Взрослые приёмные дети. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 16:39     #71
Кикимаруся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 236
Кикимаруся отсутствует


Я мечтала усыновить малыша 2-4 лет. В выходные у нас гостила барышня почти 10 лет и я уже думаю о поиске школы...Не зацикливайтесь на возрасте. И полезно найти возможность побывать в ДД и пообщаться с детьми разных возрастов. Да и в ШПР хорошо бы походить.
Старый 19-01-2009, 16:42
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #72
Lyuba_n
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 133
Lyuba_n отсутствует


В ШПР собираюсь. И уже обговорили с мужем , что после , возможно, пригласим на гостевую. Чтобы понять прежде всмего, насколько мы к этому готовы.
Старый 19-01-2009, 16:46
ответ для Lyuba_n на сообщение "Девочки, подскажите. Я долго..."
    #73
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyuba_n Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если ребенок будет постарше, мне будет немного легче с ним. .
У ребёнка постарше уже свой характер, хотя в семье всё меняется...

Цитата:
Сообщение от Lyuba_n Посмотреть сообщение
А психологи, как я поняла, советуют брать ребенка младше био. Вот я и в раздумьях... Не примериваю ли я розовые очки и...
Это в теории. Но здесь есть практики, у которых наоборот, био младше
Старый 19-01-2009, 17:25
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #74
Крестная фея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 110
Крестная фея отсутствует


Когда я поняла, что допустила ошибку, отдав своего Витю в класс, как его и превели... Потом когда поняла, что знаний с трудом на 5-6 класс, а его превели в 7, а он даже английского алфавита не знает и читает по- русски, через "пень- колоду".Я не взирая на то, что только что перевела его в другую школу, позвонила директору школы и перевела его в другую, но на класс ниже. А что оставалось делать? Конечно английский язык у нас подтягивает репетитор. Но есть еще одно утешение. Как только он почувствовал контроль над собой и желание помочь учиться, так разу появился результат. У нас в триместре всего две тройки. Одна из них по труду, а другая по русскому языку, но это и понятно мне пока. Ничего, вытяним т эти тройки на хорошие оценки. Главное дать почувствовать ребенку , что его любят и о нем беспокоятся
Старый 19-01-2009, 19:46
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #75
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Нас вообще в школу взяли только со справкой из бывшей школы...........никаких регистраций не просили.........да,ещё справку от врача,что ребёнок ПРОЖИВАЕТ СО МНОЙ,это нам дал педиатр.
Старый 19-01-2009, 19:46     #76
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение



Это в теории. Но здесь есть практики, у которых наоборот, био младше

ага,био младше на 4 года
Старый 19-01-2009, 19:47     #77
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyuba_n Посмотреть сообщение
В ШПР собираюсь. И уже обговорили с мужем , что после , возможно, пригласим на гостевую. Чтобы понять прежде всмего, насколько мы к этому готовы.
Правильно на весенние каникулы успеете
Старый 19-01-2009, 23:41     #78
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
у меня не взяли без полного пакета документов. Я была готова отдать уже с нового года, а постановление было готово только к концу марта. Наотрез отказали без полного пакета. Но подчеркну, что у всех кого я знаю, брали детей без всяких проблем - просто мне видимо не повезло. Прописка правда позже появилась, она обязательным требованием не является - я обратилась в районный комитет образования и они дали направление в школу, в направлении был указан адрес постоянной прописки - Ленобласть. Справку о временной регистрации я позже донесла.
Да, Люд, тебе действительно не повезло У меня всех взяли под честное слово, а сейчас я Дашку перевела и без проблем сказали, все доки в течение месяца, у нас на рках только тоЮ, что в предыдущей школе дали.
Старый 20-01-2009, 00:51     #79
Пелагея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 162
Пелагея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
Девочки, кто брал "взрослых" детишек, сколько раз (дней) вы брали их в гости до того как решили взять насовсем? И кто кому "делал предложение"?
Первые пару дней навещала в ДД, один раз в гости на выходные, потом навещала пару дней в лагере....и домой. Между встречами было по паре недель, так как я в другом городе, звонила.

В день знакомства к вечеру: "Хорошо бы ты меня забрала" (возможно Вы, возможно другой глагол - уже не вспомню точно).

Через день (или на следующий) "Так ты меня усыновить хочешь или так, в гости? Так мне не надо". После чего выбила ногой дверь к директору в кабинет))) Я ее обняла и все прошло, моментально успокоилась. Правда, мне говорили, что такое поведение было для ребенка обычным, а дома ничего подобного ни разу, ни намека.

По пути в гости, пока ждали автобус "Ты меня хочешь усыновить, когда познакомимся поближе?". Тут я уже не выдержала и призналась))) Хотя полчаса раньше директору обещала, что буду говорить только про гости. Но я была в себе на 100% уверена (а муж взял "не глядя", по независящим от него причинам познакомиться не успел).

Нас дочка называет по именам. 11 лет (12 уж скоро), дома почти 7 месяцев.
Вот что меня удивляет в последнее время - так растет!!! Про маленьких читаешь - дома набрал вес, рост... Не знала, что с большими так же. Она ведь просит на руках носить, и ведь ношу (в Новом году вдруг откуда-то силы взялись)

Так что брала маленькую девочку (ну дите-дитем), а сейчас превращается в барышню
Старый 20-01-2009, 01:16     #80
Пелагея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 162
Пелагея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
Я мечтала усыновить малыша 2-4 лет. В выходные у нас гостила барышня почти 10 лет и я уже думаю о поиске школы...Не зацикливайтесь на возрасте. И полезно найти возможность побывать в ДД и пообщаться с детьми разных возрастов. Да и в ШПР хорошо бы походить.
Подтверждаю, ШПР очень полезна, и статьи в инете почитать. Мне очень помогло, я была готова к различным реакциям и периодам. Знала, что и это нормально, и это пройдет.
Например, ребенок проживает в ускоренном темпе различные детские периоды (чего раньше недобрал) - почемучки и т.п., не знает многого, не знает значений слов. Потом вдруг после "сладкого" периода полезет всякая всячина из накопленного в ДД (например, у нас неожиданно матерные слова повыскакивали, да еще в окружении знакомых детей и родителей - вау). Поговорили - я уверена, что больше не услышу. Очень важно ВЕРИТЬ в своего ребенка.

Сегодня просто ЗОЛОТАЯ ДЕВОЧКА (ттт...) Каждый день с мужем как ненормальные твердим "А ты заметил то, се...вот это да". На что раньше было категорично "нет", теперь "да" (ну почти сразу), правда и мы стали мягче. Так что можно сказать, что первая притирка характеров прошла. Думаю, что также это связано с ее общим взрослением.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.