Сын толкныл мальчика на лестнице. К чему готовиться? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 21:57     #161
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Я искренне сочувствую всем участницам, которым приходилось встречаться с такими девочками. Вот мне они почему-то не попадаются. Среди подружек моей шестилетней дочки таких нет, да и мальчики, как правило, выясняют отношения только между собой. Но, увы, видимо, не везде так.
...
Да, так не везде! подрастет ваша дочь и Вы сами в этом убедитесь.

Когда мы были в 1-2 классе, то у некоторых девочек была такая "игра":собраться по 3-4, найти в коридоре мальчика поменьше и побеззащитней, зажать в углу, а дальше: трое держат, четвертая насильно целует в губы... Мальчик плачет, вырывается, а они ржут. Потом ищут следующую жертву.
Если бы моя дочь оказалась среди этих девочек, то первая бы получила так, что мало бы не показалось! А если бы мальчики, повзрослев, захотели "по мужски" разобраться с подобными девочками, то мне не было бы их жаль, можете кидать помидоры.

Не все девочки белые и пушистые!
Старый 20-12-2008, 22:57     #162
vladanika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
vladanika отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Да, так не везде! подрастет ваша дочь и Вы сами в этом убедитесь.

Когда мы были в 1-2 классе, то у некоторых девочек была такая "игра":собраться по 3-4, найти в коридоре мальчика поменьше и побеззащитней, зажать в углу, а дальше: трое держат, четвертая насильно целует в губы... Мальчик плачет, вырывается, а они ржут. Потом ищут следующую жертву.
Если бы моя дочь оказалась среди этих девочек, то первая бы получила так, что мало бы не показалось! А если бы мальчики, повзрослев, захотели "по мужски" разобраться с подобными девочками, то мне не было бы их жаля, можете кидать помидоры.

Не все девочки белые и пушистые!
О-па! Думала это только у моего такое в первом классе творится. Наши одноклассницы выбирают не самых беззащитных, а самых (по их мнению) красивых.

Как-то рассказала одной из мам девочек об их играх - мама была в шоке. Она ничего об этом не знала, как так ее умница-дочка... На собрании эта мама сама затронула вопрос об играх, в итоге все прекратилось.
Старый 20-12-2008, 23:24     #163
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
дерущаяся девочка выходит из разряда леди и не может рассчитывать, чтобы с ней поступали по-джентльменски, было отвечено, что "истинный джентльмен" остаётся таковым с любым лицом противоположного пола и в любой ситуации (интересно, и где только на такое могли насмотреться?
именно это я и объясняю своей младшей, достаточно драчливой дочери. Правда никого в губы не целует, туфлей не бьет... все больше кулаками, как мальчишка, ей-богу. Наказана бывает за каждый известный мне случай. Но лучше всего помогает сдача со стороны жертвы. Тогда ее надолго хватает - держать себя в руках. Сейчас отправила ее на карате - чтобы там пар выпускать научилась... Тренер на нее не нарадуется. Я тоже. Последний случай решения проблем кулаками за пределами семьи - где-то в сентябре был...
Очень хороший против нее прием - за руки ее держать крепко. Хотя если совсем разойдется, может и ногой стукнуть. Очень от нее один мальчик в саду страдал. Ему мама запретила девочек бить, так он рыдал, а она, дрянь такая, лупила его по корпусу, отнимая что-то существенное. Это я как-то увидала... Мы с ним договорились, что он (он ее на полголовы выше) будет ее крепко за руки держать. Ну с ней я конечно тоже провела беседу... но толку от бесед моих мало. Я сообщила ей, что дружить с ней не будут и за девочку считать тоже не будут, потому что так базарные бабы себя ведут. Ей тогда ... года 4 было, ему 6. А вообще это ужас-ужас. Старшей, совсем не драчливой, тоже в школе пришлось отбиваться от девчонки, что всех била, кого могла (моя мелкая, с нее и начала). Что-то я не помню, чтобы мне приходилось с кем-либо силой мериться...
Старый 22-12-2008, 10:32     #164
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Цитата:
Сообщение от bertilion Посмотреть сообщение
Извините, вношу поправку!
При обращении в травму, врачи выясняют при каких обстоятельствах получена травма. И не зависимо от желания потерпевшего сообщают телефонограммой в отдел милиции. Там в течении 10 дней проводится проверка и либо возбуждается уголовное дело, либо выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. При этом родителей к уголовной ответственности за данный факт привлечь не могут. Уголовное дело скорее всего не возбудят так как лицо совершившее данное деяние не имело умысе, и не достигло возраста уголовной ответственности. Хотя есть моменты, касаемые тяжести полученного вреда здоровью мальчика.

В пятницу в школу приходила инспектор, снимала показания с сына (и, вероятно, учительницы). Дали сыну подписать протокол. Имеет ли право инспектор опрашивать ребенка 8 лет без присутствия родителей?


Сегодня утром разговаривала с учительницей. И стала волноваться еще сильнее. Дело в том, что несмотря на то, что конфликт между нами и мамой пострадавшего мальчика в первом приближении был улажен (она не имела к нам претензий, извинения принила, от помощи отказалась), с ее стороны (так считает администрация) идет активное недовольство школой (или учительницей?). Было сказано, что ребенок находится в больнице, в реанимации (что со слов учителей не подтверждается, они узнавали) с сотрясением мозга. Все остальные участники событий утверждают, что у мальчика максимально может быть ушиб ноги. Согласитесь, диагнозы то разные, соответственно, и реакция милиции должна быть различна.

Есть ли смысл встречаться мне с инспектором, почитать протокол, подписанный моим ребенком, или это теперь не играет никакой роли?
Старый 22-12-2008, 10:37     #165
GangaInAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: почти центр
Сообщения: 328
GangaInAn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение


Есть ли смысл встречаться мне с инспектором, почитать протокол, подписанный моим ребенком, или это теперь не играет никакой роли?
Я думаю , что встретиться нужно. Вы же не знаете под чем подписался Ваш ребёнок.
Старый 22-12-2008, 10:39     #166
darinка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 292
darinка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Я искренне сочувствую всем участницам, которым приходилось встречаться с такими девочками. Вот мне они почему-то не попадаются. Среди подружек моей шестилетней дочки таких нет, да и мальчики, как правило, выясняют отношения только между собой. Но, увы, видимо, не везде так.
Действительно интересное обсуждение! Кто прав?... А ведь действительно, если разобраться, в случае любой "драки", "конфликта" ВСЕГДА присутствуют ДВЕ стороны. Иначе быть просто не может. Одна сторона НАПАДАЕТ, а другая - ПРОВОЦИРУЕТ. Нападение - это крайняя мера, так что МОТИВИРУЕТ нападающего?

У моей дочки в подготовительной группе была очень драчливая девочка. Так вот: мой ребенок как-то сказал: "нет, Оля очень хорошая". Я ее спросила: "так почему же она все время дерется?".
И мне ребенок ответил: "ее дразнят, когда она говорит на словах, ее никто не слушает и не воспринимает. ТАК ЧТО ЕЙ ОСТАЕТСЯ?" И это мне сказал 5-летний ребенок. Как умеет, так и защищает себя.

Это я к тому пишу, что вы говорите, что среди ваших знакомых детей таких нет, наверное дети более доброжелательны друг к другу и уважительны. А дети могут быть очень жестоки, мы часто говорим и слышим - не дерись и не так часто - относись с уважением к своим одноклассникам ( в словах, действиях...).

Может в наших школах просто нет хороших психологов!?
А кто-то дерется просто, потому что дерется, игры у них такие, главное, без взаимных обид, гиперактивность наверно. Это я про свое детство
Старый 22-12-2008, 10:41     #167
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение

Есть ли смысл встречаться мне с инспектором, почитать протокол, подписанный моим ребенком, или это теперь не играет никакой роли?
Сомневаюсь, что подпись 8-ми летнего ребенка имеет юридическую силу!
С инспектором обязательно поговорите, чтобы не думали , что ребенок из неблагополучной семьи и на него в дальнейшем можно списать все конфликты в классе!
Покажите, что готовы отстаивать интересы ребенка!
Старый 22-12-2008, 11:26     #168
Natunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 270
Natunchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Я искренне сочувствую всем участницам, которым приходилось встречаться с такими девочками. Вот мне они почему-то не попадаются. Среди подружек моей шестилетней дочки таких нет, да и мальчики, как правило, выясняют отношения только между собой. Но, увы, видимо, не везде так.
Аналогично. У нас среди восьмилетних тоже нет. А мальчики самоутверждаются в коллективе между собой и девочек в это не вовлекают.И вот это можно сказать нормальный процесс, такое мы видим и в природе.
Старый 22-12-2008, 16:48     #169
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что подпись 8-ми летнего ребенка имеет юридическую силу!
С инспектором обязательно поговорите, чтобы не думали , что ребенок из неблагополучной семьи и на него в дальнейшем можно списать все конфликты в классе!
Покажите, что готовы отстаивать интересы ребенка!
+1000
ИМХО - мама пострадавшего "катит бочку" на школу (или на конкретного педагога), а школа перекладывает всю ответственность за случившееся на вашего сына.

Спрсила нашего юриста (мпециализация другая, увы). Она сказала, что беседовать с ребенком инспектор в школе может в присутствии учителя, а вот оформлять протокол и просить ребенка его подписать - это уже, скорее всего, превышение полномочий (законными представителями несовершеннолетнего ребенка являются родители/опекуны, а никак не учитель). По ее словам это скорее всего психологическое давление на вас и мальчика, поэтому надо идти в РОНО и разбирать ситуацию там (кто это допустил и на основании чего). Протокол юр. силы с подписью несовершеннолетнего ребенка не имеет.
Старый 22-12-2008, 17:25     #170
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Я бы в разговоре о ситуации с протоколом упирала на это:
Семейный кодекс РФ:
"Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей."





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.