И все-таки.. Как часто болеют дети, посещающие дет. сад? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как часто болеют Ваши дети, посещающие дет. сад?
Совсем не болеет 10 3,23%
1-2 раза за уч. год 72 23,23%
Примерно 1 раз в 2 месяца 90 29,03%
Каждый месяц 94 30,32%
Чаще одного раза в месяц 44 14,19%
Проголосовавших: 310. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 20:39     #31
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


У знакомых в группе есть девочки - двойняшки (сейчас им почти 4 года), так они ещё НИ РАЗУ не болели за весь учебный год. Как так, ума не приложу
Старый 21-02-2009, 20:47     #32
крот
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м Академическая
Сообщения: 1 971
крот отсутствует


Не знаю как ответить, тк картина нашей жизни изменилась.
Ходим в сад с сентября, до ноября болели 2 раза в месяца то и неделя через неделю, главным образом насморк, кашель.
После того как была в конце ноября температура ,наверное, 41....решила все больше не могу..............
Подруга дает мелкому эффективно тенториум( медовые продукты) и я решила тоже попробовать, хотя по пробам у нас аллергия на мед.Пьем, все нормально.
За почти 3 мес- был 1 раз насморк-4 дня.
Сейчас мы единственные , кто не переболел очередным вирусом в нашей группе.
Старый 21-02-2009, 21:01     #33
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


какой ужас! Мой сын не ходит в сад и болеет каждый месяц, а что будет, когда пойдет?
Старый 21-02-2009, 21:02     #34
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от крот Посмотреть сообщение
Не знаю как ответить, тк картина нашей жизни изменилась.
Ходим в сад с сентября, до ноября болели 2 раза в месяца то и неделя через неделю, главным образом насморк, кашель.
После того как была в конце ноября температура ,наверное, 41....решила все больше не могу..............
Подруга дает мелкому эффективно тенториум( медовые продукты) и я решила тоже попробовать, хотя по пробам у нас аллергия на мед.Пьем, все нормально.
За почти 3 мес- был 1 раз насморк-4 дня.
Сейчас мы единственные , кто не переболел очередным вирусом в нашей группе.
расскажите, пожалуйста, поподробней: что это, как пить, где купить, дорого ли?
Старый 21-02-2009, 21:06     #35
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
расскажите, пожалуйста, поподробней: что это, как пить, где купить, дорого ли?
Мы тоже Тенториумом пользуемся, распространяется через представителей этой сети, но вот эти горошки, которые внутрь надо принимать нам не подошли, кашлять стала от них, аллергии на мед нет, но я его часто и не даю, а горшки эти стала ежедневно давать, как нам указано, но начался аллергический кашель через некоторое время, помогает нам только от насморка мазь в маленьком флакончике Рино-фактор. Есть сайт - наберите в Яндексе Тенториум, сразу на сайт попадете.
Старый 21-02-2009, 21:07     #36
tanyechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кибальчича
Сообщения: 335
tanyechka отсутствует


Мой болел постоянно до 6 лет.Сейчас в подготовительной почти не болеет тьфу, тьфу ч.н.с. Даже не верится.
Старый 21-02-2009, 21:08     #37
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
А опрос создан в разделе "от 3-х до 6-ти лет" - этот возраст особенно и интересует.
Опрос хоть и создан в разделе от 3 до 6, то 3 года и 6 лет большущая разница.

Наша картина такая вот например. Мы в 4 пошли в сад -средняя группа, болели раз 6 за год, в 5 лет- старшая группа-до середины ноября ни разу не заболела, потом ветрянка, а после нее до середины весны из соплей не вылезали, эта ветрянка очень снизила иммунитет, еле-еле к лету оклемалась, сейчас 6 лет- подгот. группа- уже февраль, болели только 1 раз в январе, тьфу-тьфу. И такая тенденция у нас в принципе у всех детей в группе, подготовишки -6 летки в целом меньше болеют.
Старый 21-02-2009, 21:21     #38
Дыня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 439
Дыня отсутствует


В прошлом году в совокупности отходил в сад 2,5 месяца. В этом году месяц. И детскими болезнями еще не болел. Из-за этого сижу без работы. Складывается ощущение, что буду его до свадьбы пасти .
Старый 21-02-2009, 21:24     #39
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Мы тоже Тенториумом пользуемся, распространяется через представителей этой сети, но вот эти горошки, которые внутрь надо принимать нам не подошли, кашлять стала от них, аллергии на мед нет, но я его часто и не даю, а горшки эти стала ежедневно давать, как нам указано, но начался аллергический кашель через некоторое время, помогает нам только от насморка мазь в маленьком флакончике Рино-фактор. Есть сайт - наберите в Яндексе Тенториум, сразу на сайт попадете.
спасибо
Старый 21-02-2009, 21:24     #40
ч@йк@:))
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 422
ч@йк@:)) отсутствует


болеет редко и легко (ТТТ!). Как правило все переносим на ногах.(и еще ТТТ и стук, стук, стук)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.