Сколько дать на руки врачам "скорой",чтоб отвезли в нужный роддом? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 13:12     #1
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


У меня нет официального договора с роддомом - личная коммерческая договорённость с врачом. Условие: я должна прибыть в роддом на "скорой". Поскольку официального договора нет, то они могут отказаться вести меня в нужный роддом. Говорят, им нужно заплатить тысячи 3 , чтобы они согласились. Есть ли какая-то такса на самом деле?
Старый 05-11-2008, 13:32     #2
Инна не Стихиаль :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщения: 495
Инна не Стихиаль :) отсутствует


А не боитесь, что если в роддоме не будет мест - не возьмут? В данном случае , увы, не всегда последнее слово за врачом...По теме - подружка за то, чтобы повезли с Гражданки в 9-ку, платила 1000. Было это летом.
Старый 05-11-2008, 13:45     #3
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна не Стихиаль :) Посмотреть сообщение
А не боитесь, что если в роддоме не будет мест - не возьмут? .
Не, не боюсь, там всё чётко.
Спасибо за ответ по цене.
Старый 05-11-2008, 13:52     #4
Алёнка_Н
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 542
Алёнка_Н отсутствует


А может, вызвать платную скорую? И сразу сказать, что поедете в определенный РД.
Старый 05-11-2008, 13:56     #5
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Платная скорая думаю дороже. Детская мне считала около 4 т за вызов.

По теме, мне кажется, пары тысяч точно хватит, только вот они повезут ли?? У них такое можно, при наличии некого дежурного РД?
Старый 05-11-2008, 14:09     #6
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
По теме, мне кажется, пары тысяч точно хватит, только вот они повезут ли?? У них такое можно, при наличии некого дежурного РД?
Врач говорит, что повезут.... Весело будет, если откажутся....
Старый 05-11-2008, 14:17     #7
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Скорая из квариры как правило звонит диспетчеру и спрашивают в какой роддом везти... Если вы желаете в определенный - они узнают - берут ли туда, если нет, то не везут...
есть еще вариант добраться самим - на такси или на машине... дешевле выйдет, думаю и роддом не имеет права тогда отказать вообще - вы роддом заставляете писать бумагу, что они вас не берут и футболят в другой роддом со схватками, обычно - отказываются и берут, т к это большая отвественность - а вдруг вы до другого роддома не доедете и родите в дороге, с бумажкой от них им всем тюрьма светит и штрафы...
Старый 05-11-2008, 14:23     #8
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
Скорая из квариры как правило звонит диспетчеру и спрашивают в какой роддом везти... Если вы желаете в определенный - они узнают - берут ли туда, если нет, то не везут...
есть еще вариант добраться самим - на такси или на машине... дешевле выйдет, думаю и роддом не имеет права тогда отказать вообще - вы роддом заставляете писать бумагу, что они вас не берут и футболят в другой роддом со схватками, обычно - отказываются и берут, т к это большая отвественность - а вдруг вы до другого роддома не доедете и родите в дороге, с бумажкой от них им всем тюрьма светит и штрафы...
ИМХО, мне тоже кажется, что на машине проще..А что, могут не взять что-ли???
Автор, а зачем обязательно на скорой??
Старый 05-11-2008, 14:27     #9
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubovica Посмотреть сообщение
ИМХО, мне тоже кажется, что на машине проще..А что, могут не взять что-ли???
Автор, а зачем обязательно на скорой??
См. выше, автору такое условие поставил врач. Видимо так надо. Я вот тоже опасаюсь, что у них там своя какая-то система есть, куда везти. Им же может влететь потом от диспетчера или кто там их контролирует, что не туда повезли. Или приемное в РД нажалуется. Ух, я бы как-то это все уточнила, автор, как бы вам не попасть не туда.
Старый 05-11-2008, 14:47     #10
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
См. выше, автору такое условие поставил врач. Видимо так надо. Я вот тоже опасаюсь, что у них там своя какая-то система есть, куда везти. Им же может влететь потом от диспетчера или кто там их контролирует, что не туда повезли. Или приемное в РД нажалуется. Ух, я бы как-то это все уточнила, автор, как бы вам не попасть не туда.
Так я прочитала, просто не догоняю, почему именно так надо?? Он (дохтур) не объяснил?? Ведь реально проще на машине...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.