Присоединяйтесь! В эту сууботу для самых маленьких Рыцарский зал Эрмитажа - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 16:24     #41
Баскакова
Участник
 
Профиль Баскакова
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 155
Баскакова отсутствует


Суббота, 4.04, 12.00

1.2. Milisа - 1ребенок (3г7м) и 2 взрослых + 1 ребенок
3. Дождик от зонтика (папа+сын, 4,10)
4. Симптомчик (мама +дочь 4,5)
5. геменотик 1взр+1реб(4.3)
6. Мишенькина мама 2взр.+1реб.(папа+мама+сын 3,8)
7.*ЕВА* 2 взр. + 1 реб.(4,1)
8.+ещё Мишенькина мама 1взр.+1реб. (мама +дочь 3,8)
9. Баскакова+1реб 3,9
Старый 03-04-2009, 17:58     #42
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


пожалуйста . возммите нас - написала в личку . анна и сын михаил 6 лет . спасибо
Старый 03-04-2009, 19:43     #43
Леокадия
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 115
Леокадия отсутствует


Возьмите нас с собой: Леокадия+ Ника 4 года. Телефон отправила в личку. Жду подтверждения.
Старый 03-04-2009, 21:52     #44
Milisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 650
Milisa отсутствует


Только что я говорила с экскурсоводом - все в силе!
Старый 04-04-2009, 14:57     #45
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


Ну что вам сказать....
Экскурсия по некоторым моментам (организационным) оставляла желать лучшего..

Не думаю, что мой муж преувеличивает.
И на мой взгляд идти 40 минут до места, заявленного как цель экскурсии - нонсенс.
Да еще и с 4х летками.
Особенно если не все из них постоянно посещают музеи.
1,5 часа - слишком много.
Особенно если первая часть этого времени посвящена совсем другому и к основному месту экскурсии большинство детей уже успело устать.

Жаль, что этим подпортилось общее впечатление.
Мой ребенок в музее бывает регулярно, и то пришел уставший донельзя..
Старый 04-04-2009, 18:06     #46
симптомчик
Гость
 
Профиль симптомчик
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 6
симптомчик отсутствует


А нам очень понравилось. Цель экскурсии конечно был рыцарский зал, но и обзорный рассказ для детей был доступен их восприятию. Наш ребенок был в первый раз в эрмитаже и остался под хорошим впечатлением, не смотря на то что к концу экскурсии устал. Они же все слушали с интересом и вопросы задавли, и рассматривали экспонаты. Нет, мы довольны и по возможности будем ходить с такой группой на экскурсии.
Старый 04-04-2009, 18:22     #47
Milisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 650
Milisa отсутствует


Поделюсь и я нашими впечатлениями - мы в полном восторге и ребенок и папа и я. Но! Группа действительно д.быть однородная по возрасту - сама экскурсовод чудесный педагог и она общается с детьми по их возрасту. Кто из деток был постарше, тому не очень понравилось кажется,тк весь акцент был на малышей. Да, мы не сразу "ворвались" в Рыцарский зал, но ведь цель была сам Эрмитаж, первое знакомство. Ребенок запомнил веселое слово "балясины" -элемент на лестнице. Постоянно показывает как надо понимать рукой забрало и требует "посвятить его в рыцари". (хотя был уже посвящен 2 раза в эрмитаже и 1 раз дома).
Но то как наша экскурсовод общалась с детками - это просто ВОСТОРГ, она чувствует детей и они тянутся к ней. Да, все конечно устали (и родители тоже не меньше), но это еще один показатель того, что человек работает на совесть, я думаю, что если бы мы могли, она бы еще рассказывала и водила бы нас часами - она обожает свою работу.
Старый 04-04-2009, 18:27     #48
Milisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 650
Milisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от симптомчик Посмотреть сообщение
А нам очень понравилось. Цель экскурсии конечно был рыцарский зал, но и обзорный рассказ для детей был доступен их восприятию. Наш ребенок был в первый раз в эрмитаже и остался под хорошим впечатлением, не смотря на то что к концу экскурсии устал. Они же все слушали с интересом и вопросы задавли, и рассматривали экспонаты. Нет, мы довольны и по возможности будем ходить с такой группой на экскурсии.

Если надумаете на продолжение - пишите, мы отдохнем и через недельку я бы еще сходила. Мы, кстати, купили книжку "Сказочный Эрмитаж" ее научной руководительницы - очень мило написано, уже в метро прочли пару страниц про Рыцарский Турнир. А вы дошли до чердака с кошками? - очень забавно, особенно после дворца.
Старый 04-04-2009, 18:38     #49
Леокадия
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 115
Леокадия отсутствует


Спасибо. Мы ждем продолжения недели через две.Все понравилось, хотя дочка очень устала. И чердак понравился, необычно и неожиданно для Эрмитажа.
Старый 04-04-2009, 20:20     #50
симптомчик
Гость
 
Профиль симптомчик
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 6
симптомчик отсутствует


Если надумаете на продолжение - пишите, мы отдохнем и через недельку я бы еще сходила. Мы, кстати, купили книжку "Сказочный Эрмитаж" ее научной руководительницы - очень мило написано, уже в метро прочли пару страниц про Рыцарский Турнир. А вы дошли до чердака с кошками? - очень забавно, особенно после дворца.[/quote]

Конечно пойдем. До чердака мы не дошли т.к. детка хотела есть и пить и мы довольно быстро ушли. Так потихоньку и до египетских залов дойдем!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.