Сенсоневральная тугоухость. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 12:58     #31
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от ninel_A Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А нам можно программу занятий на мейл nina_yalta@******** ? Ребенку 9 мес, едем на обследование в сурдоцентр при ЛОР НИИ (г. Киев) 1 октября, предварительный диагноз тугоухость 3-4ст.
Книги Шматко и Пелымской, и Леонгард заказала по интернету, жду...
Программа НЕ в электронном виде... Увы....
Старый 26-09-2008, 14:16
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #32
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


У меня есть Б.Д. Корсунская Воспитание глухого дошкольника в семье в электронном виде.
Еще есть
Исенина Е.И. Родителям о психическом развитии и поведении глухих детей первых лет жизни. — М.: ОАО ИГ «Прогресс», 1999. - 80 с.
Старый 26-09-2008, 14:52     #33
ninel_A
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщения: 269
ninel_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУНТУС Посмотреть сообщение
У меня есть Б.Д. Корсунская Воспитание глухого дошкольника в семье в электронном виде.
Буду очень признательна, если поделитесь! nina_yalta@********
Цитата:
Сообщение от ПУНТУС Посмотреть сообщение
Еще есть
Исенина Е.И. Родителям о психическом развитии и поведении глухих детей первых лет жизни. — М.: ОАО ИГ «Прогресс», 1999. - 80 с.
Эту книгу я только что нашла в гугле и скачала здесь:
http://melen-svetlana.narod.ru/uvlech.htm
Старый 26-09-2008, 15:48     #34
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


1. купить и настроить са
2. сделать инвалидность через поликлинику и сурдоцентр
3. начать заниматься с педагогом ранней реабилитайи в сурдоцентре - Воронова лучше всех
4. читать леонгард
5. пройти обследование в лор нии на отбор кандидатов на КИ - Королева все вопросы к ней.
6. получить квоту на операцию в комитете здравоохранения
7. операция
8. заниматься и заниматься

и все будет хорошо
Старый 26-09-2008, 18:29     #35
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Программа НЕ в электронном виде... Увы....
могу отсканировать!

Цитата:
Сообщение от ПУНТУС Посмотреть сообщение
У меня есть Б.Д. Корсунская Воспитание глухого дошкольника в семье в электронном виде.
Еще есть
Исенина Е.И. Родителям о психическом развитии и поведении глухих детей первых лет жизни. — М.: ОАО ИГ «Прогресс», 1999. - 80 с.
а мне пришлите, пжлс, то что есть на почту okushka @ ******** (пробелы убарть надо вокург собаки).
и я вам в личку вопросик кинула, жду ответа!!!

Цитата:
Сообщение от Бельчонок Посмотреть сообщение
1. купить и настроить са
2. сделать инвалидность через поликлинику и сурдоцентр
3. начать заниматься с педагогом ранней реабилитайи в сурдоцентре - Воронова лучше всех
4. читать леонгард
5. пройти обследование в лор нии на отбор кандидатов на КИ - Королева все вопросы к ней.
6. получить квоту на операцию в комитете здравоохранения
7. операция
8. заниматься и заниматься

и все будет хорошо
Спасибо большое!

Сегодня были у Спартака Михайловича. Он сказал, что все не так ужасно, как полчилось после аудиограммы - все-таки Макар реагриует на какие-то звуки, и вроде даже левым ухом (но совсем мало), а иногда на звук слева поворачивает правое ухо. т.е. он сказал, что вряд ли 4я степень. Еще поедем к нему минимум два раза. Сказал, что делать дома - тестировать и записывать все. По итогам такого мониторинга (дома и у него) будет решать вопрос о том, что делать дальше.

Думаю взять несколько занятий с сурдопедагогом - наверное, не помешает. В книжке описаны конечно, упражнения. но лучше если они будут все-таки продемонстрированы. Это сделать сейчас, а потом - в сурдоцентре, когда наша очередь подойдет.

В понедельник едем еще УЗИ головы подробное - делать, потому как надо посмотреть, что же там все таки с желудчками (они были расширены слегка).

Массажиста мне вообще говорит, что может, там просто что-то зажато, и поэтому ослаблен слух. Но я стараюсь не очень за это "цепляться", чтобы потом лишний раз не расстариваться, если что....
Старый 26-09-2008, 21:04
ответ для natalishka на сообщение "могу отсканировать! а мне..."
    #36
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Давайте отсканируем! Мало ли, кому ещё понадобится....
Старый 26-09-2008, 22:04     #37
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Давайте отсканируем! Мало ли, кому ещё понадобится....
я могу этим занятся! у меня сканер дома. (правда опыта нет именно книжки сканировать, но удмаю ,справлюсь (ну в смысле чтобы размер страницы и файла был не очень большим, но доступным для чтения). Разберусь
Старый 26-09-2008, 23:13     #38
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
я могу этим занятся! у меня сканер дома. (правда опыта нет именно книжки сканировать, но удмаю ,справлюсь (ну в смысле чтобы размер страницы и файла был не очень большим, но доступным для чтения). Разберусь
Как пересечемся?
Можно в личку.
Старый 03-10-2008, 12:09     #39
Катя.Н
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 15
Катя.Н отсутствует


У Миши так же двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4ой степени - выявили в 3 месяца. Затем, когда делалали аудиограмму повторную в 8 месяцев диагноз не сняли, но выявили развитие слуховых (?) порогов на левом ушке.
Порекомендовали самые сильные аппаратики и далее - КИ.
Но. Тут весь отряд наших врачей (а так же врачей, опрошенных "по случаю" моими родственниками-которых-вообще-то-не-просили) сказал: вы что?! он же НЕДОНОШЕННЫЙ!! Если оденете аппаратики - да сразу же самые сильные - топерекроете ему возможность развить остаточный слух. Начинать надо с меньшего. А КИ - так и вообще делать в крайнем случае. Потому как необратимая штука. При полоной глухоте делать - когда терять, вобщем-то нечего - да. Без вопросов, а так - есть надежда, что еще разовьется слух сам.
В аудиологическом же центре меня напугали: сказали, если сейчас не начнете действовать - то он у вас НИЕОГДА не заговорит. Потому что речь формируется в возрасте от...и до... А потом - всё. кранты.
На сегодняшний день, нам год и 2 месяца. Мы не носим аппаратиков. Звуки некоторые слышим: раскаты грома, звонкое тявканье песы. Но не всегда реагируем.
И плюс - хочу развивать слух по системе Домана. Но это в перспективе долгой.
Простите, natalishka, а у вас кроме СТ 4 ст. еще какие-то диагнозы имеются?
Старый 03-10-2008, 12:45
ответ для Катя.Н на сообщение "и мы туда же"
    #40
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя.Н Посмотреть сообщение
Но. Тут весь отряд наших врачей (а так же врачей, опрошенных "по случаю" моими родственниками-которых-вообще-то-не-просили) сказал: вы что?! он же НЕДОНОШЕННЫЙ!! Если оденете аппаратики - да сразу же самые сильные - топерекроете ему возможность развить остаточный слух. Начинать надо с меньшего. А КИ - так и вообще делать в крайнем случае. Потому как необратимая штука. При полоной глухоте делать - когда терять, вобщем-то нечего - да. Без вопросов, а так - есть надежда, что еще разовьется слух сам.
В аудиологическом же центре меня напугали:...

Какой бред! что за врачи вам такое сказали? явно не аудиологи, елси ЛОРы, то они чаще всего некомпетентны. Вы теряете время, мозг вашего ребенка не получает информацию и слуховые центры перестают работать. с 4 степени ( а следующая это тотальная глухота), слух сам до нормы не разовьется. дай бог чтобы аппараты хоть сколько помогли, но и возможность КИ не исключайте. пожалуйста, не пребывайте в иллюзиях. остаточный слух можно развивать если на час вдень снимать слуховые аппараты и работать на голое ушко, но и то чуть-чуть совсем.

4 степень это и есть крайний случай, умоляю не теряйте время, начните носить слуховые аппараты, и если результата не будет 3-6мес, ищите возможность сделать КИ. не восстанавливаются клетки улитки, это нервные клетки, и при 4 степени их сохранено очень мало, и то скорее на низких частотах. а при отсутствии нагрузки начинают и клетки мозга в слухо-речевых центрах отмирать. вы теряете время, драгоценное, то чего можно сделать для ребенка сейчас за неделю, дав ему максимальную возможность слышать, потом придется наверстывать годами. Я не теоретик, у меня ребенок с 4 степенью родился, с 1,5 лет аппараты, с трех лет КИ и тема эта мною прожита насквозь.


честно говоря, я в шоке от невежества того, кто дал рекомендации вам не одевать аппараты, позапрошлый век. и подпись у вас, что вы в Москве, и информации сейчас об этом много. Вас я понимаю, вы как мама хотите верить в лучшее, но поверьте, вам дали плохой совет.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.