,что двойня-это ЛЕГКО. с двойней(а тем паче с тройней и т.д.) справляться-тяжело,но МОЖНО. можно,если ситуация-что по другому никак. а что делать-то?
во-вторых,если тяжело,устала,надо УПРОЩАТЬ жизнь по мере возможности! это-моё имховое ИМХО если вытаскивать одной двойню-тяжело,под открытое окно их!!! и не надо себя мученическими трудами калечить. покалеченная(и физически,и морально) мама-кому от неё польза-то?
ну,и ещё: покаюсь я в своих грехах помидоров не боюсь
а мы вот с папой разгильдяи,уставали,понимаешь,а потому не купали детей каждый день! и даже каждые два!а то и больше.я под купанием понимаю ванночку и долгое отмокание дитя там. все активно пачкающиеся места,естесственно,мылись по мере пачкания и перед сном.под краном,быстро. когда стали хорошо стоять,стали "тусить" в ванной каждый вечер(сразу вдвоём).и только потому,что им самим ОЧЕНЬ нравиться.
ну, и напоследок: ГВ закончили в 4 месяца,хотя молоко было. вместе не получалось их кормить,а по отдельности-такая нервотрёпка и я от усталости(можно читать-лени) ,бросила это дело.это-не есть хорошо! брать пример с меня не надо! лично для себя я решила,что мои нервы (да и ребятковые)ещё всем нам пригодяться!(хотя,наверно,надо было молокоотсос купить)
вот так
Старый 29-04-2007, 01:12     #153
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riva Посмотреть сообщение
Все прочитала. У меня вопрос. А что для каждого из нас было самое сложное? Вспомним былое так сказать.

Вера, перед тобой я просто склоняю голову. Еще раз повторюсь - твоя больница вчетвером меня потрясла. Ты удивительно легкий и приятный человек. Вот воспользовалась случаем чтоб сказать .
Ты знаешь, пыталась вспомнить сейчас и думаю наверное все таки та больница в 4 лица http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...8&postcount=20. Тогда помню меня посетила мысль, стоя у кроватки ночью "Вот так и умру стоя, как загнанная лошадь. "
Бесконечные болезни детей, неделя перерыв и снова болезнь. Это самое тяжелое, когда болеют трое детей, все маленькие и ты сам с соплями до колена, а в моем случае с двухсторонней пневмонией. После перенесенной вирусной пневмонии Алиса болела бронхитом 3 раза, Ника 2 раза. Да еще последний затяжной грипп с Т 39.4 10 дней. На фоне всего этого купание, прогулки, кормление у меня в памяти не отложились.
А за легкого и приятного человека спасибо добрый человек .
Старый 29-04-2007, 14:38
ответ для =Мара= на сообщение "Как вы справляетесь?!"
    #154
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Нарыла на 4 странице вопрос: Отвечу, интересно автор вопроса заметит или нет?
Цитата:
Мамы двойняшек, поделитесь опытом: как вы с совместным сном с дитями решаете? Очень это рекомендуется ,чтобы дитю и тебе было хорошо ночью спать вместе. А как с двумя? Или в случае с двойней этот вопрос отпадает? Тогда извините за глупый вопрос.
С 2 месяцев мои засыпали у груди, но просыпались и орали, как только в кровать переносишь. А если их покормить и оставить на месте, спали хорошо. Так мы спали так: дети поперёк кровати в середине, а я по бокам: то одного кормлю, то другого. Кровать по ширине 1 метр. Вот и спала по бокам баранкой согнувшись, всё затекало до невозможности. Если я просыпалась до того, как малыш закончит есть, уходила в другую комнату. Но из другой комнаты не всегда могла вовремя услышать зов. Иногда приходилось так с ними поперёк кровати и спать всю ночь. Если бы кровать была большая, то не было бы проблем. Только после 4 месяцев стали падать. Пришлось в кровати переселить.
Старый 29-04-2007, 15:06
ответ для ЁЛКА. на сообщение "ну,ляпну и я..."
    #155
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
ну,ляпну и я ишшо
во-первых,действительно,не заметила,чтобы кто-то писал,что двойня-это ЛЕГКО. с двойней(а тем паче с тройней и т.д.) справляться-тяжело,но МОЖНО. можно,если ситуация-что по другому никак. а что делать-то?
во-вторых,если тяжело,устала,надо УПРОЩАТЬ жизнь по мере возможности! это-моё имховое ИМХО если вытаскивать одной двойню-тяжело,под открытое окно их!!! и не надо себя мученическими трудами калечить. покалеченная(и физически,и морально) мама-кому от неё польза-то?
ну,и ещё: покаюсь я в своих грехах помидоров не боюсь
а мы вот с папой разгильдяи,уставали,понимаешь,а потому не купали детей каждый день! и даже каждые два!а то и больше.я под купанием понимаю ванночку и долгое отмокание дитя там. все активно пачкающиеся места,естесственно,мылись по мере пачкания и перед сном.под краном,быстро. когда стали хорошо стоять,стали "тусить" в ванной каждый вечер(сразу вдвоём).и только потому,что им самим ОЧЕНЬ нравиться.
ну, и напоследок: ГВ закончили в 4 месяца,хотя молоко было. вместе не получалось их кормить,а по отдельности-такая нервотрёпка и я от усталости(можно читать-лени) ,бросила это дело.это-не есть хорошо! брать пример с меня не надо! лично для себя я решила,что мои нервы (да и ребятковые)ещё всем нам пригодяться!(хотя,наверно,надо было молокоотсос купить)
вот так
И у нас с купанием как и вас.И не считаю что это ужасно.Просто если один все проще и легче ,у меня например как только иду укладывать одну вторая как специально начинает орать - мама с поля зрения пропала.так что если купать пойду с одной вторая изойдет на крик ,мне это надо - нет. Я все жду когда смогу их посадить в ванной в стульчики .Да и молокоотсос меня не спас ,пока спали мама только и делала что цедилась на двоих.Плюнула.
Старый 29-04-2007, 15:08
ответ для =Мара= на сообщение "Как вы справляетесь?!"
    #156
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


А своим этим сообщением:
Цитата:
Ноя не верю, что можно справиться одной вообще без помощников.
Никого обвинять во вранье не собиралась. У кого-то больше помощников, у кого-то меньше, но почти у всех есть папа. Который, может быть, бывает дома только вечером и по выходным, да ещё и в командировки ездит, но всё же есть. Это, конечно, АРХИтяжело, понимаю.
Но я не верю, что можно справиться вообще ОДНОЙ с малыми двойняхами-тройняхами по жизни.
Можно из последних сил жить какой-то период, дождавшись папу или другого облегчения. Но по жизни одной, БЕЗ нянь, БЕЗ бабушек??? Конечно, ВЫжить, наверное, можно, но Справиться??? и чтоб было всё хорошо при этом????
Вот в это я не верю. А всем, кто здесь рассказывает о своих трудностях и подвигах очень даже верю.
P.S. под словом "справиться" можно разное понимать.
Старый 30-04-2007, 00:22     #157
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
А своим этим сообщением:

Никого обвинять во вранье не собиралась. У кого-то больше помощников, у кого-то меньше, но почти у всех есть папа. Который, может быть, бывает дома только вечером и по выходным, да ещё и в командировки ездит, но всё же есть. Это, конечно, АРХИтяжело, понимаю.
Но я не верю, что можно справиться вообще ОДНОЙ с малыми двойняхами-тройняхами по жизни.
Можно из последних сил жить какой-то период, дождавшись папу или другого облегчения. Но по жизни одной, БЕЗ нянь, БЕЗ бабушек??? Конечно, ВЫжить, наверное, можно, но Справиться??? и чтоб было всё хорошо при этом????
Вот в это я не верю. А всем, кто здесь рассказывает о своих трудностях и подвигах очень даже верю.
P.S. под словом "справиться" можно разное понимать.
так а что всё-таки Вы понимаете под словом "справиться"? и "хорошо"-это как?
вот я писала выше про УПРОЩЕНИЕ жизни-мои упростиловки Вам не приемлемы?
вообще всегда одна(без родственников,знакомых,друзей)-это,конечно,редкость.но,действительно,а что делать в таком случае?детдом?
Старый 30-04-2007, 09:14     #158
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
А всем, кто здесь рассказывает о своих трудностях и подвигах очень даже верю.
Ох...Ну вот опять...
Не хотелось вмешиваться, просто настроение портится от этого топа, держалась из последних сил, но тут уж явный перебор....

Уважаемая г-жа Многоплодная (простите, не знаю Вашего имени)!

Еще раз хочу подчеркнуть, что до Вашего появления здесь негласным правилом общения была доброта, вежливость, уважение к друг другу и чувство юмора.
Большая просьба - попытаться это понять.

По-моему махание кулаками после драки давно следует прекратить...Тем более что беседа здесь все больше напоминает разговор слепого с глухим...

Вы, как Станиславский, изрекаете "НЕ ВЕРЮ" и задаете КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ: не верю, что можно одной гулять, купать и покупать продукты... Вам отвечают - вот так одна гуляю, так купаю, так хожу в магазины. Вы тут же отказываетесь от своих слов и вводите новые условия, настаивая на том, что спрашивали о том, как справляться матери двойни, которая по жизни является одновременно сиротой, матерью-одиночкой и живет при этом в сибирской тайге...Но в первом Вашем вопросе даже намека не было на подобные "отягчающие" обстоятельства"!!!
Вот он
Цитата:
Ноя не верю, что можно справиться одной вообще без помощников.
1) Как одной вынести детей и коляску на прогулку?
2)Как одной купать детей?
3) Как одной с малыми двойняшками ходить в магазин за едой?
И еще мне кажется, когда задаешь вопрос, то цель этого действа - услышать мнения других. Вы же не хотите никого не только слышать, но даже и слушать!!!
Этот мой гневный выпад не направлен ни в коей мере против Вас лично, просто мне претит такая манера общения. В остальных Ваших многочисленных топах Вам как-то удается держать себя в рамках, очень прошу по мере возможности и здесь также не ставить своей целью оскорбить или обидеть собеседника.
Надеюсь на понимание.

P.S. Прошу прощения у всех за резкий тон...
Старый 30-04-2007, 12:31
ответ для yukka333 на сообщение "Ох...Ну вот опять...:( :( :( Не..."
    #159
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


Ну если уж Оля вмешалась, посижу рядом ,посмотрю чем дело кончиться , а пара бы уже .

А если серьезно читайте правила форума:
"5. Темы, требующие осторожности.
Опыт существования "детских" форумов показывает, что есть темы, которые чаще других приводят к конфликтам и обидам. Все эти темы можно обсуждать в форуме, но помните, что если Вы пишете письмо на такую тему, необходимо быть особенно осторожным. Не оскорбляйте тех участников форума, чья точка зрения отличается от вашей, или кто не соответствует вашему идеалу матери или отца. Ограничьтесь тихой радостью за своих детей, которым крупно повезло с родителями. Не стоит делиться этой радостью с окружающими, подчеркивая, что их детям, в отличие от ваших, с родителями совершенно не повезло.
"
И на будущее, корректнее господа в своих высказываниях, корректнее. Не так однозначно.
Старый 30-04-2007, 13:20     #160
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Вер, очень правильный пункт правил!!!

Если честно, ты права, я вообще по жизни против любых разборок и конфликтов. За все мои семьсот с лишним постов здесь - этот в своем роде первый и я надеюсь, последний.
Но когда обижают хороших людей - молчать не могу.

Так вот походя съязвить "рассказывают здесь о своих подвигах" - это про кого здесь можно?

Про Иру, которая одна тащит на себе детей и маму, выйдя на работу практически сразу после рождения малышей, чтобы семье было что кушать?
Или про Свету - которая одна с тройняшками бьется?
Или про остальных девчонок, кто как белки в колесе мечутся, чтоб детки и мужья были ухоженными, дома порядок и вкусная еда?
Возможно человек не со зла и проблема именно в подборе слов (т.е. в его отсутствии). Но и словом можно порой больно ранить, а мы здесь прежде всего затем, чтоб друг друга поддерживать! Разве не так?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.