Ребенок за компьютером: надо ли? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 22:27     #1
mamaka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщения: 1 005
mamaka отсутствует


Нет, правда!
Сажу своего иногда - нечасто, но стал просить чаще, включаю раскраски , изучалки всякие по возрасту.
Моя подруга, узнав, была в ужасе. Сказала, что знает несколько случаев, когда умненькие детки, любознательные, подсаживались "на компьютер" и забывали обо всех своих остальных увлечениях.
Ваше мнение?
Старый 20-10-2008, 22:41     #2
Julia & Nik
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 229
Julia & Nik отсутствует


Мой тоже сидит, а что делать, в такое время живем. Я его ограничиваю по времени(ставлю будильник). У меня он не только в развивалки играет, но и в гонки всякие, думаю просто нужен лимит и все.
Старый 20-10-2008, 22:45     #3
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Абсолютно не нужно.
Старый 20-10-2008, 22:47
ответ для Бэмби на сообщение "Абсолютно не нужно."
    #4
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Абсолютно не нужно.
+1
очень редко разрешаю поиграть,но потом не оторвать
вообще нефиг зрение портить
Старый 20-10-2008, 22:50     #5
Буфифи
Элита
 
Профиль Буфифи
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Я везде ,где тепло!!!!
Сообщения: 1 524
Буфифи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julia & Nik Посмотреть сообщение
Мой тоже сидит, а что делать, в такое время живем. Я его ограничиваю по времени(ставлю будильник). У меня он не только в развивалки играет, но и в гонки всякие, думаю просто нужен лимит и все.
+1.
Старый 20-10-2008, 22:53     #6
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Моей 3.4. Даже мысли не приходило посадить играть. Чем позже узнает, тем лучше.
Старый 20-10-2008, 22:53
ответ для Буфифи на сообщение "+1."
    #7
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


ИМХО, успеет еще в жизни за компом насидеться и наиграться тоже. Правда, моей шумной компании весело и без компа.
Старый 20-10-2008, 23:03     #8
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


А мою дочку совсем не тянет к компу, меня не оторвать - в основном от Инета , про папу вообще молчу - комп в голове и в руках в любое время суток , а ей как-то мало интересны игры на компьтере, покупала диски: буквы , цифры учить, всякие развивающие - на логику, мышление задачки-упражнения по возрасту, игры - одеть кукол и т.п., ну буквально минут на 20 интересно, а потом надоедает, лучше возьмет лист бумаги и пойдет рисовать или настоящих кукол одевать в платья, а не компьютерных. В общем совсем не интересен компьютер, а нам уже 6 лет.

А у подружки дочка лет с 3-х сама не своя до компьтера, в игры всякие на нем играет, часами может сидеть, причем мама уже провод компьютерный из розетки вытаскивает, но дочка все равно сама подходит, втыкает, включает комп, запихивает диск и играет втихоря...
Старый 20-10-2008, 23:04     #9
Наталья ВС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 405
Наталья ВС отсутствует


У меня сын просит фотки посмотреть, я ему открываю и он листает их. А еще иногда открываю Word, делаю большой шрифт, а сын жмет буквы и называет их. Про компьютерные игрушки он пока не знает. Правда нам и годиков еще немного.
Старый 21-10-2008, 01:17     #10
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Мой играет. Причем чуть не с рождения (до года точно уже играл), в 1и9 научился мышколй управлять, с тех пор играет сам. На 4 года купили ему свой компьютер (нормальный взрослый), подключили к интернету и домашней сети.
Сейчас деть в школе учится, занимается в нескольких кружках, еще умудряется книжки брать в библиотеке и читать.
Подсел на стратегию "Титаны", под эту марку перечитал все Мифы древней Греции, знает всех Греческих и Римских богов и героев, как зовут, кто кому кем приходится, кто чем отличился.
Иногда лазает в Яндексе, ищет инфу (в основном фотографии) на интересующие темы (древние жилища в основном, воины и т.п.).

Так что ИМХО из всего можно выбрать вредное или полезное, не только из компьютера, но даже из сказок ИМХО компьютер точно не вреднее телевизора.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.