Благодарно ли сидеть дома с ребенком? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 17:39     #61
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от goodmila Посмотреть сообщение
. И такими мы стали недавно, мужчинам это нравится и они привыкают к нам таким - сильным, все - мОгущим женщинам. А тут бац и ребеночек и ты из такой стронгледи, превращаешься в слабую, требующую бОльшего внимания, заботы, помощи и т.д. и тд.
кому бы не понравилось...
Меньше везти на себе надо, женщина должна быть женщиной, а не стронгледи, тогда и мужчина (возможно) останется мужчиной.
Старый 16-12-2008, 17:44     #62
alina26
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 306
alina26 отсутствует


Девочки, мне кажется сравнивать жизнь наших бабушек и матерей с нашей как -то неправильно. Про бабушек даже не обсуждается. Они и в войну рожали и проч. А вот про мам могу поспорить кому легче, а кому сложнее.

Моя мама все время говорит, как Вам сейчас тяжело, намного тяжелее чем нам. Мама моя работала бухгалтером, получала оклад средний, но всегда занала получит в опред. чило и ту сумму кот. должна, работа до 18 час стабильно. Дети заболею, брала автоматом больничный, месяц болеем - месяц сидит на больничном. Всегда отпуск летом без вопросов, квартиру давали от производства, к бабушке на праздники - всегда маме денюшку сунет, так как пенсии им хватало за глаза....

Что мы имеем, хочешь более менее жить достойно, работаешь как ненормальный до позднего вечера + на выходные берешь, или учишься по вечерам, чтобы в струе быть. Про нормированный раб. день - забывают руководители,назначая совещания на послеработы, чтобы клиенты не звонили, не отвлекали, а то что тебе ребенка из сада надо забрать- никого не волнует... Отпуск летом, ага, в самый разгар сезона забудь, а то что у тебя ребенок - летом в городе, кому интересно. Больничный? Какой больничный? У нас даже реклама, не болей, а то проиграешь, сама болею максимум 1 день, ну 2 - потом бегом на работу, а ребенок минимум - 2 нед. Больничный понятно за свой счет... И главное, постоянно угнетает, что маме могу помочь лишь от части, и ей приходится на пенсии работать, потому что на ту пенсию, что ей выплачивает государство... ну сами понимаете.
Старый 16-12-2008, 17:49     #63
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от goodmila Посмотреть сообщение
Что мы имеем, хочешь более менее жить достойно, работаешь как ненормальный до позднего вечера + на выходные берешь, или учишься по вечерам, чтобы в струе быть. Про нормированный раб. день - забывают руководители,назначая совещания на послеработы, чтобы клиенты не звонили, не отвлекали, а то что тебе ребенка из сада надо забрать- никого не волнует... Отпуск летом, ага, в самый разгар сезона забудь, а то что у тебя ребенок - летом в городе, кому интересно. Больничный? Какой больничный? У нас даже реклама, не болей, а то проиграешь, сама болею максимум 1 день, ну 2 - потом бегом на работу, а ребенок минимум - 2 нед. Больничный понятно за свой счет... И главное, постоянно угнетает, что маме могу помочь лишь от части, и ей приходится на пенсии работать, потому что на ту пенсию, что ей выплачивает государство... ну сами понимаете.
Ужасы какие А у меня и рабочий день с 9 до 18, отпуск по согласованию но летом, если уж раз в год надо после работы сидеть - оплата в двойном размере, больничные оплачиваются. А, да, получаю одинаково с мужем. Я, конечно, понимаю, что кризис на дворе, но может какую другую работу поискать? Что характерно, у меня все знакомые так работают.
Старый 16-12-2008, 17:56
ответ для bella на сообщение "Спасибо,теперь буду знать как..."
    #64
Kelli
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 262
Kelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Спасибо,теперь буду знать как пишеться только кажеться он Андронный?
Для меня именно Агромный.
Старый 16-12-2008, 18:19     #65
alina26
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 306
alina26 отсутствует


Irina123
у меня официальный рабочий день тоже с 10 до 18. И к, сожалению, таких условий по оплате в других компаниях, даже в хорошие времена не предлагали.... и я не хочу менять эту работу на другую, она мне нравится, есть описанные мною минусы, но они становятся минусами-только для имеющих детей сотрудников
Старый 16-12-2008, 18:33     #66
Elo4ka
Участник
 
Профиль Elo4ka
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 124
Elo4ka отсутствует


Спасибо всем за ответы.Не знаю что делать.Вроде иногда все хорошо,муж называет " дорогая",делает кофе утром,дарит цветы,занимается с ребенком.Вообщем дом-полная чаша.
Но иногда просто невозможно с ним.Нет он не ,изменяет,но многие вещи трудно простить ему.Вел себя отвратильно во время моей беременности,привирает постоянно.Доверия нет,поэтому и придираюсь к его взглядам на других.Раньше такого не было.
Я считаю себя самодостаточной,т.к.одна занимаюсь ребенком,салоном,а там тоже немало проблем.Слежу за собой.Хочется в нем видеть уважение к себе,а его нет.Он наоборот как-будто хочет принизить.У меня со дня свадьбы уже столько комплексов появилось,что уже трудно решиться на разрыв отношений.А он говорит,что я вообще никогда никуда от него не денусь.
Старый 16-12-2008, 18:43     #67
alina26
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 306
alina26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elo4ka Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы.Не знаю что делать.Вроде иногда все хорошо,муж называет " дорогая",делает кофе утром,дарит цветы,занимается с ребенком.Вообщем дом-полная чаша.
Но иногда просто невозможно с ним.Нет он не ,изменяет,но многие вещи трудно простить ему.Вел себя отвратильно во время моей беременности,привирает постоянно.Доверия нет,поэтому и придираюсь к его взглядам на других.Раньше такого не было.
Я считаю себя самодостаточной,т.к.одна занимаюсь ребенком,салоном,а там тоже немало проблем.Слежу за собой.Хочется в нем видеть уважение к себе,а его нет.Он наоборот как-будто хочет принизить.У меня со дня свадьбы уже столько комплексов появилось,что уже трудно решиться на разрыв отношений.А он говорит,что я вообще никогда никуда от него не денусь.

скажите, а Ваш муж сам -то состоялся как личность, в работе , в карьере? Возможно он Вам просто завидует. Вы мать, красавица, да еще и бизнесом занимаетесь...

Обычно так гнобят, как раз те люди, которые сами по-жизни ничто....
Старый 16-12-2008, 18:44     #68
Elo4ka
Участник
 
Профиль Elo4ka
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 124
Elo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Она его за муки полюбила...

Девушке надо срочно выходить за пределы детской и расширять круг общения и интересов. После этого, в зависимости от того, на какой план отойдет супруг и чувство к нему, уже предпринимать решительные действия. Возможно, вы оба просто устали сейчас морально и физически: от ребенка, от изменившегося уклада жизни, от друг друга, в конце концов...
Да дело не только в том,что я сижу с ребенком.Он просто такой человек.Был им до свадьбы еще,жаль,что я узнала об этом позже.У них вообще вся семья таких эгоистов.его маме было всегда всеравно сохраню я ребенка или нет.первая моя беременность-замершая.
порой я ненавижу своего мужа,не хочу видеть его с утра,целовать и т. д.
просто уже устала от всего.
Старый 16-12-2008, 18:57     #69
Elo4ka
Участник
 
Профиль Elo4ka
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 124
Elo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от goodmila Посмотреть сообщение
скажите, а Ваш муж сам -то состоялся как личность, в работе , в карьере? Возможно он Вам просто завидует. Вы мать, красавица, да еще и бизнесом занимаетесь...

Обычно так гнобят, как раз те люди, которые сами по-жизни ничто....
у него нет высшего образования,работа его мне не нравится,получает нормально,но особо ни к чему не стремится ,говорит,что это мечта его жизни,больше ничего не надо.Уже заработал себе на квартиру.и хватит.я говорю-можно купить дачу.зачем,ведь у твоего папы есть.хотя с салоном мне помогает,открывали его вместе.я хотела,чтобы он учился,он-нет.говорит,зачем,ты ведь со своими образованиями вообще ничего не добилась.Только ребенка родила-все что ты сделала.
короче ему больше ничего не надо.но мне другого хочется.и так многое за счет моих родственников.
Старый 16-12-2008, 23:48     #70
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elo4ka Посмотреть сообщение
Девочки,посоветуйте,не знаю что делать?Сама занимаюсь ребенком,ему 8 месяцев.Муж помогает как может.Но мне кажется,что я все меньше его интересую как женщина.Он постоянно заглядывается на молодых и красивых,хотя ему 38,а мне всего 26!Я стройная ( 48 кг ),симпатичная,ухоженная,не понимаю что ему надо.Говорит что "симпатичная для него,для остальных - он не знает!Но кругом столько красавиц,ты что сама не видишь"Даже ругались из-за этого,он кричит,не раз поднимал руку на меня.Вообщем уважения вообще нет.Говорит,что дома сидеть невозможно-тупеешь.Я уже приобрела очень много комплексов,постоянно плачу ,т.к. человеку наплевать,что со мной происходит.Его мама и сестра вообще не интересуются внуком.
Очень тяжело жить с человеком,которому я не особо нужна.Но семью хочется сохранить.Правда не знаю зачем?Он меня доводил до такого состояния еще с начала беременности,что просто хотелось покончить с собой,еле сдерживалась.Я и ребенка еле сохранила,он и его мама меня доводили всю беременность.
Я как будто стала оторвана от мира,все время с ребенком.А он живет как раньше,для него ничего не изменилось.
Неужели мужчин не исправить?Посоветуйте,пожайлуста,как заслужить его уважение,обратить на себя внимание?Я хочу,чтобы он боялся меня потерять,а не я его.
вы говорите ЗАСЛУЖИТЬ уважение...в этом слове весь смысл...вы ему уже дали наплевать на себя, о каком теперь уважении речь может идти...и вы еще и заслужить это хотите...
он-то разве стоит того, чтобы вы что-то делали.
ненавижу мужиков, поднимающих руку на женщин...это полные ничтожества.
то, как онс вами обращается просто не лезет ни в какие ворота.
а вы -умная, красивая молоденькая девочка с прелестным малышастиком и это он должен постараться, чтобы вы были с ним.
я бы ушла, правда, втакой семье вряд ли что-то можно изменить (ему уже не 20лет)...
если вы не готовы - не позволяйте ему так с собой обращаться.
уважайте себя!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.