Зарплата няне в МЕСЯЦ,какая? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 11:37     #91
DjenAir
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 17
DjenAir отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Верно и то,что няни с такой зарплатой и не жалуются.Да и некогда им этим заниматься,потому как от зари и до зари отрабатывают среднюю зарплату
Да, няни не жалуются. Жалуются некоторые мамы, которые не вылезая с форума пытаются всем доказать, что няни обнаглели, и их труд стоит копейки (если я конечно правильно оцениваю основную мысль форума вообще).
Старый 07-02-2009, 11:38     #92
DjenAir
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 17
DjenAir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Есть рынок. Есть цена на услугу. Можете - платите. Не можете - не пользуйтесь. Если цена такая - значит она сформирована спросом. Какие проблемы? С кризисом - да - статвки немного откорректировались, это надо признать. Может, еще вниз пойдут, и тогда в каждой конкретной семье будут решать вопрос по разному. Кто-то оставит зп как была, кто-то снизит, а кто-то, может, и поднимет. Вам лично стыдно - не берите. Кому-то не стыдно он берет. Другой разговор, что квалификацию имеют достаточную не все. а деньги хотят получать по верхней планке почти все. Это да, не разговор. Но, опять таки - кто заставляет брать тех, кто недостаточно квалифицирован? Также есть почти всегда возможность взять бабушку-соседку, которая будет работать за куда более скромные деньги. Другой вопрос - что бабушка ребенку сможет дать в плане развивалок? и тыды и тыпы. Но восклицания по типу "дорого" и "обнаглели" меня умиляют.
Совершенно верно.
Старый 07-02-2009, 11:43     #93
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Господа,никого не хочу обидеть.
Но вот всё-таки есть вопрос.
Мама,когда может не работать,тоже "проживает" весь день с ребёнком,бесплатно.Это нормально,скажете вы.
Да,конечно нормально.Но при этом,она наверняка получила образование,на которое тратила годы.И это тоже во время нахождения с ребёнком никак не учитывается.
Естественно,скажете вы!
Согласна.

Но почему же няня, при порой более скромных исходных данных, претендует на большие (25-30тыс) суммы? Только потому,что ребёнок ЧУЖОЙ?
Вроде логично.Да,это работа,ребёнок чужой.
Но адекватность какая-то должна быть?
Вот тут всё про развивалки речь идёт.Мол няня с развивалками - это сразу другая планка.
Если это не няня,а гувернёр,который помимо прочего обучает ребёнка языкам,занимается логопедией,тогда понятно.
Но развивалки?
Я росла без них,мне это не помешало получить две профессии и соответственное образование,предшествующее этим профессиям.
А няней у меня была именно старушка-соседка.Просто добрая и заботливая.
Буквально как у Пушкина. (кстати,сомневаюсь что у А.С в детстве были "развивалки",а няня претендовала на высокую планку.)

Путано получилось,пардон.
Просто я за то,что бы была ясность в терминологии.
Профессии "няня" не существует,хоть и есть такая работа.
Для неё университеты не заканчивают.
Наличие развивалок - не панацея.
Так откуда же такие суммы?
Старый 07-02-2009, 12:07     #94
mamamaxika
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр. Художников
Сообщения: 224
mamamaxika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Господа,никого не хочу обидеть.
Но вот всё-таки есть вопрос.
Мама,когда может не работать,тоже "проживает" весь день с ребёнком,бесплатно.Это нормально,скажете вы.
Да,конечно нормально.Но при этом,она наверняка получила образование,на которое тратила годы.И это тоже во время нахождения с ребёнком никак не учитывается.
Естественно,скажете вы!
Согласна.

Но почему же няня, при порой более скромных исходных данных, претендует на большие (25-30тыс) суммы? Только потому,что ребёнок ЧУЖОЙ?
Вроде логично.Да,это работа,ребёнок чужой.
Но адекватность какая-то должна быть?
Вот тут всё про развивалки речь идёт.Мол няня с развивалками - это сразу другая планка.
Если это не няня,а гувернёр,который помимо прочего обучает ребёнка языкам,занимается логопедией,тогда понятно.
Но развивалки?
Я росла без них,мне это не помешало получить две профессии и соответственное образование,предшествующее этим профессиям.
А няней у меня была именно старушка-соседка.Просто добрая и заботливая.
Буквально как у Пушкина. (кстати,сомневаюсь что у А.С в детстве были "развивалки",а няня претендовала на высокую планку.)

Путано получилось,пардон.
Просто я за то,что бы была ясность в терминологии.
Профессии "няня" не существует,хоть и есть такая работа.
Для неё университеты не заканчивают.
Наличие развивалок - не панацея.
Так откуда же такие суммы?
Вероятно, суммы возникают по возможностям опыты труда няни родителями и средним уровнем жизни. В общем, как мне кажется, у каждой семьи свой доход и разное представление о ценах.
Хотя, это лишь мое предположение... с другой стороны есть достаточно обеспеченые семьи, которые будут экономить на все до последнего наверное поэтому они и обеспеченные

С одной стороны, я согласна, что каждому по способностям, но с другой стороны, у меня есть стереотип, что з.п. в 30 т. - это очень здорово (это мое представление, для меня это большая сумма), и конечно частный труд няни (как просто уход за ребеноком) претендующий на такие деньги - это очень серьезное заявление на з.п. Но тут наверное уже зависит от родителей, насколько они готовы платить такую сумму и что они за это хотят. Наверное (опять таки, в моем представлении), на такую хорошую з.п. может претендовать именно гувернер, как Вы выразились, который как частный педагог, учитель, будет всесторонне развивать ребенка, обучать его и т.п.
Конечно, няням нужно на что-то жить и т.д., как указала kimkim, но иногда (скажем, в некоторых случаях) ожидания действительно завышены.

Согласна, что есть некоторое несоответствие, о котором Вы говорите.

Возможно, может показаться, что я себе противоречу, но на самом деле, сам вопрос достаточно противоречивый, я лишь рассуждаю.
Старый 07-02-2009, 12:09     #95
mamamaxika
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр. Художников
Сообщения: 224
mamamaxika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Господа,никого не хочу обидеть.
Но вот всё-таки есть вопрос.
А няней у меня была именно старушка-соседка.Просто добрая и заботливая.
Буквально как у Пушкина. (кстати,сомневаюсь что у А.С в детстве были "развивалки",а няня претендовала на высокую планку.)
?

не в тему, но про Пушкина особенно понравилось
Старый 07-02-2009, 12:34     #96
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Ну что значит "откуда берутся"? А откуда берутся цены на хлеб, на кино, на икру, в конце концов? из рыночного ценообразования. НЕТ ДРУГОГО ОТВЕТА на этот вопрос. Есть рынок, есть услуга, есть цена. точка. кто-то покупает, кто-то нет. Где-то в месте пересечения спроса и предложения устанавливается равновесная цена. ну так экономика, пардон, устроена. Чего хотят люди, терзающие себя и форум подобными вопросами и восклицаниями о несправедливости в жизни. Ребенок - это да, изначально ДОРОГО. ну что поделать. рожаем себе же
Старый 07-02-2009, 12:45     #97
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Я вообще-то сама экономист.И принцип ценообразования мне известен. )))))))
Но так же мне известно про искусственное вздувание цен.

Кстати,если подождать ещё немножко,то место пересечения спроса и цены весьма сдвинется.
И тогда люди,которые адекватно оценивают ситуацию,скорей найдут работу,нежели те,что держат планку.
А моё сие словоизвержение,не более чем попытка облегчить понимание этого нелёгкого перехода к реальности.
Старый 07-02-2009, 13:02     #98
mamamaxika
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр. Художников
Сообщения: 224
mamamaxika отсутствует


Самый скандальный форум, из серии "пусть говорят")))
Старый 07-02-2009, 13:04     #99
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamaxika Посмотреть сообщение
Самый скандальный форум, из серии "пусть говорят")))
Это вы к чему?
Старый 07-02-2009, 16:47     #100
Dashkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 508
Dashkin отсутствует


А я о своем: нам дорога стала наша няня и мы договорились на з/п в 15 тысяч за 2 детей (2 и 3 года). Условия такие: мы привозим к ней (ее экономия денег на транспорт и время, уборка ее, а не нашей квартиры), она готовит еду (иногда мы покупаем, но оказалось что все не то), в необязательном порядке стирает одежду. 2 часа младшая спит, старшая в это время чаще всего смотрит телек какое-то время (как оказалось). Договаривались с 10 до 6, но реально минимум с 11, а иногда и с 14 до 18 (мы перешли на занятия каждый день и освобождались после прогулок поздно). Ну развивалками она занималась (которые мы приносили), рисовали они. Реально около 18 дней. Пару раз вообще с одной сидела. А, я ей еще 1000 доплатила за продукты и фрукты по мелочи приносили.
Няня теперь захотела почасовую и за прошлый месяц получила 3 000. Теперь уже и не знает, чего хотеть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.