Зачем в России поднимать рождаемость? выжить бы тем, кто есть.. - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 18:39     #281
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Давайте не будем считать чужие деньги. Сколько бы они не получали, они исправно платили налоги, которые непонятно куда идут.
Мы с мужем вдвоем налогов отдаем государству порядка 10000. А что я имею за такие налоги? Жуткого врача в поликлинике. В сад мы попали без проблем, но это самый ужасный сад нашего района. Школу, где тоже непонятно что творится. Я бы лучше эти деньги потратила конкретно по назначению.
Старый 07-02-2009, 18:49     #282
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
У меня племянница - американка, так что - из первых рук. В США - УЗИ беременных почти ни в какую страховку не входит, а стоит очень дорого. Поэтому без особых показаний не делают. Анализы тоже обычно не сдают - дорого. Отпуск после родов 5 дней. Дальше - или на работу, или увольняться. Отпуска ДО родов нет вообще, иногда с рабочего места едут рожать. Рожать в роддоме (условия, конечно, замечательные) стоит от 10 000 долларов. Поэтому большинство рожает в - даже не знаю как правильно это назвать - родильных кабинетах . Родил, вечером домой. Стоит всего 3000. КС дороже.
Оль, ну и ужасы ты пишешь.

У меня лучшая подруга детства 10 лет в америке живет.
И она и муж работают, старший ребенок в обыкновенной школе, младший в саду. 5 лет назад купили дом 250 м2, в отпуск ездят регулярно на курорты неплохие. Наверное не рай, но все же уровень жизни выше, чем был бы у них здесь.

Про социалку в Финляндии и Швеции можно много писать, поэтому приведу тольо один пример.
Если доходсемьи не позволяет оплачивать занятия в бассейне для ребенка, то пишешь письмо в организацию, типа собес. Что, считаешь, что ребенку нужно посещать бассейн, т.к. это полезно для здоровья, а денех нет. Через неделю получаешь абонемент в бассейн

Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
Давайте не будем считать чужие деньги. Сколько бы они не получали, они исправно платили налоги, которые непонятно куда идут.
Мы с мужем вдвоем налогов отдаем государству порядка 10000. А что я имею за такие налоги? Жуткого врача в поликлинике. В сад мы попали без проблем, но это самый ужасный сад нашего района. Школу, где тоже непонятно что творится. Я бы лучше эти деньги потратила конкретно по назначению.
У меня муж иностранец, работает в Питере, все налоги платит, в том числе и в пенсионный фонд. Тут решил выяснить, будет ли он пенсию получать в России, оказалось, что нет, но от оплаты налога всеравно не отказаться
Старый 07-02-2009, 19:00     #283
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Оль, ну и ужасы ты пишешь.

У меня лучшая подруга детства 10 лет в америке живет.
И она и муж работают, старший ребенок в обыкновенной школе, младший в саду. 5 лет назад купили дом 250 м2, в отпуск ездят регулярно на курорты неплохие. Наверное не рай, но все же уровень жизни выше, чем был бы у них здесь.

Про социалку в Финляндии и Швеции можно много писать, поэтому приведу тольо один пример.
Если доходсемьи не позволяет оплачивать занятия в бассейне для ребенка, то пишешь письмо в организацию, типа собес. Что, считаешь, что ребенку нужно посещать бассейн, т.к. это полезно для здоровья, а денех нет. Через неделю получаешь абонемент в бассейн


Если честно, то про "прелести" страховой медицины в Европе я тоже много не очень хорошего слышала. Не из первых уст,но вполне достоверно (про Германию и Данию). Там тоже хорошие врачи стОят дорого, а то, что бесплатно -
Старый 07-02-2009, 19:02     #284
Дашильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 298
Дашильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Про социалку в Финляндии и Швеции можно много писать, поэтому приведу тольо один пример.
Если доходсемьи не позволяет оплачивать занятия в бассейне для ребенка, то пишешь письмо в организацию, типа собес. Что, считаешь, что ребенку нужно посещать бассейн, т.к. это полезно для здоровья, а денех нет. Через неделю получаешь абонемент в бассейн



У меня муж иностранец, работает в Питере, все налоги платит, в том числе и в пенсионный фонд. Тут решил выяснить, будет ли он пенсию получать в России, оказалось, что нет, но от оплаты налога всеравно не отказаться
в Швеции социализм натуральный))) и работают все, сидеть на шее государства выгодно, но стыдно
Старый 07-02-2009, 19:04     #285
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Мне кажется, Вы первой предложили посчитать чужие деньги, нет?
Насчет налогов. Кто Вам мешает выбрать врача, поликлинику и школу, которые Вас устроят? Не платите налоги, раз это настолько бесполезное дело, вкладывайте деньги, куда считаете нужным, и спите спокойно.
Тоже не устраивает?
Я и не сомневаюсь в этом ни на минуту.
Старый 07-02-2009, 19:13     #286
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
У меня муж иностранец, работает в Питере, все налоги платит, в том числе и в пенсионный фонд. Тут решил выяснить, будет ли он пенсию получать в России, оказалось, что нет, но от оплаты налога всеравно не отказаться
Немного офф... Ваш муж просто не в курсе, с его зарплаты не платятся взносы в ПФ, эта часть налога целиком идет в Федеральный бюджет, а не в ПФ, а право на пенсию он получит только при условии получения гражданства.
Старый 07-02-2009, 19:18     #287
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Если честно, то про "прелести" страховой медицины в Европе я тоже много не очень хорошего слышала. Не из первых уст,но вполне достоверно (про Германию и Данию). Там тоже хорошие врачи стОят дорого, а то, что бесплатно -
Вот вам из первых рук про Финляндию.

В простых поликлиниках большие очереди, как у нас, но совершенно бесплатно.
Мы ходим всегда в частную клинику, но 40% от счета и расходы на медикоменты оплачавает обязательная страховка, как ОМС у нас. поэтому не слишком дорого получается.
Один раз с ребенком попали в больницу, было воскресение 5 часов вечера. Все анализы взяли сразу, через 20 мин. уже результат был, потом осмотр специалистами, наверное, человек 10 врачей было...
С мелким, вему было 10 дней, в Питере в больницу попали в ночь с пятницы на субботу. Первый осмотр врачом был в понедельник, после обеда
Старый 07-02-2009, 19:21     #288
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Это краткое изложение трудностей, связанных с наличием детей.
лучше тогда пойти сразу повеситься, вам не кажется?
Старый 07-02-2009, 19:21     #289
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Немного офф... Ваш муж просто не в курсе, с его зарплаты не платятся взносы в ПФ, эта часть налога целиком идет в Федеральный бюджет, а не в ПФ, а право на пенсию он получит только при условии получения гражданства.
Наверное не в курсе, он своего бухгалтере попросил выяснить может он от уплаты этого налога отказаться или нет и будет ли он пенсию получать. Она ему ответила, то, что я выше написала.
А почему она идет в Федеральный бюджет???
Старый 07-02-2009, 19:34     #290
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Наболело от дурдома в виде записи в сад. ... Зачем в России повышать рождаемость? кому это надо? реально всё направлено на то, чтоб люди не хотели детей.. смотрите:
-декретные и больничные ограничили пределом по выплатам, если у тебя ЗП 50 тр, получишь в два раза меньше.
-в ЖК очереди, часть анализов платно,
-в РД очереди на платные роды, роды по сертификату равны лотереи,
-в поликлиниках опять же очереди, многие наблюдаются платно, т.к. обычные врачи лечат сомнительно,
-в сады - страшные очереди, мест нет, но и те кто устроился - не всегда везунчики: ЗП у воспиталок низкая, любви и заботы к детям - мало, условия в садах не супер,
-дети пошли в сад- стали болеть: количество дней по больничным в году ограничили, а если детей трое?
-кто не устроился в сад- сидят до 3 лет с нищенским пособием,
00-после сада: школа. То же сумашествие, что и с садиком, но ответственнотсь больше, т.к. школа это отправная точка на всю жизнь.
-ЭГЭ - избитая тема,
-ВУЗ - как повезёт,
-юношам - армия..

Это краткое изложение трудностей, связанных с наличием детей.
Читаю топик и не понимаю- а как детей в войну рожали? А после войны? Послевоенное детство? Моему папе было три года, когда началась блокада ( он настоящий блокадник, без дураков), его сестре 5 лет... Им реально было нечего есть. Их мама, моя бабушка, работала на заводе, приносила свой обед им, сама не ела, горбушку хлеба делили на троих... И это в то время, когда у ребенка самый рост...
Моя мама родилась сразу после войны, в 45 году... В деревне на Украине... Колхоз, трудодни. Была корова, свинья и куры, но мясо семья видела только два раза в год, все обязаны были сдавать в колхоз. Дети голодали. Одежды не было. Валенки одни на всех детей, кто первый встал того и тапки как говорится... В школу ходили 5 километров, через поля и леса. Летом вставали в 6 часов утра ( дети!) и шли пасти коров.
И не было мыслей ни у кого, зачем они рожают...
Так что автор, в самом деле, не гневите Бога... В полемику вступать ни с кем не буду. Все ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.