может кому поможет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2008, 11:19     #1
Luska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 919
Luska отсутствует


Девочки, у меня несколько знакомых, которые не могут забеременеть, при том, что все возможные обследования уже делали, но врачи не могут сказать почему у них ничего не получается...

Пошли мы в выходные гулять в парке, дочка захотлеа спать, уснула у меня на руках, я села на скамейку, муж с друзьями пошел гулять дальше, на соседней скамейке сидели девчонки, к ним подошла женщина лет 60ти, начала спрашивать где туалет, они не знали, я ей "кричу", что туалет там-то и там-то, она, естественно, не слышит, т.к. кричать в полный голос-то я не могу, доча на руках, подошла она ко мне, разговорились, сказала, что в 2000 году у неё отказали почти все органы, её еле спасли, после этого она много читала про организм и про все с ним связанное, стала увлекаться восточной медициной... короче много она мне чего нарассказывала (без всякой рекламы и т.п.), но вот про беременность, точнее про то, почему сейчас многие пары не могут забеременеть сказала вот что: у сперматозоида есть кальциевая игла, с помощью которой он протыкает яйцеклетку, а т.к. при попадании в организм кальций сначала уходит в кости, ногти и волосы, а потом уже во все остальное, у многих мужчин этой кальциевой иглы нет...

Может многим это известно, но я не знала и девчонки, которым рассказала, тоже не знали, так что может кто попробует накормить мужа кальцием и все получится?
Старый 16-06-2008, 11:55
ответ для Luska на сообщение "может кому поможет?"
    #2
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Я, к сожалению, не дохтур и сказать не могу. Лично я думаю, что это зависит не от одного элемента, в котором произошел сбой в организме, вследствии чего у пары не получается завести деток. Тут причин может быть много, в каждом конкретном случае они свои. А как долго не получается завести деток? Знаю, что при регулярных ПА в течение 2 лет без предохранения детки должны появиться. ВИначе стоит быть тревогу.
Особо на слово верить, думаю, не стоит. Ведь если бы в органзме был недостаток кальция, ногти стали бы слоиться, начались бы проблемы с зубами. А если таких проблем нет, значит и не в этом дело. Правда могу ошибаться.
Медики! АУ! Отзовитесь!
Старый 16-06-2008, 12:21
ответ для Luska на сообщение "может кому поможет?"
    #3
Luska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 919
Luska отсутствует


я тоже не дохтор, но ведь наших мужиков фиг заставишь витамины пить, может хоть это "доказательство" на них подействует?
Старый 16-06-2008, 14:08
ответ для Luska на сообщение "может кому поможет?"
    #4
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


А может и не в витаминах совсем дело?
Старый 16-06-2008, 15:01
ответ для Luska на сообщение "может кому поможет?"
    #5
Luska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 919
Luska отсутствует


это у всех по-разному, но я бы испробовала все способы, если бы ничто не помогало
в принципе так и начинала делать, когда не получалось, и вот - получилось
Старый 16-06-2008, 16:37
ответ для Luska на сообщение "может кому поможет?"
    #6
Anitka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 802
Anitka отсутствует


ржунимагу)))).. простите )))
Старый 16-06-2008, 16:52
ответ для Anitka на сообщение "ржунимагу)))).. простите )))"
    #7
Luska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 919
Luska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anitka Посмотреть сообщение
ржунимагу)))).. простите )))
давайте вместе поржем, я совсем такая наивная, что почти поверила в это? это все совсем бред?

ЗЫ: надо было ходить на уроки анатомии или чего там еще в школе...
Старый 16-06-2008, 17:02
ответ для Luska на сообщение "может кому поможет?"
    #8
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


-доктор, я вот мужу своему изменяю-изменяю.. а рога почему то не растут.. может у него в организме кальция не хватает???
Сорри.. музыкой навеяло..
а по теме- причин бесплодия масса. Кальций в принципе в разумных дозах безвреден- ногти лучше будут. но на бесплодие не влияет.тому свидетели масса топиков по разным и женским и мужским проблемам. с которыми мы тут боремся.
Старый 16-06-2008, 19:35
ответ для ulyana на сообщение "-доктор, я вот мужу своему..."
    #9
inbloom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. - VT
Сообщения: 57
inbloom отсутствует


"Кальциевой иглы" не существует. Процесс оплодотворения происходит на уровне клеточных мембран, кальций в нем существенной роли не играет.
Не верьте мифам!
Старый 17-06-2008, 09:56     #10
Luska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 919
Luska отсутствует


Цитата:
Сообщение от inbloom Посмотреть сообщение
"Кальциевой иглы" не существует. Процесс оплодотворения происходит на уровне клеточных мембран, кальций в нем существенной роли не играет.
Не верьте мифам!
Спасибо, что просветили )) эээх, а она так уверенно все это рассказывала.... )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.