Не рожайте в 1 Меде, если есть возможность родить в другом РД - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2006, 12:08     #41
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


я конечно давно рожала,многое изменилось,и врачи в том числе,но в далекие 90е 1й Мед. был лучшим роддомом со всех точек зрения.И медицинской и бытовой.Там душевые,туалеты в достаточном количестве,и круглые сутки доступны.По сравнению с другими роддомами в то время,когда в некоторых не было воды горячей и душевых,а в других душевые работали 1-3часа в день,условия в 1ом Меде были просто сказкой.
А отношение к роженицам,к родившим ,такой заботы и внимания не было нигде,ни в одном роддоме города.
Конечно кормили неважно,дисциплина ,пропускной режим,ничего лишнего не разрешалось,в том числе и трусы.Но все это переживалось легко.

Между прочим,в 91г в 3ем роддоме на Щорса(теперь его нет) мне на ДОРОДОВОМ отделении запретили трусы носить.
Старый 30-03-2006, 12:11     #42
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


Цитата:
Сообщение от anastassia
нету такого. есть вероятность и лотерея.
5 баллов!

Автору. Если подруга искала комфорта, почему она выбрала 1й мед? Про прилюдное снятие трусов с новоиспечённой мамочки - везде и всякие уроды моральные среди мед.персонала есть. Восприятие у мам после родов очень чуткое, могут смертельно обидеться из-за пустяка. Подкладная, хоть и не удобная вещь, но для меня это был выход. Трусы смогла надеть и бозболезненно носить на 8й день после родов. Швы болели очень. Потом правильно тут кто-то написал про неизвестнось врачам о санитарных условиях жизни пациенток - уж лучше врачи перестрахуются. Кстати подкладные нужно носить правильно, тогда проблем не будет. Не нужно их прижимать - в этом вся суть подкладных...

А ещё мне интересно, вам не всё равно, как отреагируют женщины, рожавшие в 1м меде? А если они там рожали не один раз и всё было отлично, и с родами и послеродовым периодом связаны самые нежные и добрые воспоминания? Не боитесь затронуть их чувств? Уж больно категоричное название топа, имхо...

Последний раз редактировалось Kattry, 30-03-2006 в 12:29.
Старый 30-03-2006, 12:14     #43
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Да и вообще,в каждом медучреждении есть правила,которых врачи и персонал обязаны исполнять.Если нарушение этих правил может вызвать в роддоме инфекцию,то мало никому из персонала не покажеться. Мало ли чего может оказаться на трусах не первой свежести какой то роженицы.
Может наоборот,лучше перебдеть,и рожать там где правила выполняют,а не идут на поводу капризов рожениц?
Старый 30-03-2006, 12:15     #44
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Почему-то мне кажется, что это дело роженицы, в чем ей ходить. В 1м РД тоже особо прокладки не приветствовались, но я сказала, что 6не представляю себя с подкладной - только плечами пожали..
Все хорошо в меру, а 1й МЕД на меня тоже произвел впечатление островка абсурда.
Старый 30-03-2006, 12:25     #45
khaet
Активный участник
 
Профиль khaet
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 282
khaet отсутствует


А мы рожали в 1ом меде и очень довольны. Муж присутствовал от начала и до конца родов ( его вывели только когда удаляли часть последа, который не весь вышел: и понял это персонал сразу без всякого узи.) и потом приходил и начевал когда хотел, еду приносил любую- ничего не отнимали. Сестры приветливые-все объясняли, помагали и по первому крику ребенка заходили в палату.Сыночка к груди приложили сразу.Т.е. минусы там конечно тоже были, но в целом впечатление осталось очень хорошее.

P.S. Трусы с меня никто не сдергивал....

Последний раз редактировалось khaet, 30-03-2006 в 12:43.
Старый 30-03-2006, 12:35
ответ для khaet на сообщение "А мы рожали в 1ом меде и очень..."
    #46
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от khaet
P.S. Трусы с меня никто не сдергивал....
Я думаю, это просто эмоции, и соответвенно, преувеличение.Хотя в любом роддоме, да и не только в роддоме, есть бесцеремонные, невоспитанные люди.так что ж теперь, застрелится?
На дородовом, где я лежалане в 1 меде), почему-то не было защёлок на дверях туалета, и если ты его(туалет)посещала, то нужно было перевернуть повешенную на двери табличку, на которой было написано"занято\свободно".Так вот, на отделении имелась весьма одиозная личность-сестра-хозяйка, которая могла запереться в туалет в момент справления кем-то естесственных надобностей, дабы проконтролировать, не делаешь ли ты ЭТО , забравшись с ногами на унитаз. Хотя как она представляла себе женщин на 9-м месяце беременности, встающих ногами на унитаз-ума не приложу.Но, может, преценденты все-таки были в её жизни. И я тоже была осчастливлена её присутствием в клозете.И рассказала ей в идиоматических выражениях, что она не права. Но я что, буду из-за этой недалёкой женщины менять роддом.....
ИМХО, но я всегда думала, что роддом выбирают по другим критериям(ну уж не по трусам так точно)

Последний раз редактировалось kuzena, 30-03-2006 в 12:53.
Старый 30-03-2006, 12:47
ответ для kuzena на сообщение "Я думаю, это просто эмоции, и..."
    #47
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


этих защелок там нет давно,я в свое время интересовалась - почему? Обьяснили так,что женщина может по какой то причине потерять сознание и чтоб не тратить время на выламывание замка,их просто не ставят.
Старый 30-03-2006, 12:56     #48
Aleksika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 723
Aleksika отсутствует


Мне кажется, что роддом выбирают сейчас все очень тщательно и придирчиво. Узнать, какие бытовые условия на послеродовом - не сложно. Каждый выбирает свое - врача, условия, мед. помощь при осложнениях или все вместе. И то от проблем не застрахованы. Какие палаты в роддоме, какое отношение - все это нужно выяснять заранее. Хорошее отношение - важно, заботиться о себе самой и своем ребенке - нужно, никто за нас этого не сделает.
Вопрос трусов не кажется мне настолько принципиальным.
Старый 30-03-2006, 13:53     #49
Стелла
с орбиты
 
Профиль Стелла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 26 842
Стелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena
этих защелок там нет давно,я в свое время интересовалась - почему? Обьяснили так,что женщина может по какой то причине потерять сознание и чтоб не тратить время на выламывание замка,их просто не ставят.
Какие бытовые ужасы вы рассказываете!
Старый 30-03-2006, 13:58     #50
luna4
Мега-элита
 
Профиль luna4
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 244
luna4 отсутствует


да много там интересного, например, клизменная ( пардон) на послеродовом находится в туалете просто...стоит койка и все ходят рядом...как вам?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.