Благодарно ли сидеть дома с ребенком? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 22:07     #31
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


я бы не стала так резко осуждать этих несчастных женщин. Ситуация ведь разные бывают. Кто-то зависит в материальном плане от мужа, кто-то видит, как ребенок обожает отца (даже такого) и до смерти боится развода родителей (знаю такую ситуцию), у кого-то силы воли не хватает все менять, а кто-то все еще надеется, любит и ждет. Ведь эти женщины видели что-то хорошее со своими мужьями, видели любовь, ласку, заботу (иначе бы вряд ли вышли замуж), они любят своих мужей, и им так тяжело смириться с поражением, с тем, что былого не вернуть. Некоторым людям невмоготу принять такое. вот они и закрывают глаза за безобразия безответственных мужей, строят себе воздушные замки, отгораживаются от реальности. Конечно, ужасно, когда дети находятся в такой ситуации, видят это, пропитываются, набираются "опыта"! Разумеется, в любом случае здесь есть слабость женщины, но...можно ли винить ее в этом? Я не знаю...
Старый 15-12-2008, 22:12     #32
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andraskella Посмотреть сообщение
У меня создается впечатление, что 90% женщин у нас страдают мазохизмом в худших его проявлениях...
ИМХО, конечно, но иногда хочется дать по башке авторам таких топиков, чтобы хоть как-то мозги на место встали.
Злая я сегодня что-то..
Она его за муки полюбила...

Девушке надо срочно выходить за пределы детской и расширять круг общения и интересов. После этого, в зависимости от того, на какой план отойдет супруг и чувство к нему, уже предпринимать решительные действия. Возможно, вы оба просто устали сейчас морально и физически: от ребенка, от изменившегося уклада жизни, от друг друга, в конце концов...
Старый 15-12-2008, 22:16     #33
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andraskella Посмотреть сообщение
У меня создается впечатление, что 90% женщин у нас страдают мазохизмом в худших его проявлениях...
ИМХО, конечно, но иногда хочется дать по башке авторам таких топиков, чтобы хоть как-то мозги на место встали.
Злая я сегодня что-то..

Тоже недавно размышляла на тему "домашних мучениц" и не только о них, но просто о жизненной позиции неудачников, лузеров, по-модному. Ведь женщины, живущие в мужьями-извергами, алкоголиками, наркоманами и т.п., еще и потому ничего не меняют, что есть внутреннее убеждение, что достойны именно такой, лузерской жизни, и ничего не сделать. То есть, позиция проигравшего занимается заранее.

Есть у меня знакомая семья...Он гуляет, любовниц меняет через месяц, надоедают они ему, она обо всем знает и плачет как мне плохо...Я им по отдельности задала вопрос. Ей-если плохо, то почему терпишь, ему-если знаешь что ей плохо, почему продолжаешь...
ответ она-ой, да я все надеюсь, да жду, да может, но я больше не могу (уже 10 лет), да мне плохо, да все, на сей раз-последний (10 лет)...
ответ он: а мне по фигу, она все равно бежит как позову, значит ей так нравится. Не нравилось б, давно б уже ушла от меня. Я б не отпустил, перестал так себя вести, но ей то пофигу. Значит все нормально.
Вот и думайте кто прав. По моему он. Плачут, плачут, но продолжают терпеть, а значит действительно пофигу. Значит принимают все в порядке вещей. А значит нечего плакать. А плачут для вида.
Старый 15-12-2008, 22:28     #34
mymik
Ветеран
 
Профиль mymik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 498
mymik отсутствует


У нас с мужем, то же был сложный период, начиная с того момента как я забеременила, ребёнка хотел и он и я, но с ним как будто что-то произошло, я его не узнавала, совсем другой человек стал. Сыну исполнился год и всё поменялось, стало как раньше, он сам говорит, что ничего не понимал тогда, что как в тумане, ребёнка не ощущал вообще, во мне видел только нервы и раздражение, а когда сынок подрос и стал к нему тянуться он понял, что значит быть папой, и теперь когда он обрёл гармонию стал очень бояться, что я ему старые обиды припомню. Теперь очень внимателен ко мне, ревнует.
Старый 15-12-2008, 22:34     #35
Малютка Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 411
Малютка Луна отсутствует


По всему видно зацепился он за что то в вашем характере, почувствовал слабинку и теперь пока вы не появите себя твёрдо и не начнете поступать так как вам было не присуще ранее, все будет повторяться но с еще большим усугублением -оно вам надо?
Спасайте ребенка и себя!
-ведь это уже не шутки -сгоряча можно так покалечить, что потом всю жизнь лечиться будете, а ребенок? разве эта ситуация в семье не наносит ему психологическую травму?
Если вам нравится страдать, то может хоть ваш ребенок заставит вас решиться на развод?
О его судьбе подумали, вы, мама???
Если все время он видит как отец бьет мать это либо:
стресс на всю жизнь
или привыкание что так и надо поступать с женщиной,(вы же терпите,значит нормально)с женой с матерью-а это еще пострашнее будет...для его будущей взрослой жизни!
Все материальные блага что предоставляет вам ваш муж не стоят вашего психологического и физического здоровья!!!
Тут я не могу посоветовать молчать и терпеть,ситуация не та.
Уж простите но для вашего блага надо срочно предпринимать целеноправленные усилия не только в связи с разводом но и пересмотреть свои собственные жизненные установки.
На одной строне:
материальные блага и пустые обещания и на другой строне
жизнь и здровье ваше и ребенка.
Вот что вы выберете вам решать!
Всего самого доброго.
Старый 15-12-2008, 22:59     #36
Andraskella
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 885
Andraskella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
Тоже недавно размышляла на тему "домашних мучениц" и не только о них, но просто о жизненной позиции неудачников, лузеров, по-модному. Ведь женщины, живущие в мужьями-извергами, алкоголиками, наркоманами и т.п., еще и потому ничего не меняют, что есть внутреннее убеждение, что достойны именно такой, лузерской жизни, и ничего не сделать. То есть, позиция проигравшего занимается заранее.

Есть у меня знакомая семья...Он гуляет, любовниц меняет через месяц, надоедают они ему, она обо всем знает и плачет как мне плохо...Я им по отдельности задала вопрос. Ей-если плохо, то почему терпишь, ему-если знаешь что ей плохо, почему продолжаешь...
ответ она-ой, да я все надеюсь, да жду, да может, но я больше не могу (уже 10 лет), да мне плохо, да все, на сей раз-последний (10 лет)...
ответ он: а мне по фигу, она все равно бежит как позову, значит ей так нравится. Не нравилось б, давно б уже ушла от меня. Я б не отпустил, перестал так себя вести, но ей то пофигу. Значит все нормально.
Вот и думайте кто прав. По моему он. Плачут, плачут, но продолжают терпеть, а значит действительно пофигу. Значит принимают все в порядке вещей. А значит нечего плакать. А плачут для вида.
Соглашусь полностью.

В ситуации Автора мне непонятно вообще, что тут можно сохранять, если муж ведет себя так отвратительно?
И почему человек, который ведет себя настолько по-скотски должен быть благодарен за то, что Автор сидит с ребенком????
Вообще мне непонятна и странна позиция, что кто-то кому-то должен быть благодарен за сидение с ребенком...

Да и вообще, по сабжу - гнать кАзла ссаными тряпками!
Старый 15-12-2008, 23:00     #37
ИВаня
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 18
ИВаня отсутствует


Мне кажется, это действительно шок от изменившейся привычной жизни и усталость. Я проанализировала, и почти все мои знакомые молодые мамы, говорят о разводе и думают, что мужья к ним охладели именно в этот период (когда малыш в возрасте от 3 мес. до 1,5 лет)
Постарайтесь не думать о плохом, почаще себя хвалите и всем говорите, какая у вас замечательная семья, прекрасный и здоровый малыш, любящий папа и муж.
А насчет того, что муж смотрит на других женщин, вообще не реагируйте, потому-что "для мужчин самая лучшая женщина, та которая проходит мимо, а не которая сидит рядом". Это не значит, что он вам изменяет, просто мужчина так устроен, он - охотник!!!
Все наладится!!!! Удачи и терпения!
Старый 15-12-2008, 23:19     #38
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
Вот и думайте кто прав. По моему он. Плачут, плачут, но продолжают терпеть, а значит действительно пофигу. Значит принимают все в порядке вещей.
Отличная логика. Я гуляю потому, что она плачет и не уходит. А раз не уходит - я прав. Сильно.
Старый 16-12-2008, 00:33     #39
Katarina
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 491
Katarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alltaire Посмотреть сообщение
Отличная логика. Я гуляю потому, что она плачет и не уходит. А раз не уходит - я прав. Сильно.
а хм.... почему плохая логика? Раз нет отрицательного подкрепления - значит все нормуль. Разве не так?
Старый 16-12-2008, 11:25     #40
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
а хм.... почему плохая логика? Раз нет отрицательного подкрепления - значит все нормуль. Разве не так?
Вообще-то нет. Да и отрицательная реакция есть. Или человека надо сразу бросить, чтобы он прекратил вести себя плохо? А сам он не в состоянии контролировать свое поведение?

Просто нужно понять одну единственную вещь и все будет много проще: каждый за свои поступки отвечает сам. Муж гуляет потому, что ему это нравится. Жена терпит - как раз это далеко не порок, не правда ли? - пока есть терпелка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.