Зарплата няне в МЕСЯЦ,какая? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 19:20     #111
nika06
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 79
nika06 отсутствует


Я работаю за 150 рублей час.У меня педагогическое образование, опыт работы в школе- учителем начальных классов, в детском саду- воспитателем, а так же в семьях.И рекомендации конечно есть.
Старый 08-02-2009, 20:54     #112
penguinna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 337
penguinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
А почему Вы считаете, что имеете право искажать мои слова? я нигде не говорила, что бабушка-соседка будет плохой няней. читайте внимательно, прошу вас. иногда бабушка соседка вообще очень хороший вариант. иногда - лучший. я говорила лишь про ценообразование на услугу, и на то, что когда человек владеет методиками, он изначально имеет возможность претендовать на более высокую оплату труда. Вам это кажется нелогичным?

Конечно, когда человек владеет методиками, он имеет возможность повышать стоимость своих услуг.
Только скажите, много ли нянь, предлагающих свои услуги, имеют высшее психолого-педагогическое образование, опыт работы в детских учреждениях, рекомендации и несколько курсов повышения квалификации?
Я говорю об обычной няне, которую приглашают на работу, чтобы присмотреть за ребенком: погулять, покормить, прибрать игрушки, поиграть-поразвивать , почитать. Это круг обязанностей, которые умеет любая женщина. Или у нас только няни умеют развивать ребенка, а мамы не умеют?
Да любую книжку детскую возьмите, там все написано, было бы желание работать с ребенком.

Так вот, я хоть убей не понимаю, почему такая няня претендует на 35 тыс., в то время, как дипломированный врач, например, получает 15 тыс.? У нее что - квалификация выше??
Старый 08-02-2009, 21:31     #113
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Конечно, когда человек владеет методиками, он имеет возможность повышать стоимость своих услуг.
Только скажите, много ли нянь, предлагающих свои услуги, имеют высшее психолого-педагогическое образование, опыт работы в детских учреждениях, рекомендации и несколько курсов повышения квалификации?
Я говорю об обычной няне, которую приглашают на работу, чтобы присмотреть за ребенком: погулять, покормить, прибрать игрушки, поиграть-поразвивать , почитать. Это круг обязанностей, которые умеет любая женщина. Или у нас только няни умеют развивать ребенка, а мамы не умеют?
Да любую книжку детскую возьмите, там все написано, было бы желание работать с ребенком.

Так вот, я хоть убей не понимаю, почему такая няня претендует на 35 тыс., в то время, как дипломированный врач, например, получает 15 тыс.? У нее что - квалификация выше??
А при чем тут врачи вообще? им государство платит, а няням - частные лица. Врачи работающие в негосударственных клиниках тоже получают куда больше 15 тыс. Еще раз - вопрос не в сравнении. Вопрос ТОЛЬКО в том сколько стоит услуга. Вы приходите в магазин, видите хлеб - вам не дорого - покупаете. Видите мясо - может, и дороговато, но, скорее всего, покупаете. А кто-то это мясо уже не покупает. Не может и все. обходится курицей, или чем дешевле. Не оттого, что они люди хуже, но финансовые возможности у всех разные. Если есть деньги - няню нанимают. Нет - мама сама сидит с малышом (ами), или бабушки-дедушки, или рано отдает в ясли. Если денег есть немного - ищут няню, которая согласится сидеть за меньшие деньги.

Я пока вообще видела только нянь с педобразованием или высшим художественным. Ни у меня ни у знакомых других не было. Поэтому ответить на ваш вопрос много ли таких - не могу, не знаю.
Старый 08-02-2009, 21:48     #114
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Конечно, когда человек владеет методиками, он имеет возможность повышать стоимость своих услуг.
Только скажите, много ли нянь, предлагающих свои услуги, имеют высшее психолого-педагогическое образование, опыт работы в детских учреждениях, рекомендации и несколько курсов повышения квалификации?
Я говорю об обычной няне, которую приглашают на работу, чтобы присмотреть за ребенком: погулять, покормить, прибрать игрушки, поиграть-поразвивать , почитать. Это круг обязанностей, которые умеет любая женщина. Или у нас только няни умеют развивать ребенка, а мамы не умеют?
Да любую книжку детскую возьмите, там все написано, было бы желание работать с ребенком.

Так вот, я хоть убей не понимаю, почему такая няня претендует на 35 тыс., в то время, как дипломированный врач, например, получает 15 тыс.? У нее что - квалификация выше??
Мда.....
Старый 08-02-2009, 23:01     #115
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Почитала топик, поняла, что плачу ужасно много. Обычно так получалось, что "мои няни" получали чуть меньше, чем "хочет среднестатистическая ЛВ-няня".
А сейчас цифра совпадает со средней. Пора понижать зарплату! .
Шутка, но в каждой шутке........
Старый 08-02-2009, 23:07
ответ для Ниагара на сообщение "Мда....."
    #116
penguinna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 337
penguinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Мда.....
что мда?
Старый 09-02-2009, 10:16     #117
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Почитала топик, поняла, что плачу ужасно много. Обычно так получалось, что "мои няни" получали чуть меньше, чем "хочет среднестатистическая ЛВ-няня".
А сейчас цифра совпадает со средней. Пора понижать зарплату! .
Шутка, но в каждой шутке........
Если не секрет, сколько получается ваша няня?
Старый 09-02-2009, 10:31     #118
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Девочки, не хочу обидеть нянь, среди них есть действительно очень достойные работники, сейчас я отказалась от услуг так называемых профессиональных нянь, тк мне не попалась такая. И у нас сейчас просто знакомая женщина , которую мой ребенок уже 2 года называет бабушкой и она нам стала просто родным человеком
Вот ей , я готова платить и поднимать зп на столько, на сколько позволят мои финансы
А вот когда из агенства приходят так называемые няни с высшем образованием , а то и двумя и часами говорят какие они специалисты и набивают себе цену, меня это абсолютно не волнует , тк жизнь все покажет и она показывает уже в этот же день - и оказывается, что они просто ноль, Да , у меня высокие требования, вернее требования растут по мере того, как няни себя восхваляют и при этом требуют какую- то зп не понятно из чего они ее получают
Старый 09-02-2009, 10:59     #119
пяточок81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 203
пяточок81 отсутствует


ну да-из агенств еще те могут прийти...
приходила тут ко мне одна особа(просила я с образованием и рекомендациями...в итоге пришло "чудо")...про детей ни слова единственное что я хорошо запомнила что она мне говорила:" в общем,так,я работала в семье-и всегда с ними ездила в отпуск-на месяц мы всегда выезжали на лазурный берег Франции и пару раз в год на другие курорты!,поэтому в отпуск я с вами готова-я к этому привыкла! но и оплата по двойному тарифу-попрошу учесть!"
я мягко сказать была в шоке......
ну и еще пару кандидатур приходило, с которыми хотелось расстаться уже на 2ой минуте общения...да вроде неудобно было сразу сказать"До свидания!"
в общем с агенствами я завязала!
Старый 09-02-2009, 22:37     #120
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Конечно, когда человек владеет методиками, он имеет возможность повышать стоимость своих услуг.
Только скажите, много ли нянь, предлагающих свои услуги, имеют высшее психолого-педагогическое образование, опыт работы в детских учреждениях, рекомендации и несколько курсов повышения квалификации?
Я говорю об обычной няне, которую приглашают на работу, чтобы присмотреть за ребенком: погулять, покормить, прибрать игрушки, поиграть-поразвивать , почитать. Это круг обязанностей, которые умеет любая женщина. Или у нас только няни умеют развивать ребенка, а мамы не умеют?
Да любую книжку детскую возьмите, там все написано, было бы желание работать с ребенком.

Так вот, я хоть убей не понимаю, почему такая няня претендует на 35 тыс., в то время, как дипломированный врач, например, получает 15 тыс.? У нее что - квалификация выше??
няня претендует на 35 тыс, тк она с утра до ночи с пользой проводит время с вашим ребёнком) + няня-это в своём роде роскошь, ведь лялю и в дет. Сад отдать можно. А врачи с зарплатой 15 тыс- это позор государства, на который мы никак пока повлиять не можем(( я, кста, даже 15 не получаю((( но у меня и рабочий день 6 часов, а няня моя за 36 6 дней в неделю по 10 часов впахивает..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.