ребенок - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 19:23     #41
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
я зарабатываю больше мужа в 1,5 иногда в 2 раза больше. но если заниматься "особым" ребенком - о "таких" доходах придется забыть. и вот тогда мы точно не потянем съемную квартиру, взнос на строительство новой, кредит за машину и т.д. это я осознаю. но душа-то??? куда спрячешь? если бы я была безбашенной - все равно пошла в опеку оформляться. а я думаю и муж думает. и у нас еще свой ребенок. вот я и сетую на судьбу. если бы не было вопросов с кредитами и жильем, то денег вполне, даже больше хватило на всю семью. но вопрос с жильем решится не раньше чем через 3 года. через 2 постоят дом, да еще ремонт. а муж не против приемных деток. он говорит что "особого" не потянем в нынешней ситуации.
Ну тогда о чем речь? Просто хнык? правильно? Но тогда не переживайте,придеться поунять свои нервишки,и успокоиться.Пока не можете принять ребеночка,не заходите туда,вы эмоциональная,а нервы нужно беречь,хотя бы для того чтобы работать,и в дальшейшем уже на хорошую,подготовленную материальную и моральную базу привести ребеночка
А насчет Полиночки помогите сейчас чем сможете... может там деньги на лечение нужны или еще что? откройте свой топик,где сами будете контралировать поступления денег и расход,можете туда съездить пообщаться сней (хотя я бы не смогла,уревелась бы вся) Вообщем подумайте,если вам не безразличен ребенок,подумайте здраво чем можете помочь ей на данный момент? Возможно вы станете переломным винтиком в ее судьбе,в этой жизни все из случайностей,и если так вам душу рвет,то значит вы должны были появится в ее судьбе,тем или иным способом Удачи вам!
Старый 17-12-2008, 21:09
ответ для naditi на сообщение "ребенок"
    #42
Лопай Попой
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ФРГ
Сообщения: 229
Лопай Попой отсутствует


Слов нет...
Автор, я полностью прочувствовала Ваше состояние. И в голове у меня только одна мысль:" Какой доход нужно иметь ежемесячно, чтобы сделать жизнь этого ребенка достойной?"
О душе я не буду...
Старый 18-12-2008, 00:08
ответ для naditi на сообщение "ребенок"
    #43
naditi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 331
naditi отсутствует


Спасибо всем огромное за поддержку. я предлагаю свою помощь куратору, который этим занимается, он говорит, что одежду и лекарства в ДД привозят. деньги пока не нужны. нужен хороший английский и пиар. сейчас прочитала, что одна форумчанка предложила помощь - организовать телемост с клиниокй в солтлейксити - и возможным последующим лечением!!! девочки, все бы отдала, что есть за такую крохотную надежду на хождение этого ребенка своими ножками. денег не жалко! вот решится что-то обязательно предложу финансовую помощь. да нервы совсем сдали - но я то сильная - надо держаться!
Старый 18-12-2008, 03:24     #44
SELLENNA
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 588
SELLENNA отсутствует


Автор, хочется выссказаться.
У меня у самой дочка с ДЦП. Не ходит, хотя ей уже 10 лет. Семьи с такими детьми , как правило, не полные. Родные отцы уходят и не выдерживают.Медицина по нашим деткам сейчас на нуле.Выезд на лечение в другие страны-не панацея.Помощь от государства на нуле, практически. Проблема с обучением таких детей у мам колоссальная.А обучать их хочется и надо.Везде надо припоны постоянные преодолевать. Ребёнок растёт и с его ростом увеличивается его вес ( У Вас сейчас спина не болит?Будет болеть обязательно).А ещё будет ПОСТОЯННО болеть сердце от вопроса без ответа..."А что же будет с моим ребёнком, когда меня не станет?".Не ходящие дети имеют вероятность пойти лет до 3.С каждым последующим годом эта вероятность уменьшается очень сильно по многим причинам.Возможности ребёнка во многом не зависят от количества вложенных в него денег.
Ваш порыв понятен. Но Вы под угрозу ставите отношения в своей семье. Не можете даже представить КАКУЮ ответственность Вы хотите на себя взвалить.Решать -то всёравно Вам.Дело благородное, но.....
Старый 18-12-2008, 04:01     #45
lampapulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 674
lampapulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лопай Попой Посмотреть сообщение
Слов нет...
Автор, я полностью прочувствовала Ваше состояние. И в голове у меня только одна мысль:" Какой доход нужно иметь ежемесячно, чтобы сделать жизнь этого ребенка достойной?"
О душе я не буду...
Как я понимаю, тут не столько в деньгах дело, сколько в том, что муж против. И это его полное право.
Старый 18-12-2008, 10:34
ответ для naditi на сообщение "ребенок"
    #46
Маша+Надя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 42
Маша+Надя отсутствует


Хочется еще сказать, что даже если Ваш муж будет и "ЗА" Вам, к сожалению, не дадут разрешение на удочерение этой чудной малышки... просто хотя-бы потому, что у Вас нет пока собственного жилья. Да и много других причин будет...Просто, я поняла, что Вы очень хотите помочь этой девочке любым способом. Я удивляюсь Вашим чувствам по отношению, в принципе, к совершенно чужой истории!!! Это означает только одно- в нашем обществе есть еще люди, которым "не наплевать" на проблемы других людей, людей-у которых , парой, нет никакой надежды на победу... И ЗА ЭТО Я БЛАГОДАРНА ВАМ, И ЛЮБЛЮ ВАС ...!!!!!!))))))
Старый 18-12-2008, 12:14
ответ для naditi на сообщение "ребенок"
    #47
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Если Вы просто хотите помочь девочке, то можно это сделать в качестве волонтёра или спонсора.
Только плакать не надо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.