Детский хоспис. Должен быть. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2008, 13:41     #81
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ingria Посмотреть сообщение
Если это организация, можно попробовать в Федеральную антимонопольную службу по поводу недобросорвестной рекламы. И в прокуратуру обратиться.
А они уже инициируют судебный процесс.

Вопрос, как это лучше сделать и кто этим будет заниматься...
Гос.органы не любят нестандартные дела... Так что надо "толкача"...
Судебный процесс не нужен. Мы сначала должны разобраться с законами, и положением вещей на самом деле. Нельзя необоснованно оговаривать людей. Сначала все проверим, поймем, потом уже будем решать дальше.

И еще... Не забывайте, что форум открытый. Нас читают... Если есть важная инфомрация - пишите в личку.

Последний раз редактировалось Ромашка, 29-07-2008 в 12:56.
Старый 22-07-2008, 14:04
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #82
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Лиза Глинка (доктор Лиза) помогла открыть стационарный хоспис на Украине. Сейчас доктро Лиза помогает нам. Вместе мы попробуем сломать бездушие чиновников...

...........
— Вы хотите спросить, почему везде не так, как у нас?.. — усаживается за свой стол Алексей Владимирович, который по совместительству еще и главный специалист развития хосписной сети столичного управления охраны здоровья. — Все просто. В государстве нет программы внедрения и развития паллиативной (хосписной) медицины.
— А разве наличие какой-либо программы что-то гарантирует в нашем государстве? — впала в пессимизм я.
— Безусловно, все эти потуги местных властей, создание подобных заведений своими силами заслуживают хороших слов, однако без соответствующего законодательства, продуманной структуры, системы, денег, наконец, в большинстве своем приводят к появлению обычных казенных стационаров с необычной функцией. Какие это приобретает формы и кто в этих стационарах в результате оказывается — вы видели.
..................
http://www.zn.ua/3000/3050/53578/
Старый 22-07-2008, 15:25
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #83
mama Arika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 57
mama Arika отсутствует


Оля, я рада, что у вас есть контакт с Лизой Глинкой.
Им помог международный фонд, хосписам в Белорусии и в Литве-международный и финансирует Евросоюз, поэтому они и работают как должны работать хосписы, оказывая реальную поддержку больным детям. Умеждународных фондов идес серьезная проверка финансов и проделанной работе и они не отмажутся "праздниками и подарками". Поэтому надо пробовать обращяться к ним, но, конечно же пройдя наши инстанции.
Пока наш хоспис будет на отечественном уровне, боюсь, что так все и останется.
В добавление к выше написанному мной посту-еще одна организация- Ротари клуб. http://www.rotary2220.ru/

Rotary International объединяет более 32 тысяч представительств по всему миру и 1 222 788 человек: от Дублина до Манилы, от Гаваны до Москвы, и является самым большим международным благотворительным движением.
Первый в России Ротари Клуб был создан в Москве в 1990 году. Независимый Российский Округ Ротари организован в 2006 году и включает в себя 51 Ротари Клуб в европейской части России. На сегодняшний день Rotary Russia более 90 клубов: от Нарьян-Мара до Краснодара и от Санкт-Петербурга до Камчатки, главной целью которых является безвозмездная помощь людям. А так же возрождение в России традиций благотворительности и меценатства.

Любой проект Ротари должен отвечать четырем основным критериям:

Является ли это истинной?
Является ли это справедливым для всех?
Будет ли это способствовать укреплению доброй воли и взаимопониманию между людьми?
Будет ли это помогать всем участвующим?

Девиз Ротари Интернэшнл: "Служение обществу превыше всего!".

Вот Питерское отделение http://rotary2220.ru/index.php?section=44
Президент — Александр Сибони, тел.раб. 8(812) 719-69-33; e-mail: president@rotaryinter.ru
Секретарь — Галина Тимофеева, тел.моб. +7 12 345 54 35; e-mail: ecretary@rotaryinter.ru


Они реально помогают http://rotary2220.ru/index.php?section=48
Старый 22-07-2008, 15:59
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #84
Ню.ша
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 2 436
Ню.ша отсутствует


У нас в Кронштадте есть хоспис для взрослых.К сожалению пришлось положить туда маму,оказывается наркотитки не колят на дому(скорая уже не имеет права колоть наркотики),а только в хосписе,вот так у нас в стране борются с наркозависимостью.Но в хосписе действительно реально помогают больным и родственникам,облегчают боль и перестаёшь биться об стену непонимания.Поэтому,детский хоспис -это очень важно!Девочки,а может написать открытое письмо в газеты с нашими подписями,пусть СМИ поднимут эту тему и тогда чиновникам не удастся замалчивать эту проблему,потому что кто не столкнулся с этой болью ,ничего не знает.И,если будет текст письма в администрацию-может вывесить его на форуме,чтобы побольше народу распечатало и отослали,я готова подключить всех своих знакомых.
Старый 22-07-2008, 16:42
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #85
Фрося®
Мега-элита
 
Профиль Фрося®
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: север
Сообщения: 4 137
Фрося® отсутствует


Цитата:
"Однако важнейшей миссией Детского Хосписа как организации, созданной по инициативе Русской Православной Церкви является духовная поддержка – пасторское душепопечение"
Цитата:
В настоящее время хоспис действует на базе хосписного отделения государственного городского Гериатрического центра и обслуживает около 70 детей в возрасте от 2 до 18 лет. Православная Церковь взяла на себя основную часть финансирования проекта.
"При современных методах ухода мы можем позволить пациентам даже с самыми тяжелыми онкологическими заболеваниями жить достойно, без боли", - говорит священник РПЦ Александр Ткаченко, исполнительный директор Детского хосписа.
В хосписе подобралась дружная команда медиков, психологов, социальных работников и священнослужителей. В детском отделении есть две комнаты-палаты
Цитата:
11.07.2005 Первый камень в основание своего нового дома в хосписе планируют заложить в конце лета, а уже следующей весной надеются начать строительство
Не зная ситуации и если все это почитать создается впечатление что хоспис существует.

Нашла упоминание что помощь оказывает ЮНИСЕФ
Адрес российского представительство ЮНИСЕФ:
Москва, Покровский бульвар, 4/17, стр. 1, офисы 19/20
Телефон: (095) 933-88-18
Факс: (095) 933-88-19
Сайт: www.unicef.org

кто-то про Хакамаду писал, тоже является предстедателем фонда http://www.hakamada.ru/News/2005/2234.html

В Словакии организовывать хосписную помощь помогали http://www.aiha.com/ru/
Старый 22-07-2008, 17:14
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #86
Nurka
Старожил
 
Профиль Nurka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 212
Nurka отсутствует


Девочки дорогие! Идея с концертом хороша, но уводит тему в сторону.

Тема создана специально для обсуждения одного вопроса - создание детского хосписа. И для поиска помощников в этом.

Я понимаю ваши чувства и эмоции, но очень вас прошу не отклоняться от главного вопроса.

Спасибо за понимание!
Старый 22-07-2008, 17:28
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #87
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
По теме.... Деньги, место выделено - это хорошо.... Но пока будет строиться здание, детки будут уходить от нас в страшных мучениях.... Мое мнение, что сейчас надо добиваться открытия нескольких детских палат хосписа на базе какой-нибудь детской больницы, пусть временно, пока не построят здание.....
Лучше палаты в детской больнице, чем во взрослом хосписе. В детских больницах врачи, которые работают именно с детьми, а во взрослом хосписе врачи работающие со взрослыми. Мне кажется, что вопрос с персооналом решить сложнее, чем с палатами, обеспечением лекарствами и т. п.
Старый 22-07-2008, 19:09
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #88
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Здравствуйте! Мне кажется. что надо писать доктору Рошалю - похоже, это один из последних порядочных людей, и он близок к власти. К сожалению. без этой близости в нашем ..... государстве ничего не сделаешь. Все так и будут набивать свои карманы и продолжать втирать очки. Гнусно и гадко от сознания того, что в богатейшей стране нет денег на помощь детям (молчу про взрослых). И еще.Тут кто-то написал про обращение в АиФ - вряд ли они возьмутся за второй большой пиар-проект (после педофилии). Может, попытаться организовать что-нибудь подобное в других газетах (хотя и с АиФ можно попробовать), привлекая известных людей нашего города и не только. Хватит Боярскому Охта-центр рекламировать, пусть делом займется. Писать письма не с целью сбора средств (пока), а с целью привлечения внимания. Если нужна помощь - обращайтесь, чем могу - помогу.
Старый 22-07-2008, 20:32
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #89
pumpkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 357
pumpkin отсутствует


Не наша заслуга в том,что кого-то из нас не коснулась эта беда,но люди об этом не думают.Как и многие здесь присутствующие,я ничего не знала об этой проблеме.Гнев и негодование захлестывают.Я не большой мастер слова, и тоже совершенно не подкована юридически и медецински.Толку от меня немного!Но огромное желание помочь!Согласна с Ольгой,что надо собрать всю информацию в ближайшее время.Эмоции - это хорошо,но они совершенно никому не интересны в кабинетах власти....Здесь нужна холодная голова.....Я полагаюсь на наших профессионалов.Если ими будет составлено письмо,юридически грамотное,готова буду подписаться и распростронить его среди знакомых.Буду рада,оказаться полезной.

Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
По теме.... Деньги, место выделено - это хорошо.... Но пока будет строиться здание, детки будут уходить от нас в страшных мучениях.... Мое мнение, что сейчас надо добиваться открытия нескольких детских палат хосписа на базе какой-нибудь детской больницы, пусть временно, пока не построят здание.....
Я как раз подумала про то же.
Старый 22-07-2008, 20:40     #90
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
во взрослых хосписах есть разрешение минздрава на наркотики... обычной больнице очень трудно такое получить. Так что реальнее открыть детскую палату во взрослой больнице, а вот врачей на работу - взять туда детских (в смысле отдельных).
Иначе стену минздрава с наркотиками и больницами не пробить!!!
Нереально. У взрослой больницы должна быть отдельная лицензия на работу с детьми. Без это лицензии нельзя принимать на работу врачей с сертификатом по педиатрии, без этого сретификата врач не имеет права работать с детьми. Аналогично и в детских больницах, как только ребенку исполняется 18 лет, он должен быть перведен во взрослую, т.к. у больницы нет ни лицензии, ни врачей с сертификатами, пригодными для работы со взрослыми.
Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
По теме.... Деньги, место выделено - это хорошо.... Но пока будет строиться здание, детки будут уходить от нас в страшных мучениях.... Мое мнение, что сейчас надо добиваться открытия нескольких детских палат хосписа на базе какой-нибудь детской больницы, пусть временно, пока не построят здание.....
Какие из наших детских больниц имеют лицензию на наркотики? 1-я и 2-я? Открыть такие палаты можно только в такой больнице. То, что 31-я, специализированная, где лежат такие дети - не имеет этой лицензии, меня вообще в шок повергло.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.