Келоидные рубцы - как избавиться? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 17:56     #21
Lecka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 101
Lecka отсутствует


[quote=Еlena;21249976]Расскажу как я пытаюсь сделать свой келоидный рубец хоть чуть меньше.
Началось все с небольшой атеромы на плече, которую я решила удалить, дурочка, в мае так еще и после кесарева. Короче мой ослабленный организме хотел нормально восстанавливаться, и вырос у меня огромный рубец выступающий над кожей на 1,5 см и длиной 5, багрового цвета, зрелище не для слабонервных. О том чтобы оголить плечи можно было забыть навсегда.
Через полтора года стал болеть просто так. Пошла к врачу сказал прорастают нервы, можно шлифовать, но я даже думать об этом не могла т.к больно.
Нашла другого врача который согласился его вырезать. 17 декабря 2007 сделали операцию, попросила чтобы мне его потом показали. Такую штуку мой организм вырастил просто УЖАС. Треть была видна поверх кожи , а две трети внутри, чем то напоминал катушку ниток, такой же плотный, круглый объемный.
Заживление происходило хорошо, но через 3 недели стало казаться что края раны расходиться и шов плотнеет. Побежала к врачу, сказал опять растет келоид, вколол в шов лекарство для предотвращения образования келоида и назначил физиотерапию с Лидазой, плюс Дерматикс .
Сделала Лидазу затем Азокерит, мажу уже месяц дерматиксом.
Результат такой- шов стал длиннее 7 см ширина 0,5, но он плоский мягкий и не болит.
Считаю что правильно, что все таки вырезала то уже сказала бы новообразование, т к жить мне оно мешала капитально, а теперь еще сделаю через пару месяцев Лидазу и до лета буду пользоваться дерматиксом, думаю майку летом одеть смогу[/QUOTE

Elena, а вам под общим наркозом все это дело вырезали? Мне год назад врач сказал что келлоид вообще трогать нельзя, и отказался оперировать, но у меня их 6 шт. и все в разных местах на плечах и спине, последствия фурункулеза
Старый 04-02-2009, 22:27     #22
Еlena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 882
Еlena отсутствует


Нет конечно наркоз был местный, обычный новокаин.
Старый 04-03-2009, 14:36     #23
PEPY
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м Комендантский
Сообщения: 347
PEPY отсутствует


Поднимаю тему!!!!
у меня через год после родов, стали выходить прыщи на плечах и переросли в келоидники. С каждым годом стали увеличиваться в размерах. Показалась спец, меня прооперировали и назначили дерматикс, но спустя 3 недели у меня вновь образовался келоид Т.к. забеременела, пришлось отложить все лечение и просто польз пластырем спец. но и он тоже не помог. Вот теперь у меня комплекс, плечи в огромных келоидниках, в бассейн не пойти, со стыда умру а про море в купальнике ваще забыла.
Вторая попытка убрать келоид начинается, мне порекомендовали Соколова Г.Н. Он когда-то помог моей маме убрать келоид, последствия после удаления папилом. Ей шлифовали 2 раза, не помогло. А Соколов прописал мазь гормональную и у мамы все прошло. А у меня не проходит. Пойду к нему за помощью, чтоб сделал меня вновь с красивыми плечами.
Буду писать в топе, о лечении
Может кто уже вылечился от рубцов, посоветуйте ваших врачей плииииз
Старый 04-03-2009, 14:51     #24
Lecka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 101
Lecka отсутствует


PEPY, пишите все новости как проходит лечение и помогает ли? Мне очень актуально, но я на свои забила уже, хирург сказал что лучше не трогать мои, может быть потом только хуже(((
И, самое печальное, загорать нельзя
Старый 04-03-2009, 15:19     #25
PEPY
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м Комендантский
Сообщения: 347
PEPY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lecka Посмотреть сообщение
PEPY, пишите все новости как проходит лечение и помогает ли? Мне очень актуально, но я на свои забила уже, хирург сказал что лучше не трогать мои, может быть потом только хуже(((
И, самое печальное, загорать нельзя
ОК!!!
Да, загорать нельзя, тоже читала в инете. Вот поэтому решила сейчас их удалить, до лета.
А у др врачей консультировались?
Старый 04-03-2009, 16:02     #26
Anastas111
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 559
Anastas111 отсутствует


И я буду следить, за вашим опытом
Старый 18-03-2009, 21:27     #27
PEPY
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м Комендантский
Сообщения: 347
PEPY отсутствует


Ходила сегодня в 1-й мед к Михееву. Он меня осмотрел, но ничего не обещал, сказал что будем пробовать. Назначил обкалывание гормоном. Сказал что вырезать, прижигать, НЕЛЬЗЯ
Буду ждать результата
Старый 09-04-2009, 14:08     #28
PEPY
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м Комендантский
Сообщения: 347
PEPY отсутствует


Сегодня иду на обкалывания келойдников. Врач дал надежду, что все рассосется, посмотрим....
Старый 09-04-2009, 14:50     #29
Anastas111
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 559
Anastas111 отсутствует


Цитата:
Сообщение от PEPY Посмотреть сообщение
Сегодня иду на обкалывания келойдников. Врач дал надежду, что все рассосется, посмотрим....
Удачи Вам! Пусть поможет, а они у Вас чувствительные? ну там чешутся или побаливают?
Старый 09-04-2009, 21:03     #30
I-katrina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 66
I-katrina отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
Спрашивала в Красоте, но здесь, наверное, правильнее...
После родов у меня случилось 5 операций (3 мастита + карбункул + гидраденит), и ослабленный организм отказался сформировать нормальные рубцы - теперь я имею 5 больших выпуклых темных рубцов, хоть прошло уже 4 месяца. Один из наблюдаюших меня врачей (не хирург) охарактеризовал их как келоидные. Кто-нибудь знает, как с ними справиться? Спасибо заранее
Здравствуйте Катя. А мы с вами уже знакомы- вы мне гриб молочный давали. Кстати спасибо огромное- наслаждаемся с мужем по вечерам кефирчиком. Но я не о том... У меня после удаления селезенки келлоидный рубец 15 см длиной и 1.5шириной. Конечно после операции я и думать забыла носить раздельный купальник и короткие топы. Еще в больнице я спросила своего врача-хирурга,есть ли способы уменьшить или сделать более незаметным рубец. Он сказал ,что есть, но это лишь пустая трата времени и денег,т.к. келлоид убрать нереально. У меня такая особенность срастания тканей. Недавно моему рубцу исполнилось три года.Я привыкла с ним жить и перестала о нем думать. Надо сказать ,что его внешний вид стал лучше- он посветлел и не такой твердый,как был вначале. Еще надо сказать что мой шрам сильно растянулся во время беременности А недавно я была на приеме у дерматолога и спросила про рубец, можно его как-нибудь убрать? На что врач мне ответил ,что келлоиды вообще трогать не стоит. От любого вмешательства(будь то царапина) он только разрастается. Так что мое сугубо личное мнение- не трогайте их,дабы не ухудшить ситуацию. Надо разрушить стереотипы- почему шрамы украшают только МУЖЧИНУ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.