А вы могли бы полюбить чужого ребёнка, как родного? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 23:14     #131
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Почему не повернулся то? А насчет добрая и сильная вряд ли, просто люблю очень поэтому и на детей переходит И да, мне тоже кажется важным чтобы мужчины чувствовали что женам нужна поддержка. А так же и женщины чувствовали что мужьям нужна поддержка в их отношениях с детьми от предыдущих браков. Я за взаимную поддрежку и понимание, и желание идти навстречу. Вот.
Ну не знаю почему не повернулся, просто мне,как обычной женщине, кажется это должно быть оч оч трудно. Может и правда все зависит от силы любви?

Про взаимную поддержку-согласна.
Старый 20-10-2008, 23:23     #132
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
Ну не знаю почему не повернулся, просто мне,как обычной женщине, кажется это должно быть оч оч трудно. Может и правда все зависит от силы любви?

Про взаимную поддержку-согласна.
Ну трудности не мешают счастью. Не всегда счастье находишь в легкости, не всегда трудности делают человека несчастным. Главное чтобы были силы, а их дает любовь
Старый 20-10-2008, 23:48     #133
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Как человек вырасший с мачехой могу сказать одно: ни когда не выду щза муж за мужчину у которого есть дети и он их сам воспитывает. Сейчас я своей мачехе (называю ее мамой) очень благодарна. Понимаю, что она много сделала для меня и главное для моего отца. Я даже похожа на нее во многом: рассуждения, поступки, отношения к вещам. И дочку мою она обожает. Но это сейчас.... Во время своего затянувшегшося переходного возраста я ее невнавидела, даже желала смерти...хлопали дверями, ругались, дрались...не разговаривали лет 10, хотя жили в одной квартире. Старалась как можно меньше бывать дома. Когда было не куда пойти гуляла по улицам, иноглда и ночью. В общем воспоминания жесть. Много что там было. Я спаслась замужеством, как оказалось скоропалительным, но мне хотелось просто свинтить из дома, что бы не сталкиваться с ней. Я не хочу что бы меня ненавидели.
Старый 21-10-2008, 00:17     #134
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Я вот нежно люблюсвою мачеху и чувствую тоже самое с ее стороны. Уверена,что если бы у моего мужа был ребенок, любила бы, как своего.
Старый 21-10-2008, 00:19     #135
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
Допустим, вам достаётся мужчина с "довеском"=))Самостоятельный папа блин=))
Сможете ли вы полюбить чужого ребёнка, ребёнка, рождённого чужой женщиной от вашего любимого мужчины так, как бы вы полюбили своего ребёнка? Стать ему матерью? Будете ли делать разделения между своими детьми и этим ребёнком?
Истории из жизни приветствуются.
Пока однозначно не могу ответить. Конечно полюбить чужого больше чем своего однозначно-НЕТ.
Но в моей лично ситуации: я знаю ребёнка своего мужа уже 2 года. Он для меня как племяник. Конечно я надеюсь, что в дальнейшем он станет для меня сыном. Он назвыает меня "мамой", говорит, что любит...Да что рассказывать, многие знают эту ситуацию....Просто сейчас ,когда мы собираемся жить вместе у нас осложнилась ситуация в лице бабушки ребёнка....
Она не хочет чтобы её внук жил с нами, т.к. понятное дело она его все эти 6 лет ростила-нянчила и в какой-то мере считает себя матерью ему. И во мне она видит В сложившейся ситуации мне очень не приятно, что ко мне так относяться. И теперь лишний раз при бабушке мне очень некомфортно ,что ребёнок называет меня мамой,а бабушка подчеркивает:"Не мама, а Юля"...
И очень сложно выстраивать какие-либо отношения с ребёнком на таком фоне.
Старый 21-10-2008, 00:28     #136
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
Все не осилила, так что извините если кого-то повторю. По-моему женщине трудно любить детей от другой женщины особенно если та жива, потому что в этих детях она видит не столько продолжение мужчины, сколько продолжение соперницы (особенно если деть не похож на папу,а в маму пошел), и боятся,что муж тоже в них видит и любит свою первую.
У моего мужа сын похож на свою биологическую мать и лицом, и мимикой, и характером...Но он мальчик, я мальчики для меня всегда были продолжениями отцов. Была бы у него девочка, то конечно я бы видела в ней продолжение матери и вряд ли бы мы смогли с мужем встречаться.
Так же и для большинства мужчин дочки-продолжения матерей и приёмных дочек они любят больше, чем приёмных сыновей, т.к. сыновья как правило паралельно общаются с биологическими отцами, а не каждому мужчине это понравится Мужчины они же ревнивые собственники
Старый 21-10-2008, 00:39     #137
inbloom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. - VT
Сообщения: 57
inbloom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение

Вот интересно, мужчины то сами отдают себе отчет в том, что чувствуют их вторые жены и как им нужна их поддержка?
Мне нравятся Ваши слова.
Насчет поддержки - мне приходится напоминать.
Мы видим детей по-разному. мне кажется муж больше раздражается, когда видит негативные стороны характера, которые по его мнению достались детям от мамы.
Старый 21-10-2008, 00:54     #138
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
звучит цинично, но зависит от ребенка. Боюсь, что не каждого.
Это верно. Я раньше нашего считала сорванцом и непоседой. Тем более он мальчик ,у меня дочка. Для меня это небо и земля. А тут уже когда вижу других безобразно себя ведущих мальчиков, которые могут и матери в общественном месте нахамить в ответ на её замечание, сразу мысли приходят непроизвольно :"А наш лучше, воспитанее"
Старый 21-10-2008, 00:55     #139
ПушистыеЛапки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 847
ПушистыеЛапки отсутствует


Я не смогла бы.
Старый 21-10-2008, 01:03     #140
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Слово "довесок" неприятно резануло
По теме , затрудняюсь ответить, мы предполагаем как говорится , а как получится,это надо оказаться в такой ситуации что бы понимать каково это стать настоящей мамой или остаться мачехой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.