РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 16:07     #61
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Девченки!!! А у меня про каши вопрос! Не соображу, как их вводить - на коробке написано - развести 4-5 столовых ложек каши в 150-170 мл смеси (молока, сока и тыды)... а начинать надо с чайной ложки... Да и в таком разведении какша очень жидкая получается, а вроде как ее ложкой есть надо... Я начинала давать гречневую, добавляя по чайной ложке в смесь и пили мы это из бутылочки.... теперь что то не знаю как перейти к нормально консистенции.... Путано все как то получилось В общем расскажите, КАК вы вводили каши! Спасибо!
я первые каши так вводила: делаешь стандартную порцию смеси, в нее сначала 1 ложки (я брала те, что для смеси) каши, на след день 2-3, на след день 3-4 и т.д. Потом я посчитала, что 1 ст ложка = приблизительно 2 мерные для смеси. Вот ими и кладу в бутылку))) А сейчас в тарелке развожу. Вроде не очень жидко. В Баб. Лукошке есть пюре пожиже.
Старый 19-11-2008, 16:08
ответ для Проня Павлова на сообщение "на глазок :)"
    #62
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
да пусть пьет, сколько хочет
у меня сын их с удовольствием лопает, даже и не думаю отбирать
тоже отнимать не хочу) а ничего что у нас вэллиги с пребиотиками, не перекормимся мы этими пребиотиками?)
Старый 19-11-2008, 16:09     #63
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
тоже отнимать не хочу) а ничего что у нас вэллиги с пребиотиками, не перекормимся мы этими пребиотиками?)
сейчас все взрослые йогурты с пребиотиками рекламируют так что много не будет
Старый 19-11-2008, 16:09     #64
Mariko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: метро пр. Ветеранов, ул. Стойкости
Сообщения: 356
Mariko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Девченки!!! А у меня про каши вопрос! Не соображу, как их вводить - на коробке написано - развести 4-5 столовых ложек каши в 150-170 мл смеси (молока, сока и тыды)... а начинать надо с чайной ложки... Да и в таком разведении какша очень жидкая получается, а вроде как ее ложкой есть надо... Я начинала давать гречневую, добавляя по чайной ложке в смесь и пили мы это из бутылочки.... теперь что то не знаю как перейти к нормально консистенции.... Путано все как то получилось В общем расскажите, КАК вы вводили каши! Спасибо!
Разведи сначала как на коробке написано, если жидкой покажется, еще сыпани чуть. Я так делаю. Ничего страшного от этого не было. ТТТ. Я ачинала давать кашу с 50 гр, потом 100, а на третий день нормальную полноценную порцию в 150 гр.
Старый 19-11-2008, 16:09     #65
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
неа
главное, чтобы и маму, и ребенка все устраивало
...спасибо, вы меня успокоили...
Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
А я варила бульоны, потом отрезала кусок ребенку в пищу а остатки мяса с бульоном шли во взрослый суп. Я банки попробовала, мне не вкусно, ребенку давать то что мне самой не нравится у меня желания не было. И кстати "баночные" дети чаще всего жевать долго откаываются.
...я в принципе не готовлю никогда... поэтому даже сварить бульон на взрослый стол, для меня проблема, т.к. никто в семье (ни я, ни муж) это не едим ( получится что буду только продукты изводить...
...я пока не пробовала, что там в банках... но если ребенок их есть не станет, разумеется буду готовить... куда деваться...
Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Девченки!!! А у меня про каши вопрос! Не соображу, как их вводить - на коробке написано - развести 4-5 столовых ложек каши в 150-170 мл смеси (молока, сока и тыды)... а начинать надо с чайной ложки... Да и в таком разведении какша очень жидкая получается, а вроде как ее ложкой есть надо... Я начинала давать гречневую, добавляя по чайной ложке в смесь и пили мы это из бутылочки.... теперь что то не знаю как перейти к нормально консистенции.... Путано все как то получилось В общем расскажите, КАК вы вводили каши! Спасибо!
...у нас каша как-то очень быстро ввелась... даже глазом моргнуть не успела... тоже не знала как разводить, спрашивала на форуме )..
...делала так... наливала воды (сколько надо на мой взгляд) и потом постепенно добавляла кашу, постоянно размешивая... когда получалась нужная консистенция, давала ребенку...
...сейчас тоже на глаз развожу...
Старый 19-11-2008, 16:14     #66
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение

...я в принципе не готовлю никогда... поэтому даже сварить бульон на взрослый стол, для меня проблема, т.к. никто в семье (ни я, ни муж) это не едим ( получится что буду только продукты изводить...
...я пока не пробовала, что там в банках... но если ребенок их есть не станет, разумеется буду готовить... куда деваться...

.
у меня точно так же было! пришлось готовить, только когда сын отказался есть банки (в год) и потребовал борща
хроршо, что сейчас с бабушкой живем - она нас кормит
Старый 19-11-2008, 16:26     #67
meryam
Активный участник
 
Профиль meryam
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.13 линия
Сообщения: 354
meryam отсутствует


И мы с вами)
с 4 мес едим кашу..гречу..недавно попробовали рисовую..мы на ГВ,печеное яблочко едим с 3.5


пока ни на что не жалуемся)т.т.т
Старый 19-11-2008, 16:30     #68
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Ой, девочки! Спасибо большое! Что то в голове прояснилось Буду равняться на интуицию, глазок и ваши советы
Старый 19-11-2008, 16:32     #69
Я_Аня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Угол Белы Куна и Пражской
Сообщения: 848
Я_Аня отсутствует


Мы тоже к вам... на прикорме с 4 мес...

Девочки, научите готовить творог самой из кефира. У подруги сын отравился покупным творожком, сейчас в больнице, так я теперь крепко задумалась от том, чтобы самой готовить...
Старый 19-11-2008, 16:36     #70
полонеzz
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 315
полонеzz отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnKlevcova Посмотреть сообщение
Мы тоже к вам... на прикорме с 4 мес...

Девочки, научите готовить творог самой из кефира. У подруги сын отравился покупным творожком, сейчас в больнице, так я теперь крепко задумалась от том, чтобы самой готовить...
я варю с хлористым кальцием_ примерно 1 ст.ложка на 0.5 литра, очень вкусненько и яблочко добавляю
прикорм ввела с 4 мес




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.