Ваши мнения о посещении программ для детей в МАЭ Кунсткамера РАН - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 19:34     #11
unpretty
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Лесное
Сообщения: 3 914
unpretty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Почему бы кроме групп исключительно для детей (до 20 человек) не предусмотреть вариант выходного дня "родители с детьми общим числом до 20 человек" или семейные мини-группы (5-10 человек) ? Пусть такое занятие стоит подороже на группу или требует покупки для каждого участника особого билета (ведь взрослые билеты дороже детских) - не страшно. Все равно желающих было бы много, как показал наш опыт.
И взрослым, кстати, ничуть не скучно слушать экскурсию, разработанную для школьников, если экскурсовод хороший .

разве экскурсоводы отказываются вести группу, если в ней есть дети?)))
нет никакой проблемы - заказываете, оплачиваете и идёте.
хоть вдвоём - есть возможность воспользоваться помощью экскурсовода.
Старый 28-01-2009, 20:44     #12
lapa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 631
lapa отсутствует


В Меньшиковском дворце родителям категорически не разрешают быть в одной группе с детьми. В Кунсткамере так же? Хочется, что бы всё таки экскурсия была детской, но я была рядом (на это есть свои причины).
Старый 28-01-2009, 20:45     #13
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Сколько раз мы ходили, каждый раз слушали предупреждение, что на детскую(школьную) жэкскурсию можно только детям + паре сопровождающих взрослых, а родителям нельзя. Это ОЧЕНЬ не удобно. Во-первых, взрослым тоже интересно послушать, во-вторых важно знать и видеть, какой уровень экскурсии, интересна она и нравится ли. Далеко не все дети готовы потом делиться впечатлениями в силу особенностей характера или возраста. А водить на экскурсии "в слепую" не хочется, потому что не хочется тратить время и свое и ребенка, если это ему не подходит.
Именно потому мне лично больше нравятся варианты, когда взрослых пускают либо в составе группы, либо в по доп. билету с детской группой без ограничений.

То, что мы пока видели - Китай, Япония и Обзорная экскурсия с посещением глобуса - нам очень понравилось. Особенно последняя - по Японии, потому что было интерактивно, в игровом жанре. Взрослых, прошедших по отдельному билету, во всех случаях, к счастью, не прогнали. Ребенок доволен, хочет пойти на остальные для его возраста (7 класс). Мне тоже было интересно. )))
Старый 29-01-2009, 00:33     #14
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
Сколько раз мы ходили, каждый раз слушали предупреждение, что на детскую(школьную) жэкскурсию можно только детям + паре сопровождающих взрослых, а родителям нельзя. Это ОЧЕНЬ не удобно.
У меня на экскурсию с группой младших школьников ходит заодно со старшей сестрой и младшая четырехлетняя дочка. Отпускать ее без себя мне пока страшновато. Мы были уже на 4х экскурсиях, ни разу мне не запретили пойти с группой. Всегда ведь можно просто купить билет и не стоять возле экскурсовода, но находиться в том же зале.

Вообще, хочу сказать, что мне очень нравятся эти игры-экскурсии! Мы были раньше несколько раз в Кунсткамере сами, но как-то получалось для детей скучновато. А программы у вас разработаны отличные. И интересно детям, и запоминают они многое. Просто даже покритиковать нечего
Старый 29-01-2009, 01:06     #15
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


несколько взрослых идут вместе с группой как сопровождающие (обычно выбираются те родители, чьи дети не хотят идти без родителей)
остальные желающие послушать и посмотреть родители покупают себе входной билет и идут спокойно, разве не так? можно постоять поодаль, послушать...
сколько ходим по музеям - везде так делали)))
единственно что к Готторпскому Глобусу взяли только родителей-сопровождающих, но это был единственный случай, когда не все желающие родители были рядом с детьми)
и после игрового занятия можно просто походить с ребенком, у меня детеныш - по свежим следам - рассказывает, что узнала на занятии-игре, заодно прочитаем все, что написано к экспонатам...
чувствую, запаса собственных знаний уже не хватает)

нам очень нравятся занятия!
ходили еще не на все, но все, где были и участвовали - понравились!!!
Особенно индийская сказка с переодеванием в сари и Китайский новый год с драконом!!!

а еще нравятся карты по музею - с заданиями! хотя дочери только седьмой год, она с интересом увлеченно ищет ответы - самый отличный "крючок" для детского любопытства - самому найти что-то новое)))
...и кораблики из бумаги, которые надо было складывать!!! такое не забывается!!!
Старый 29-01-2009, 14:03     #16
Sofia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 56
Sofia отсутствует


Цитата:
Сообщение от marinescu.ru Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а можно у вас провести день рожденье( 9 лет). Вы можете предложить какую-то игровую программу??
В качестве празднования дня рождения можно взять любое наше игровое занятия (в зависимости от интересов ребёнка: Япония, Индия, Китая, Северная Америка). Наиболее оптимальный вариант - занятие "Вместе с Иссумбоси" (посвящённое культуре Японии).
Старый 29-01-2009, 14:10     #17
Sofia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 56
Sofia отсутствует


Цитата:
Сообщение от tati Посмотреть сообщение
Можно ли организовать экскурсии для взрослых 5-6 человек, сколько это будет стоить?
К сожалению, мы можем подсказать информацию о программах для детей. Вам следует позвонить скорее в экскурсионный отдел музея по т. 328 - 01 - 18 за более подробной информацией о экскурсиях для взрослых.
Старый 29-01-2009, 14:21     #18
Sofia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 56
Sofia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Мы ходили на несколько занятий типа "Урок в музее". Понравилось очень
Особенно, интерактивный вариант экскурсии.

Но я никак не могу понять, почему в вашем замечательном музее не практикуются семейные посещения . Ведь это же так важно, особенно в подростковом возрасте, чтобы родители проводили досуг вместе с детьми, чтобы могли вместе получить новые впечатления и потом их обсудить.

Почему бы кроме групп исключительно для детей (до 20 человек) не предусмотреть вариант выходного дня "родители с детьми общим числом до 20 человек" или семейные мини-группы (5-10 человек) ? Пусть такое занятие стоит подороже на группу или требует покупки для каждого участника особого билета (ведь взрослые билеты дороже детских) - не страшно. Все равно желающих было бы много, как показал наш опыт.
И взрослым, кстати, ничуть не скучно слушать экскурсию, разработанную для школьников, если экскурсовод хороший .
Нам очень приятно, что Вам нравятся наши занятия.
Мы полностью согласны с Вами о необходимости семейных программ: и для детей и для родителей. На данный момент единственной семейной программой можно назвать маршрутный лист, который ребёнок бесплатно может получить при входе и, выполняя задания (вместе с родителями или друзьями!), самостоятельно отправиться в необычное путешествие по музею. Также в ближайшую субботу (31 января) будет проходить совместный с Ленинградским зоопарком зоо-этно проект «Восточный Новый год», рассчитанный для семейного посещения. В будущем мы планируем проводить подобные программы выходного дня.
Старый 30-01-2009, 00:08     #19
Elena75
Участник
 
Профиль Elena75
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 253
Elena75 отсутствует


Мы несколько раз были на экскурсиях.Всё очень понравилось.Без билета пуускали только двух сопровождающих на группу дитей.Остальные родители купив входной билет присоединялись к группе.Как правило все взрослые находились чуть поодаль отдетей(так сказать своей мини группой).Но слышно и видно было всем хорошо.И дети все под присмотром.
Старый 30-01-2009, 16:30     #20
svo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 225
svo отсутствует


Мы были пока только на 1 занятии. Все понравилось очень.
Единственнное не всегда знаем свое расписание и не можем записываться в группы на форуме за месяц и больше, а в саду у нас тоже не организовываются. Если бы были такие занятия не только по предварительной заявке, а по расписанию, естесственно в случае набора группы. Хотя думаю в выходные и особенно в каникулы это бы была не проблема. Я сама бы, придя в музей и узнав что, скажем через 30 мин./1 час будет детская экскурсия подождала бы ее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.