Много ли ваша семья тратит на развлечения? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 10:49     #81
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Я бы подумала, что наверное, меня позвали на свадьбу, чтоб я разделила с молодоженами их радость по поводу этого события и пожелала бы им всякого разного замечательного. А уж про еду и напитки думать мне б в голову не пришло.
+мильон!
Сижу наблюдаю, не хотелось бы встревать в подобные пересуды насчет величины кошелька и его затратных статей, но круто против того, чтобы тех, кто не тратит "40 штук" на развлекуху называли бы экономными. А если просто нет желания тратить и развлекаться? Постоянно "питаться" ресторанами, торговыми центрами и кинотеатрами - простите, оскомину набить можно.
Старый 10-09-2008, 10:50     #82
МамаРУС
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СеверСевер (Просвет, Гражданка)
Сообщения: 1 302
МамаРУС отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
да? т.е. вот это вот было не про вас


Вот и мы вам об отношениях пытаемся донести, а вы все бутылями меряете, да икрой.

Не про нас)


Эх...а из чего складываются отношения? Допустим, у меня нет денег, и я прошу у друга 500 руб, а он мне говорит нету, хотя я знаю, что просто не хочет давать. Или друг занимает у меня деньги, а потом забывает - Бог с ним с деньгами, дело в отношении. Для вас это тоже все равно? тогда что? Просто посидеть поговорить о детях, политике и все?
Старый 10-09-2008, 10:50
ответ для МамаРУС на сообщение "Да, люди слишком..."
    #83
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Мы бы без развлечений загнулись, точно. Тратим примерно 5-7 тыр. в месяц, иногда меньше. Но в нашем городе, где погодка зачастую серенькая, обязательно нужен праздник! Мы лучше диван себе не купим, но от киношек всяких не откажемся. Это ж часть психологического здоровья!
Старый 10-09-2008, 10:53     #84
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
Наверное хорошо, вот у нас знакомая семейная пара есть - экономщики ещё те, раз в месяц в суши и все, в турцию ездят и берут на неделю на двоих 400 баксов, чтоб больше не потратить. Наверное, это здорово, но не для нас, я мужу предложила как-то, его аж передернуло.
Ключевое слово тут "не для нас". Просто все же люди разные.

Меня вот, например, искренне передергивает от одной мысли о возможно есть сырую рыбу в испонении отечественного общепита (т.н. суши).

Когда был с мелким вдвоем в турецкой 5-ке на олл-инклюзиве - по-моему, ни цента там не потратила. Если только в аэропорту на воду и погрызть чего-то.
Старый 10-09-2008, 10:55     #85
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
Я говорю про торжества, типа ДР, когда гостей много и сушки...хм...не очень то на столе будут. Естественно, когда забежала к подруге на часок, я не прошу ее делать креветки в кляре)
Ну такие события раз-два в году происходят. Не каждый же месяц по три-четыре раза день рождения? Можно и сушками обойтись .

Да, можно и креветки в кляре ежедневно, но только если это не напряжно для семейного бюджета. А если возникает вопрос (как у Вас) - то это повод сильно задуматься, имхо, не слишком ли много денег идет у вас на представительские функции.
Старый 10-09-2008, 10:57
ответ для МамаРУС на сообщение "Не про нас) Эх...а из чего..."
    #86
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
Не про нас)


Эх...а из чего складываются отношения? Допустим, у меня нет денег, и я прошу у друга 500 руб, а он мне говорит нету, хотя я знаю, что просто не хочет давать. Или друг занимает у меня деньги, а потом забывает - Бог с ним с деньгами, дело в отношении. Для вас это тоже все равно? тогда что? Просто посидеть поговорить о детях, политике и все?
Ну , вообще-то , о многом можно поговорить. Зависит от кругозора
Что вы вкладываете в понятие дружбы?
И , попутно, еще вопрос : на что именно ВЫ предпочли бы тратить деньги ?
Старый 10-09-2008, 11:02     #87
МамаРУС
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СеверСевер (Просвет, Гражданка)
Сообщения: 1 302
МамаРУС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Ну , вообще-то , о многом можно поговорить. Зависит от кругозора
Что вы вкладываете в понятие дружбы?
И , попутно, еще вопрос : на что именно ВЫ предпочли бы тратить деньги ?

На путешествия...но хорошие, не с 10 тыс. в кармане, да, наверное и в городе от развлечений не откажусь - у жизни должен быть вкус. Наверное, я бы ходила не часто, раз в месяц, но зато ТАК...
Не знаю, сложно мне понять людей, которые никуда не ходят и довольны этим...
Старый 10-09-2008, 11:05     #88
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
Не знаю, сложно мне понять людей, которые никуда не ходят и довольны этим...
Ну так люди разные и приоритеты тоже. Я вот не понимаю тех, кто постоянно "тусит". И что самое интересное, тем кто "тусит" плевать хотели на мое мнение... Как впрочем, и мне.
Старый 10-09-2008, 11:06     #89
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
Не знаю, сложно мне понять людей, которые никуда не ходят и довольны этим...
Интересна логика топика . В стартовом сообщении говорится о том, что УЖАС сколько денег уходит на развлечения, это самая крупная статья бюджета семьи и что-то надо делать.
Народ поддержал - таки да, много вы тратите, можно подсократиться (раз уж Вы сами выразили такую необходимость).
И Вы тут же начинаете всех активно убеждать, что только так и можно, а те, кто призывают экономить - либо жмоты, либо ничего не понимают в красивой жизни.

Тогда в чем проблема? Вы тратите так, как считаете нужным, убеждены в правильности своего выбора - ну и отлично. Осталось только зарабатывать так, чтобы держать этот уровень. В чем и желаю удачи .
Старый 10-09-2008, 11:10     #90
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


А я не люблю деньги тратить на ерунду не важную, я лучше нищему их отдам. Больше пользы будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.