Зарплата няне в МЕСЯЦ,какая? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 23:06     #121
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
няня претендует на 35 тыс, тк она с утра до ночи с пользой проводит время с вашим ребёнком) + няня-это в своём роде роскошь, ведь лялю и в дет. Сад отдать можно. А врачи с зарплатой 15 тыс- это позор государства, на который мы никак пока повлиять не можем(( я, кста, даже 15 не получаю((( но у меня и рабочий день 6 часов, а няня моя за 36 6 дней в неделю по 10 часов впахивает..
Опять упор на " с вашим ребёнком", ясно, что не со своим. Работа нервная, но, знаете есть гораздо больше профессий, где действительно " впахивают" и не в домашней обстановке. Поэтому и запросы без шантажа родителей " это Ваш ребёнок" должны быть адекватными труду. И далеко не всех нянь возьмут на работу без передачи " из рук в руки" очень богатые люди.
Старый 10-02-2009, 00:10     #122
penguinna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 337
penguinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
няня претендует на 35 тыс, тк она с утра до ночи с пользой проводит время с вашим ребёнком) + няня-это в своём роде роскошь, ведь лялю и в дет. Сад отдать можно. А врачи с зарплатой 15 тыс- это позор государства, на который мы никак пока повлиять не можем(( я, кста, даже 15 не получаю((( но у меня и рабочий день 6 часов, а няня моя за 36 6 дней в неделю по 10 часов впахивает..

Да, непонятно, при чем тут "мой ребенок". Почему-то все упирают на то, что няня именно с чужим ребенком занимается...так ведь в этом же и есть ее работа.
А по поводу "с утра до ночи" - все так работают, по-моему. Стандартный рабочий день - 9 часов, с 9-ти до 18:00. (Хотя у вашей няни график конечно тяжелый).
Старый 10-02-2009, 00:34     #123
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от пяточок81 Посмотреть сообщение
ну да-из агенств еще те могут прийти...
приходила тут ко мне одна особа(просила я с образованием и рекомендациями...в итоге пришло "чудо")...про детей ни слова единственное что я хорошо запомнила что она мне говорила:" в общем,так,я работала в семье-и всегда с ними ездила в отпуск-на месяц мы всегда выезжали на лазурный берег Франции и пару раз в год на другие курорты!,поэтому в отпуск я с вами готова-я к этому привыкла! но и оплата по двойному тарифу-попрошу учесть!"
я мягко сказать была в шоке......
ну и еще пару кандидатур приходило, с которыми хотелось расстаться уже на 2ой минуте общения...да вроде неудобно было сразу сказать"До свидания!"
в общем с агенствами я завязала!
да, по поводу нянь с запросами вспомнилась история моя знакомой, к которой пришла няня на собеседование и сразу же почти один в один у как вас про какие-то фантастические отпуска в прошлой семье начала загибать (там вроде были канары)
на что честно было рассказано, что канары обеспечить не сможем, а вот дачу в ленобласти - это не вопрос..
Старый 10-02-2009, 08:01     #124
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


А что такое впахивает няня? Я не понимаю этого термина
Няня же так любит детей, что для них быть рядом с ребенком это так сказать -отдых душой и телом, по крайней мере, все няни , которые приходили ко мнеспорога расплывались такой "улыбкой",так начинали щебетать с ребенком -
Старый 10-02-2009, 13:02     #125
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Да, непонятно, при чем тут "мой ребенок". Почему-то все упирают на то, что няня именно с чужим ребенком занимается...так ведь в этом же и есть ее работа.
А по поводу "с утра до ночи" - все так работают, по-моему. Стандартный рабочий день - 9 часов, с 9-ти до 18:00. (Хотя у вашей няни график конечно тяжелый).
Cтандартный рабочий день - это 8 часов. 1 час это обед.
Старый 10-02-2009, 13:47     #126
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Cтандартный рабочий день - это 8 часов. 1 час это обед.
Ха, уверена, что у нянь обед длится, порой, гораздо больше, и не забывайте, что многие дети спят 1-2-3 часа и как быть тогда?
Старый 10-02-2009, 14:12     #127
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Cтандартный рабочий день - это 8 часов. 1 час это обед.
Согласна. НО кто работает по такому графику - в основном и получают около 10-15 000 руб в месяц, а где больше, там уже на время не смотрят, поэтому-то и приходится многим нанимать нянь - на вечер и экстренных( если ребёнок посещает ДОУ).
Старый 10-02-2009, 16:13     #128
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
А что такое впахивает няня? Я не понимаю этого термина
Няня же так любит детей, что для них быть рядом с ребенком это так сказать -отдых душой и телом, по крайней мере, все няни , которые приходили ко мнеспорога расплывались такой "улыбкой",так начинали щебетать с ребенком -
отдых с ребёнком- это у мамы, и то, как правило , перемежающийся с другими занятиями( по дому и пр) а няня( я свою имею ввиду) целый день играет, гуляет, развивает и говорит без умолку. Если Ваш ребёнок при вас получил травму- это одно, а при няне- совсем другое. Я не говорю про ситуации, когда это явный недосмотр- мои дети умудряются с собой сделать что- нить прямо перед носом у наблюдателя. Это работа тяжёлая физически, очень ответственная и ( опять же на моём примере) няня целый день отсутствует в своей семье. Я считаю, что при полной занятости на такой работе 35 тыс- вполне адекватная зарплата.
Старый 10-02-2009, 19:32     #129
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Ха, уверена, что у нянь обед длится, порой, гораздо больше, и не забывайте, что многие дети спят 1-2-3 часа и как быть тогда?
С таким подходом и к работе других людей можно придраться. Даже к вашей
Отдых или не отдых ( посуда, мытье игрушек, стирка и глажка, подготовка к вечеру, готовка) заложен в оплату няни.
Так и хочется сказать - не считайте чужие деньги!
Если Вы наняли человека, то явно оговорили его обязанности и оплату.
Он выполнил - значит заработал! Это его деньги, не Ваши.
Так и хочется сказать - не считайте чужие деньги!

Все остальные случаи - отдельный разговор.
Автор. извините за офф.
Старый 10-02-2009, 19:40     #130
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Согласна. НО кто работает по такому графику - в основном и получают около 10-15 000 руб в месяц, а где больше, там уже на время не смотрят, поэтому-то и приходится многим нанимать нянь - на вечер и экстренных( если ребёнок посещает ДОУ).
Не обобщайте.
Ненормированный рабочий день зачатую от неумения планировать время.
Это я Вам как специалист говорю.

Тут у многих изначально прослеживается неприязнь к домашнему персоналу.
Может поэтому столько негатива.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.