Много ли ваша семья тратит на развлечения? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 09:12     #51
МамаРУС
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СеверСевер (Просвет, Гражданка)
Сообщения: 1 302
МамаРУС отсутствует


Цитата:
Сообщение от lavv Посмотреть сообщение
вот-вот,а у кого-то муж столько за месяц зарабатывает,сколько вы прогуливаете.
мы ,ни копейки не тратим.в кино не ходим,не люблю,тут сходили 1-й раз за 9 лет,вышла от туда с больной головой,все время хотелось звук уменьшить,да и как то пофиг мне где смотреть кино,с тем же успехом могу дома посмотреть на двд,только лежа на диване со всеми удобствами и задница(простите)не затекает.про спец эффекты вообще молчу,мне до них паралельно.в рестораны не ходим,мне денег жалко ,на эти деньги я столько могу домой вкусной еды купить и приготовить так,как я люблю(да и не люблю не знакомую еду,а в ресторане я 5 лет отработала).на концерты не ходим,тот же концерт могу и по телеку посмотреть,нет у меня кумиров,на кого бы хотелось пойти.клубы,дискотеки,театры-муж не любит,да и я не особено,возраст уже не тот,а в театре засыпаю.
мда...


в рестораны не ходим,мне денег жалко
Вот Вы решили Вам денег жалко, а может муж любит куда-нибудь ходить, просто сообщение звучит так - я не хочу и мы не пойдем
Старый 10-09-2008, 09:25     #52
АлЁ•КуКу
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Лесная
Сообщения: 1 978
АлЁ•КуКу отсутствует


не более 10% от доходов, а обычно и того меньше - мы оба домооселись, по обоюдному желанию.Гости приходят к нам, по ресторанам и дискоткам нагулялись в своё время - не отдыхается нам там. Редко, но метко выбираемся в боулинг/бильярд/потанцевать - одним заходом,до боли в суставах Вылазки на природу опять же, с детьми или без - это наше всё- так за природу у нас пока денег не берут
Старый 10-09-2008, 09:30     #53
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
кофе хочу, люди!
и развлекаться!
Да я вроде предлагала..
Старый 10-09-2008, 09:43     #54
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Развлекаться всегда любила. Да и сейчас люблю. Но никогда на это денег много не уходило. В ночном клубе мне деньги нужны на входной билет и пару стаканов сока. Я не пью и деньги в трусы стриптизёршам не засовываю. Зачем мне в клубе много денег? Я ж танцевать иду. Правда, на дискотеке давно не была. Надо бы сходить!
В кино мы с мужем ходим в выходные утром. Билеты вместо 250 рублей стоят 60. А вместо дорогущего попкорна покупаем заранее шоколадку и леденцы. Получается, что поход в кино обходится в 200 рублей. Очень бюджетно.
В рестораны мы не ходим, зато с удовольствием ходим в кафе. И вдвоём, и с друзьями. Но и там мы опять-таки много денег не тратим. Мы же не объедаться приходим. Тем более, что я очень привередлива в еде. По стаканчику сока, ну или пива выпиваем. По торжественным случаем можем по бокальчику вина выпить. Водку муж не пьёт. Ну, мороженое, ну салатик. Если тысячу на двоих тратим, то считаем себя транжирами. Но такое редко бывает. Мы же в кафе идём с друзьями общаться, зачем нам куча еды? Взял стаканчик сока, пей и разговаривай. Да, друзья обычно пиво или водку заказывают и денег тратять намного больше.
Поэтому мне, конечно, Ваша сумма в 40 тр показалась сумасшедшей.
Старый 10-09-2008, 09:52     #55
МамаРУС
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СеверСевер (Просвет, Гражданка)
Сообщения: 1 302
МамаРУС отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Развлекаться всегда любила. Да и сейчас люблю. Но никогда на это денег много не уходило. В ночном клубе мне деньги нужны на входной билет и пару стаканов сока. Я не пью и деньги в трусы стриптизёршам не засовываю. Зачем мне в клубе много денег? Я ж танцевать иду. Правда, на дискотеке давно не была. Надо бы сходить!
В кино мы с мужем ходим в выходные утром. Билеты вместо 250 рублей стоят 60. А вместо дорогущего попкорна покупаем заранее шоколадку и леденцы. Получается, что поход в кино обходится в 200 рублей. Очень бюджетно.
В рестораны мы не ходим, зато с удовольствием ходим в кафе. И вдвоём, и с друзьями. Но и там мы опять-таки много денег не тратим. Мы же не объедаться приходим. Тем более, что я очень привередлива в еде. По стаканчику сока, ну или пива выпиваем. По торжественным случаем можем по бокальчику вина выпить. Водку муж не пьёт. Ну, мороженое, ну салатик. Если тысячу на двоих тратим, то считаем себя транжирами. Но такое редко бывает. Мы же в кафе идём с друзьями общаться, зачем нам куча еды? Взял стаканчик сока, пей и разговаривай. Да, друзья обычно пиво или водку заказывают и денег тратять намного больше.
Поэтому мне, конечно, Ваша сумма в 40 тр показалась сумасшедшей.

Наверное, это здорово, когда мыслишь одинаково с мужем...А когда муж считает, что если идешь развлекаться, то это нужно делать хорошо. Помню были в гостях, на ДР, кончился коньяк ( а мужчин было много), соответственно виновнику торжества нужно было прикупить ещё 2 бутылочки, с ним в магаз. несколько мужчин пошли, и в магазе выяснилось, что он взял тока тыщу с собой и потащил на кассу дешевый коньяк - муж остановил его и добавил на дорогой, но с этих пор о них не очень мнения, говорил, я б со стыда сгорел, если б ко мне гости пришли и пили и ели дешевую ерунду.
Старый 10-09-2008, 10:00     #56
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


C мужем тратили безумное количество денег, а с МЧ почти не тратим, потому как их..нет
Но когда с мужем тратили, всегда было "жалковато", лучше б на дело какое-то потратить.
А в дорогущий ресторан идти - это ж мне надо шмотку новую купить, макияж, прическа, такси - мама дорогая, я лучше мелкому куплю что-то, одежду или игрушку.
В выходные с сыном на развлекаловки - это одно, вечером с МЧ в рестораны - другое, тоже нужное, но все-таки, не так..
Выходим из положения тем, что выезжаем за город, пикники, шашлыки, собачку выгуливаем опять же. Зимой чем будем заменять-пока не знаю
Старый 10-09-2008, 10:00     #57
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
я б со стыда сгорел, если б ко мне гости пришли и пили и ели дешевую ерунду.
Скорее всего это просто такой типаж. Есть люди, которые живут главным образом на публику и на мнение окружающих. Им очень важно сделать вид, что они очень обеспечены и "могут себе позволить".
Хорошо если действительно могут, и это не пыль в глаза окружающих - тогда это плюс, который стимулирует мужа на заработки и создание общего высокого уровня жизни.

Чаще же я наблюдала картину, когда такой вот "понтовщик", пьющий дорогой коньяк в ресторанах и носящий только модные бренды, возвращался после ресторана в ободранный хрущ (хорошо если не съемный), ибо на глобальные вещи типа жилья денег уже не оставалось - весь порох уходил в понты. Тут уж у кого какие приоритеты...
Старый 10-09-2008, 10:07     #58
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Скорее всего это просто такой типаж. Есть люди, которые живут главным образом на публику и на мнение окружающих. Им очень важно сделать вид, что они очень обеспечены и "могут себе позволить".
Хорошо если действительно могут, и это не пыль в глаза окружающих - тогда это плюс, который стимулирует мужа на заработки и создание общего высокого уровня жизни.

Чаще же я наблюдала картину, когда такой вот "понтовщик", пьющий дорогой коньяк в ресторанах и носящий только модные бренды, возвращался после ресторана в ободранный хрущ (хорошо если не съемный), ибо на глобальные вещи типа жилья денег уже не оставалось - весь порох уходил в понты. Тут уж у кого какие приоритеты...
О, ППКС!
Тоже не понимаю таких людей. Если б мы тратили хотя бы 10 тр в месяц на развлечения, мы бы не смогли жилищные условия улучшить. А нам ведь ещё 2 года займ за квартиру выплачивать. Да и машину поменять хочется. Мне повезло: муж не транжира и, как и я, предпочитает тратить деньги по существу.
Автор, на важные вещи у Вас денег хватает?
Старый 10-09-2008, 10:10     #59
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


У нас немного уходит.

В кино мы не ходим вообще, обычно в театр, хотя это тоже недешево, а фильмы смотрим дома, на диванчике, под пледом.

В ресторане - кафе чего-то я не припомню, чтоб 4-5 тыщ потратили. Ну 2 от силы. Но мы не пьющие, может, поэтому? Да и цена в меню не всегда значит - вкусно. А за пафосность места мы платить не будем - это точно.

Выставки - музеи - парки - это совсем практически даром.

В парки атракционов тоже не ходим - дитю не нравится шум-гам-вертушки, у меня же большие вопросы вызывает безопасность всех этих устройств.

В гости - ну торт купить... Так он же рублей 400 стоит.

Вот как-то так.
Старый 10-09-2008, 10:12     #60
МамаРУС
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СеверСевер (Просвет, Гражданка)
Сообщения: 1 302
МамаРУС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Скорее всего это просто такой типаж. Есть люди, которые живут главным образом на публику и на мнение окружающих. Им очень важно сделать вид, что они очень обеспечены и "могут себе позволить".
Хорошо если действительно могут, и это не пыль в глаза окружающих - тогда это плюс, который стимулирует мужа на заработки и создание общего высокого уровня жизни.

Чаще же я наблюдала картину, когда такой вот "понтовщик", пьющий дорогой коньяк в ресторанах и носящий только модные бренды, возвращался после ресторана в ободранный хрущ (хорошо если не съемный), ибо на глобальные вещи типа жилья денег уже не оставалось - весь порох уходил в понты. Тут уж у кого какие приоритеты...

Но согласитесь - живем то один раз)))))))) Недавно была тема, про женщину, кторая устала работать ВСЮ жизнь на что-то копя, во всем себе отказывая, хотя и прилично зарабатывая. Это лучше? Сомневаюсь, что стои класть жизнь на плаху судорожного накопления на квартиры, двум, трем детям. Но куму что.
А в стремлении к хорошей жизни - нет ничего плохого, опять же, можно и плохо жить - зачем вообще тогда жить.
Нет, понта у мужа нет, если он не может себе позволить поить всех на праздник Вдовой Клико з а 3 т бутылка, то он и не сходит с ума. Просто у него принцип - "лучше быть голодным, чем что- попало есть..." И гостей лучше не звать, если будет скудный и дешевый стол.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.