SOS, help! Выпадают волосы! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-08-2008, 16:33     #1
Ully
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 27
Ully отсутствует


Малышу 6 мес, на ГВ. Уже больше месяца выпадают волосы, со страшной силой, ужас, скоро ничего не останется! Слышала что такое вроде бывает из-за гормональной перестройки, но когда же это закончится? У кого было, поделитесь опытом, рецептами, что делать?.
ПыСы: Пыталась посмотреть эту тему в полезной информации, ЧвВО, но там ссылки про волосы не открываются, появляется ответ «тема не найдена»
Старый 02-08-2008, 16:43
ответ для Ully на сообщение "SOS, help! Выпадают волосы!"
    #2
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jul4ik Посмотреть сообщение
Малышу 6 мес, на ГВ. Уже больше месяца выпадают волосы, со страшной силой, ужас, скоро ничего не останется! Слышала что такое вроде бывает из-за гормональной перестройки, но когда же это закончится? У кого было, поделитесь опытом, рецептами, что делать?.
ПыСы: Пыталась посмотреть эту тему в полезной информации, ЧвВО, но там ссылки про волосы не открываются, появляется ответ «тема не найдена»
Выпадают волосы у мамы, или у малыша?
Если у мамы, то принимайте витамины или кушайте более сбалансированную еду, накупите укрепляющих масок для волос, или сами делайте хотя бы 1 раз в неделю.

Выпдение волос у малыша может свидетельствовать как о рахите, так и о простой смене "пушка" на "настоящие" волосы.
Старый 02-08-2008, 16:53
ответ для Ully на сообщение "SOS, help! Выпадают волосы!"
    #3
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


Да не переживайте. Все что нужно все равно выпадет. У меня страшно лезли волосы с 3 малышовых месяцев до 5. Сейчас растут новые (их прямо видно - уже 2 см наросло). Всякие средства для укрепления и проч. не помогут. Я просто подстриглась покороче (почти 15 см оттяпала - теперь опять отращивать придется)
Старый 02-08-2008, 17:07
ответ для Ully на сообщение "SOS, help! Выпадают волосы!"
    #4
marca
Banned
 
Профиль marca
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 128
marca отсутствует


Меня проблема эта тоже коснулась в три ребёнкиных месяца.
Как мне объяснили профессионалы,это абсолютно нормально,за время беременности много лишнего накопилось,и при гормональной перестройке организма всё лишнее должно упасть!!!
так что не переживайте,то что не лишнее,оно останется.
Старый 02-08-2008, 18:50
ответ для Ully на сообщение "SOS, help! Выпадают волосы!"
    #5
Lastoschka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 87
Lastoschka отсутствует


Нам девять месяцев. Только сейчас падёж волос остановился. Тоже думала, что ничего не останется. Все наладится. Купите себе средств всяких для самоуспокоения и реализации принципа "ну надо же что-то делать". Я пользовалась средствами для активизации роста волос ( чтобы ежик от выпавших быстрее отрастал ). Помогло. А выпадение само остановится. Это гормональная перестройка.
Старый 02-08-2008, 18:55     #6
Michele
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 931
Michele отсутствует


Говорят, пивом помогает голову натирать... Сметаной.. Я ничего не делаю, терплю (лень, да и времени нет). Волосы мои просто ВЕЗДЕ! Мишка их ест, когда не успеваю изо рта вытащить...
Старый 02-08-2008, 20:06
ответ для Ully на сообщение "SOS, help! Выпадают волосы!"
    #7
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


у меня выпадают до сих пор, и при чем так же сильно, мы на ГВ, и со старшими выпадали сильно, но тьфу-тьфу пока не облысела
Старый 02-08-2008, 20:16
ответ для Ully на сообщение "SOS, help! Выпадают волосы!"
    #8
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


угу... мне говорили, жди 6 мес и все пройдет
ничего не проходит
нам 10 мес., с 4 на ИВ - у меня до сих пор сыпятся волосы. Новые растут, но в меньшем объеме. А вот старые очень сильно выпадают. Плюс сынишка любит маму за прядку подергать. Каждый раз в кулачке волосы свои вижу.
Старый 02-08-2008, 20:26     #9
MissK
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 211
MissK отсутствует


Нам на курсах говорили, что после родов причина выпадения волос-это нехватка кальция. Можете попробовать-я пока на себе не проверяла.
Старый 02-08-2008, 20:57
ответ для Ully на сообщение "SOS, help! Выпадают волосы!"
    #10
Tanushka 72
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 238
Tanushka 72 отсутствует


Та же самая проблема. Нам 9 месяцев, на ГВ. Волосы сыпятся с 4 детенкиных месяца.
Я постриглась покороче, завариваю цикорий(трава) и ополаскиваю каждый день ею голову. Помимо этого пью витамины "сетевиков" Ньювэйса и Виженовский комплекс "ногти-волосы". Или время подошло остановиться или помогает что-то, но стали лезть меньше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.