Рассказ о трёх моих родах.Решила всё-таки написать. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2007, 23:41     #1
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Вдохновившись примером других, я решила тоже написать о своих родах, пока я не забыла все. Хотя, наверное, забыть это невозможно, роды-это такое событие в жизни женщины, что помниться это всегда. Гораздо более значимое, чем свадьба, мне кажется.Хотя может так кажется только мне ,но не суть.

Итак, начнем.

На третьем курсе в 17 лет выскочила замуж,по глупости конечно.Ему едва исполнилось 18.Когда мне было уже 18 лет я забеременела первый раз.Моя мать всё говорила,что рано..рано…надо сделать аборт…
Но я её конечно не слушала.Очень хотела ребёнка.

Вобщем встала на учёт в 7 недель,вроде всё было нормально.недель в 11 у меня вдруг стало мазать.Я побежала в консультацию.Меня тут же положили в гинекологию в б-цу им.Коняшина(тогда была ещё такая больница)Это был 1989 год..Неделю сохраняли,УЗИ у них почему то не было,потом посмотрели на кресле,сказали,что матка не увеличивается и выписали с диагнозом - регрессирующая беременность.Я была конечно в шоке,но не верила,что всё плохо.
Пришла в консультацию.Меня отправили на УЗИ в 16-ый род.дом.
Там врач посмотрел и сказал,что беременность замерла на 8-и неделях.Сердцебиения нет.Я заплакала,а он говорит-Ну ничего,сделаете аборт,вы ещё молодая,успеете родить.
Положили опять меня в гинекологию,выскоблили,тут и сказали мне,что это пузырный занос. Это такая гадость,когда вместо плодного яйца начинает расти непонятно что.Генетическая аномалия,завсит говорят от мужчины(я всегда подозревала,что мой первый муж совсем некудышный,но не до такой же степени )Хромосомы только от сперматозойда,от яйцеклетки хромомсомы нет.

.....через 3 дня выписали.Я находилась в таком шоке конечно...Первая беременность,18 лет и такое.Как удар ножом в спину.Не ожидала я такого...Не думала,что так может случиться.Думала-если забеременела,то всё гарантировано должно быть хорошо.Глупая была…

В консультации мне сказали год не беременеть.Но по молодости и по неопытности я через два месяца забеременела опять.Как меня мурыжили в консультации!Надо прерывать!Так рано после замершей нельзя!И мать опять туда же - не рожай!Рано ещё!В общем наплевала я на них на всех,написала в консультации расписку,что беременность прерывать я отказываюсь


Беременность протекала не очень гладко.Гестоз-давление,отёки,большие прибавки в весе.Меня активно хотели госпитализировать,я также активно сопротивлялась и не легла ни разу.Только в самом конце.В 30 недель делала УЗИ в Снегирёвке,сказали,что это девочка.
Когда было 36 недель -меня положили на дородовое в 9-ый род.дом ,у меня уже появился белок в моче и давление не снижалось. На ДО меня полечили неделю и сказали- ребенок страдает, надо рожатьУ меня ещё высокая степень близорукости, врачи говорят-надо кесарево делать. Давайте решайтесь и мы в пятницу вас и прооперируем.А я не хотела кесарево.Боялась-страшно!
Говорю врачу- я отказываюсь от кесарево.Врач мне-можешь вообще отказаться рожать и уйти домой.Плакала я там, конечно ,каждый день.В конце-концов позвали ко мне окулиста.Он посмотрел, говорит «Глазное дно хорошее,сама рожай».Я обрадовалась!
И назначили меня на стимуляцию на пятницу 21 сентября. Это был 1990 год.Срок у меня был 37-38 недель.Я уже там насмотрелась всякого-разного,лежать мне надоело,я вообще не люблю в больницах лежать, и я такая радостная стала готовица..Ночь спала плохо,всё думала-как и чего будет..Первый раз всё-таки .
Утром меня в семь часов позвала медсестра,побрила,сделала клизьму и дала выпить касторки(сейчас такого уже не делают по-моему),чтобы шейка лучше открывалась.
В девять часов нас пять человек с дородового посадили в лифт и повезли в родильное отделение.Ехали в одних рубашках,с собой я взяла носовой платочек и шоколадку(наслушалась на курсах подготовки к родам «умных» вещей).Платок я благополучно там потеряла потом,а до шоколадки дело не дошло-тоже где-то её там оставила.В общем пришла я в родилку,такая девочка наивная с шоколадкой и платочком.
Нас всех завели в предродовую палату,палата была на 10 человек,таких палат было две, напротив-родильный зал,там четыре кресла.Не одно не пустовало, сколько я там была времени-=всё время кто-то рожал.И полный коридор каталок,с уже родившими.В 90-ом году ещё рожали много.
Потом пришёл врач.Там же в палате стояло кресло,нас по очереди стали туда сажать и прокалывать пузырь.Прокололи,врач ушёл.Мы сидим,болтаем.А чего ещё делать-схваток ни у кого нет,ничего не болит.Пришла акушерка. Принесла нам порошки – хинин (это тогда так стимулировали).Эти порошки надо было пить через каждые 15 минут.Не помню сколько их было,кажется штук десять.Начали пить.Где-то на третьем порошке начались лёгонькие схватки.Мы всё ещё болтали с девчёнками,радостные такие были,что рожаем уже.Часа через два стало уже не радостно.Разговаривать мы уже не могли,на других я уже внимания не обращала,ходила кругами вокруг своей кровати.Приходила акушерка, смотрела раскрытие, делали уколы какие-то,мне уже было всё равно. Я только спрашивала долго ли ещё осталось. Мне говорили -долго.Туалет был в конце корилора,я раз 10 ходила туда,на унитазе почему-то было легче сидеть.Лежать я не могла,всё бегала туда-сюда.Наконец,начались потуги и меня взяли в родильный зал,там дали переодеть рубашку,я залезла на кресло.Народу ко мне набежало человек 10.На одной руке меряют давление,в другую поставили капельницу,Мне говорят-держись за поручни-а держаться то не чем-все руки заняты.Разрезали мне промежность-не почувствовала вообще,только как горячая кровь закапала и всё.
Потом кто-то из врачей навалился мне на живот и выдавили мне Нелю.Показывают-смотри как родила?Я говорю-девочку и заплакала. Она была 3250 51 см..Она закричала,я думаю «Господи, у меня дочка теперь есть!!»Даже как-то поверить не могла. Нелю унесли обрабатывать. Время было 15.50.То есть все роды заняли чуть больше 6 часов. Потом отошла плацента. Потом я ещё полежала часика два в коридоре, на зашивание была очередь.
Когда взяли меня зашивать оказалось, что у меня порвалась шейка(оно и понятно-родовые пути были совсем ещё не готовы к родам, рано просто было 37 недель),сделали мне общий наркоз ,зашили. Кстати шейку зашили мне плохо,через год пришлось делать пластику.

На каталке в коридоре я в родильном отделении лежала до десяти вечера. Потом меня привезли в палату и я сразу уснула .Ребёнка кормить мне принесли только утром и то не на первое кормление ,а на второе, первое было в шесть, второе кажется в десять. Тогда вместе с детьми не лежали, их приносили по часам шесть раз в сутки, на пол часа покормить и всё.
Когда её принесли ,я хоть смогла её разглядеть как следует. Да что там –как следует.. только личико, разворачивать то не давали. Как следует я рассмотрела её только дома. Смешная такая она была! Маленькая, личико размером с яблочко. Принесли, сунули и ушли. А как кормить -я то не знаю! Хорошо рядом женщина лежала, она второго родила,так она показала мне….Но молоко у меня хоть и было ,но оно у меня какое-то как вода,как в последствии выяснилось. На третий день сказали, что Неля не прибавляет в весе совсем и ей поставили капельницу. Я опять плакала, принесли мне её в следующий раз с синячком на лобике от капельницы.Но потом она вроде прибавила, выписывались мы 3020.Убавила она всё-таки много.
На 6-ой день сняли швы, разрешили сидеть ,а на 7-ой выписали.
Кстати сказать мучалась я с грудным вскармливанием до месяца,в месяц мы пошли к врачу, её взвесили ,оказалось, что Неля очень мало прибавила и только тогда нам выписали рецепт на смесь. Просто так смесь было не купить,да и по рецептам ещё поискать надо было.Нашли ,смесь называлась Бона.Сейчас такой кажется уже и нет,стала кормить я её смесью,а молоко совсем у меня пропало.Вобщем ГВ –это не моё.Не судите строго,но не моё.


Это Неле 2,5 месяца


Это 8 месяцев


Вот в прошлом году 21 сентября Неле исполнилось 16 лет….16 лет прошло уже , мне даже не верится….Она пошла в 11-ый класс. Выше меня ростом….Вот так и растут наши детки.Очень быстро.



продолжение следует
Старый 05-01-2007, 23:48     #2
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


С первым мужем прожили 8 лет,последние пять лет-просто как соседи.Даже спали на разных кроватях.У меня появилась своя личная жизнь.И в конце-концов я с ним развелась.Вышла замуж второй раз. Через пол года я забеременела.Мой муж уже был женат до меня,но детей у него не было.На УЗИ мне сказали,что это мальчик.
Беременность протекала опять тяжело,было давление,отёки,а врач в ЖК была молодая и не опытная.В результате в 27 недель ,когда моя врач заболела и я попала к другой,та срочно положила меня в 11 род.дом,да сразу в родильное отделение для интенсивной терапии.Но видимо процесс уже пошёл необратимый,плацента старела раньше времени.Но я тогда в этом ничего не понимала.Полежала в больнице,выписалась с 4-ой степенью зрелости плаценты(никто мне не сказал,что это очень плохо!),всё вроде и ничего было.Пошла в декрет.И вот в один день я понимаю,что ребёнок у меня с утра не шевелиться.Была 31 неделя.
Вечером вызвала скорую.Ну а дальше-сплошной кошмар,даже вспоминать не хочу. 11 род.дом,УЗИ,сердцебиения нет.Неделю я лежу с мёртывым ребёнком в животе,жду когда сама рожу.Живот каменный....В воскресенье родила,через три дня выписали.Спрашивада я у врачей,а если бы тогда в 27 недель прокесарили-он бы выжил? Мне сказали,а если бы нет?Вы на нас в суд бы подали.
Подробно про всё это я писала в «Отличившихся врачах и род.домах»
Не знаю,как мы это пережили,но пережили.
Мальчика того я назвала(сама для себя-в свидетельстве о смерти вместо имени-прочерк,не положено имени мертворожденным)Игорьком.Ему в марте исполнилось бы 9 лет.Очень горько и больно до сих пор.


Прошло2 года, 2000 год ,забеременела опять,как я боялась!Это словами наверное не передать!Как я каждый день прислушивалась шевелится-не шевелится и до самого конца боялась верить в благоприятный исход.Мне казалось,что ещё один такой раз я просто не переживу.
В этот раз подошли к ведению беременности уже серъёзно.Наши хорошего врача в моей же ЖК,сейчас она к сожалению там уже не работает.Следили за плацентой.В 20 недель плацента опять собралась стареть.Мы сами дома капали мне капельницы(муж у меня тоже медик),врач моя писала что надо капать и мы всё делали сами.В результате серъёзной работы старение плаценты удалось остановить. Давление у меня появилось в самом конце,отёки были конечно,ну и прибавила я опять 20 кг.
ПДР у меня был 10 октября. В начале октября моя врач кладёт меня на дородовое в 16-ый рпод.дом. Срок уже 39-40 недель. Я настроена, что рожать буду со дня на день. Но не тут то было…Пять дней меня покапали, давление сбили, типа- вылечили .И я хожу дальше, жду когда же я рожу. И выписывать -не выписывают ,и рожать я не рожаю.
Проходит мой ПДР – ничего.Раскрытие – 1 палец.Хожу дальше..Наконец после очередного осмотра в пятницу 13 октября врач говорит-за выходные не родишь,в понедельник на стимуляцию. Я обрадовалась! В тот же день у меня отошла пробка.В воскресенье днём подхожу к медсестре и говорю-мне завтра на стимуляцию.Она посмотрела карту-нет,говорит,не назначено вам на завтра ничего.
Как это не назначено?!!!! Врач меня обманула?!!
Как я расстроилась….И тут видимо от расстройства,у меня начались схватки.Сначало я подумала, что это тренировочные..Потом чувствую-нет,похоже настоящие.В шесть вечера пошла к медсестре.Вызвали дежурного врача,посмотрела она меня на кресле – раскрытие 5 пальцев.Говорит «рожаем».Меня –брить,на клизьму и в родилку.
Там сразу прокололи пузырь,это мне уже было знакомо.Поставили капельницу.
Родильный зал был на двоих,но я была там одна.Да,рожала я бесплатно. Схватки были вполне терпимые ,я опять ходила туда-сюда…Было на много легче чем в первый раз.Часа через два схватки сильные и довольно болезненные.Я всё смотрела в окно,как там люди ходят,на остановке стоят….А я тут мучаюсь….Даже поплакала кажется,но не кричала.Заходили ко мне редко,да мне никто и не нужен был…
Два часа я так помучалась,потом начались потуги.Пришла акушерка и мы пошли на кресло.Пришли два врача,разрезали меня (опять не больно),я тужилась,а ничего не получалась.Я слышала,как они говорили «На головке швы закостенели,головка трещит”.Вот,думаю,весело…Потом у меня вообще потуги прекратились.Тут со словами «Сейчас мы ребёнка потеряем» врач навалилась мне на живот и выдавила ребёнка.
Я слышу-тишина.Почему она не кричит?
Мне говорят – сейчас закричит.И правда,закричала.Я не помню-клали мне её на живот или нет.Вот так родилась моя Нинуся 3930 53 см.Родилась она 15 октября в 22 часа.Роды длились 4,5 часа.
Потом отошла плацента и меня сразу повезли зашивать.Зашивали под местным – под новокаином наверное, вполне терпимо.
Потом я лежала на каталке,мне принесли Нинусю,приложили к груди,не знаю пососала она там чего или нет.Я всё её рассматривала,и всё удивлялась,что она такая кругленькая,щёчки красные.Разница с Нелей огромная.Всё-таки почти 4 кг.
Потом мне сказали,что её до утра заберут в детское отделение.
А потом я плохо помню,что было.У меня не сокращалась матка, началось кровотечение,мне давили на живот,ставили тампон с эфиром…Эта котовасия длилась до 2-ух часов ночи и наконец меня отвезли в палату.Палата была на троих.
Я не уснула до утра.В шесть часов пришла медсестра,спросила ,как я себя чувствую и услышав,что хорошо,принесла Нинусю.
На педиатрическом обходе выяснилось,что у неё сломана ключица.Надо было туго завязывать ей ручку,и через 10 дней всё должно сростись (так оно и вышло).
Нина кричала почти круглые сутки,я замучалась прикладывать её к груди,у меня появились трещины,а в весе она не прибавляла.На четвёртый день нам назначили докорм.Тут то она и успокоилась,видимо голодная была просто всё время.
На пятый день мне сняли швы и нас выписали.Через две недели молоко как водится у меня пропало совсем.Потом было много чего-походы по ортопедам и невропатологам,подозревали кривошею и дисплазию тазобедренных суставов,массажи,электрофорезы,лекарства.Но мы справились,и к году всё уже было почти хорошо.

Нинусе 2 месяца


Пол года





Сейчас ей 6 лет.
Старый 06-01-2007, 00:08     #3
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Я думала,что всё-хватит,больше не хочу.
Но...потом поняла,что я очень хочу ещё ребёнка.И постепенно убедила в этом мужа.И перестала принимать Логест.И всё получилось в первом же цикле на отмене.
Боялась я почему-то ещё больше.Особенно после того,как мне в 12 недель на Тобольской сказали,что это мальчик.Мне казалось,что мальчики вот у меня не получаются.
Ну а сначало тоже было весело.В 7 недель я заболела гриппом с температурой 39.В 8 недель на УЗИ в ЖК мне сказали,что плацента формируется там,где расположен миоматозный узел.И что беременность скоро прервётся.Больше я в ЖК УЗИ не делала.В 12 нед. В МГЦ сказали,что никакого узла там нет.
Врач,которая вела у меня беременность в 2000 году уже уволилась и мы стали искать врача,чтобы наблюдаться параллельно .Искали долго.Я была и в 1-ом меде,и даже до смешного – моя подружка по Интернету из Лос-Анджелеса дала мне телефон своего родственника из Питера,врача уролога,которому я позвонила и он порекомендовал мне врача в 1-ом род.доме.Но к сожалению все те врачи мне не подошли по разным причинам.
Про Отта мне муж заикался сразу,но я была против.И не из-за негативных отзвывов(я тогда ещё про ЛВ не знала и никаких отзывов вообще не читала),просто вот не хотела и всё.И вот в конце мая,срок был недель 16-17,проблемы у меня уже начались,а врача мы так и не нашли,муж без моего ведома записал мне в Отта к профессору Мозговой.Поехали.И я сразу поняла,что это МОЯ врач.Наблюдаться дальше стала у нёё.Муж сразу говорил,что ты рожать будешь тут,и с самого начала говорил,что тебе надо кесарево-зрение у меня за эти годы не улучшилось,а ухудшилось конечно,да и ребёнка с поломанной ключицей и кучей неврологических проблем не хотелось бы.Но я кесарево делать не хотела,конечно не так категорично,как в 19 лет,но всё же.Думала-4-ые роды,неужели я не справлюсь…Хотя в глубине души конечно понимала,что кесарево для меня будет лучше.А вдруг и правда ослепну.Страшно.Но тогда всё это было ещё далеко,поход к окулисту я отложила на самый конец беременности,чтобы не расстраиваться раньше времени.И рожать в Отта я не хотела.Думала-далеко….Рассматривала варианты 16 род.дом,1-ого.в 9-ый я не хотела почему-то категорически.
Беременность протекала по тому же сценарию-прибавки в весе,отёки,ещё и угроза была.В 32 недели Мозговая предложила мне лечь к ним на ДО,я легла.Полежав там один день я поняла,что рожать я хочу ТОЛЬКО ТУТ и больше ни где.Так что вышло всё так,как мой муж и говорил.
Полежала я там 10 дней,полечилась,встретилась там с двумя девочками с ЛВ,одна наша из Ноябрюшек-мы в одной палате лежали даже,а вторая из Февральских.Так что скучно мне совсем не было.Окулист там меня кстати посмотрел,и сказал,что сетчатка плохая,рожать он не советует.Но что нам какой-то окулист из род.дома…Мы сами умные.Я хотела съездить в МНТК,и уж,там если скажут-тогда-да.Но так и не собралась.

Потом я легла на дородовое 30 октября.Было 38 недель.В тот же день меня посмотрели на кресле,сказали шейка сглажена,полтора пальца пропускает,в общем скоро уже.А я боялась,что проваляюсь долго там.После осмотра у меня стала отходить пробка.Стали обсуждать с врачами роды.Я была всё-таки настроена на естественные.Врачи в принципе со мной согласились.Сделала УЗИ,сказали ребёнок 3600.Ну думаю-не крупный,нормальный,точно сама рожать буду(Нина у меня родилась 3930 и всё обошлось).
Но не тут то было.Во вторник 31 октября профессорский обход.Пришла главный врач и говорит "Нет.надо эту женщину срочно на консультацию к хорошему окулисту,на Литейный(там диагностический центр глазной),если там разрешат-тогда пусть рожает"....Мои врачи забегали,забегали
-У тебя есть кому тебя отвезти сегодня туда?
Нет,конечно.Муж на работе,машины у нас нет.Давайте я не поеду?
-Ну мы не можем взять и наплевать на то,что сказала глав.врач.
-Давайте я откажусь от кесарева?Отказ напишу(ага,думала ,как в 90-ом году прокатит) не прокатило
-Тоня,это не серъёзно,какой отказ…
В результате мой врач повёз меня туда на своей машине,это вобще конечно был прикол,я в халате и тапочках с огромным животом,врач в белом халате и в куртке,везде без очереди,,народ обалдевал.Наверное не понимали связи беременности и окулиста.Ну а там сказали,что сетчатка плохая,есть участки дистрофии,и что 50 на 50 пронесёт или нет.Могу ослепнуть.
Однозначно-кесарево....

Приехали обратно в род.дом.Пробка у меня второй день уже отходит,надоело уже,все прокладки ежедневные извела.Ну что делать…
Стала морально настраиваться на кесарево.Страшно мне было-жуть...А в палату к нам поступила женщина,которая хотела КС,а ей наоборот сказали будешь сама рожать.А она не хотела.Всю беременность на кесарево была настроена.В общем весело было,она сидит рыдает,я не рыдаю конечно,но тоже совсем не весёлая...Она говорит "Вот нам бы с тобой поменяться".
На следующий день в среду решили,что в четверг будет плановое кесарево,я стала готовится,вещи собрала потихоньку,анестезиолог пришёл,сказалс обеда ничего не есть,обсудили наркоз,от эпидуралки я отказалась,решили делать под общим.
А пробка всё отходит и отходит...Вечером в 10 часов мне сделали укол седуксена,типа чтобы я поспала.Я пошла,думаю сейчас почитаю и спать лягу.И тут то всё и началось..
Старый 06-01-2007, 00:10     #4
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Пошла в туалет-а там кровь и воды подтекают по немного.Решила подождать.Я ещё надеялась,что до утра дотяну.А оно всё продолжается.И схватки начались,сразу сильные такие...Звоню мужу "Говорю"Я кажется рожаю" А он-ну и родишь.Как это родишь,когда мне кесарево надо?!!!Я ещё пол часа где-то сидела,потом решила всё-таки идти сдаваться.Нашла акушерку.Она говорит"Что случилось?" Я кажется рожаю!
Вызвала мне врача.Тот посмотрел на кресле и так удивлённо "Она рожает".Быстро меня на клизьму,потом сказали собрать маленький пакет с вещами для реанимации (телефон,зарядное устройство,вода.очки я взяла,линзы туда же положила(думада если смогу-то линзы одену,если нет-очки хоть,а то ничего ж не вижу )
Тут муж звонит.Что-то дошло до него наверное,я говорю "Я поехала"
Он-куда?Я -на операцию.Он-на кесарево?

Ну тут уж я не выдержала."Нет,апендицит удалять!" и трубку бросила.Вобще затормозил он капитально.Разазлил он меня,я даже бояться перестала со злости.
Дали одноразовую рубашку одеть и мы поехали на каталке в операционную.Приехали,перелезла я на стол,сразу катетор поставили мочевой (неприятно,но очень быстро,а потом его не чувствуешь вобще).
Потом завесили простынёй живот,стапи мазать.Я всё у анестезиолога спрашивала,когда я усну то?Уснуть поскорее,а проснуться,когда уже всё закончилось(но тут я сильно ошибалась,но об этом позже).
Анестезиолог сказал мне считать до ста,я досчитала до трёх и вырубилась.Просыпалась я во время операции два раза.Первый раз проснулась,услышала как плачет ребёнок и уснула обратно.Второй раз проснулась,что-то такое чувствую давят мне в животе,я наверное задёргалась,потому что анестезиолог мне "Тише,тише",я хотела что-то сказать,а пошевелиться вобще не могу и уснула опять.А последний раз он меня будил,чтобы вынуть эндотрахеальную трубку,говорит "Дыши,дыщи",а мне кажется,что у меня в горле телефон засунут.
Во время наркоза ничего не снилось,горло потом не болело,отошла я нормально,в общем наркозом я довольна.Потом я проснулась в реанимации.Спросила как ребёнок,мне кто-то ответил,что мальчик,3750 53 см.А потом у меня дико начал болеть живот.Болел шов,болел живот,как схватки,наверное матка сокращалась,было очень больно.На много больнее,чем рожать.Я просила сестру сделать укол,она что-то сделала,но не помогло.В общем я её наверное задёргала за эту ночь,потому что всё время завла её,говорила,что мне больно,просила пить,просила дать мне телефон.Пить она мне не дала,сказала,что нельзя,телефон тоже не дала,утром говорит дам,обезболивающее больше не сделала,так я и промучалась до утра,то впадала в забытьё,то просыпалась от боли.
Утром стало чуть полегче.Мне наконец дали попить и телефон.Я позвонила мужу,он там уже не знал,что и думать,успокоила его.
Потом приходила педиатр,рассказала,что с ребёнком всё хорошо,я спросила можно ли его посмотреть,она обещала,что вечером принесут его показать.
Потом я то спала,то не спала.Пить было можно,а есть не давали.
ЧАсов в пять вечера я спросила можно ли мне попробовать сесть,встать.Медсестра вытащила мне катетор и я села,потом встала.Больно конечно ужасно было.Поворачивалась и садилась я минут пять,пока собралась с духом через боль.Встала,дошла до раковины,умылась.зубы почистила.Походила вокруг кровати,и легла обратно.А кровать высокая,как я залезала-это надо было видеть...
Часов в сеь принесли мне ребёнка,такой хорошенький,кожа светлая,не синенький,не красненький,сразу видно-кесарёнок Мой зайчик.Ну ладно,думаю,хоть ребёнок не страдал.Поцеловала его и его забрали.Потом я ещё раз встала,походила.Легла и стала донимать медсестру,что я хочу есть.Она говорит-завтрак дадут тебе,а сейчас нельзя.А я уже вторые сутки не евши.Говорю,дайте хоть чаю!Прнесла она мне чай сладкий горячий,я выпила.
Потом была ещё одна ночь.Стало чуть получше,если лежать на спине и не двигаться,то ничего не болело.А вот поворачиваться,садиться,вставать и кашлять было очень больно.Особенно кашлять.
Утром мне дали маленький кусочек омлета(завтрак),благодетели я его проглотила и не заметила.
А в 11 часов меня санитарка отвела на послеродовое.Я выбрала трёхместную палату.Потом я пошла в десткое отделение,спросила когда мне отдадут ребёнка.Сказали,что не раньше двух часов.Я пошла на дородовое за вещами.Ходить оказалось легче,чем лежать или сидеть.Сначало больно,а потом расходишься и ходишь почти нормально.
Сходила за вещами,познакомилась с соседками.Потом пришёл муж,принёс мне вещи для ребёнка,мы всё ждали когда же его нам отдадут,а его всё не отдавали.Муж не дождался,и в три часа ушёл на работу.Часа в четыре мне принесли Гошеньку.Я его сфотографировала сразу и послала мужу ММСку с фоткой.
Пролежали мы на послеродовом 6 дней, Гоша был на докормах,молоко пришло,но как обычно-мало и как вода.Дотянула до 2-ух недель на СВ,потом всё,как всегда.
На седьмые сняли мне швы ,выписали нас на восьмые сутки после рождения.У Гоши на 6-ые сутки услышали шумы в сердце,сделали ЭКГ,УЗИ и показали его кардиологу.У него ВПР – дефект межжелудочковой перегородки.Результат моего гриппа в 7-8 недель.Сказали,что может зарости сам.Вот скоро поедем к кардиологу на Авангардную.Что нам там скажут..не знаю….





Старый 06-01-2007, 00:21     #5
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует



Это наш папа с Гошей

Нина с Гошей(с телефона-качество плохое)




Старый 06-01-2007, 00:28
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "http://k.foto.radikal.ru/0701/671ead1bbc..."
    #6
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует




В принцие можно сказать,что через месяц я уже забыла об операции.
А сейчас так вообще.Но по мне –так ЕР всё-таки легче,чем КС переносится.

Вот так стало у меня трое детей.
Больше детей не будет-я попросила перевязать мне трубы.Радикальный способ контрацепции.Троих нам,я думаю,хватит вполне.Да и здоровье уже точно не позволит.
Об Отта у меня остались самые тёплые воспоминания(кроме реанимации),если бы ещё рожать-то только туда.

Надеюсь,что позитива в моих рассказах всё-таки больше,чем негатива.
Сама я вспоминаю всё это с тёплыми чувствами

Старый 06-01-2007, 00:38     #7
flamingo
Мега-элита
 
Профиль flamingo
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 3 626
flamingo отсутствует


да.... трое - Вы молодец... а гошик - так это ваще.. глазастик такой чудный.. пусть у Вас все будет хорошо...
вот я когда чтаю рассказы о КС - прямо всегда удивляюсь - до чео у всех все по-разному. мне при общем наркозе киндера дали сразу, прямо в интенсивной терапии - только из операционной приехали - муж с сестиричкой держали, сиськи мои мурыжиил.. а я пыталась кайф ловить - типа сама кормлю.. все как большая

прокесарили на 36 неделе в 16-60, в 17-45 я пригла в себя, утром уже шастала между этажами и умоляла вынуть мне мочевой катетер - гадость та еще. и ничего почти не болело.. и с 17-45 с киндером я не расставалсь... а мама моя меня тоже всю только дома увидела - вот стремно-то... а яего его через 5 часов после родов пыталась одевтаь-раздевать. памперсы там с меконием менять, все дела.. грустно, наверное, когда сразу уносят - если, конечно. маме нормлаьно - а если плохо - тогда, наверное, даже лучше.. не знаю..
вы усница, и детки у вас чудные - а 16 лет - это эх!! молодец Вы....
Старый 06-01-2007, 00:52     #8
svetuly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 4 895
svetuly отсутствует


Замечательный отчет, читала с удовольствием, и детки у вас очаровательные.
Старый 06-01-2007, 00:53     #9
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


Поздравляю с сыном . Мне пишут плановое кесарево, не хочу, но надо. Спасибо за отчет, как -то легче стало.
Старый 06-01-2007, 01:06     #10
Хозяюшка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: МО Юнтолово
Сообщения: 2 672
Хозяюшка отсутствует


Да, непросто детки дались. Молодец мама!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.