Аллергия малышей до года - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2008, 15:52
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #61
Натусенька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 42
Натусенька отсутствует


ФлерЭнзим видела в детях, пощупала, а покупать не стала, даж не знаю почему., надо бы попробовать
Сегодня мажу ушастым нянем, мож поможет хоть чуток. присыпкой сняла всю сильную красноту, а крема дорогущие не помогли..............
Бепантеном долго пользовалась, сейчас не вижу толка от него, Д-пантенол вот ече надо попробовать., скоро на продажу можно будет крема выставлять......
Врач ваще сегодня говорит типа на ивоте у ва не потничка(хотя раньше она нам твердила что плохой уход, а оказалось аллергия....).....а аллерголог говорит потничка........я тож больше скланяюся к потнице, или остаточные явления от высыпний на что-дь, ток что то не проходят....Хотя как я понимаю ведь животик трется постоянно о что-дь, на животе ща постоянно, вот и не проходит, складки и синка почти прошли(ттт)
Старый 04-03-2008, 15:58
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #62
Натусенька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 42
Натусенька отсутствует


девочки еще вопрос на засыпку, масло для купания какое лучше? я в них что то запуталась, в магазе сегодня видела только для массажа. Аллерголог сказала в ванну добавлять и потом не ополаскивать ребенка. Но что она посоветовала, не вижу в продаже.
спасибо!
Старый 04-03-2008, 16:15
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #63
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


отечу на все вопросы вечером сейчас никак..дочка проснулась
Старый 04-03-2008, 18:45
ответ для GLOW на сообщение "как я поняла из нашего опыта -..."
    #64
Лёлька
Частый гость
 
Профиль Лёлька
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 47
Лёлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
как я поняла из нашего опыта - ФлерЭнзим не поможет, если краснота, сыпь. Он просто смягчает кожу. Мы вместо него стали пользоваться кремом "Ушастый нянь" увлажняющий.
Каждый день после купания мажу всего детя полностью. Аллерголог в аллергоцентре восхитилась, какая мягкая и бархатистая у нас кожа. А сыпь и краснота всё-равно не уходят от косметических кремов, надо лечить организм вцелом.
Села на строгую диету. Маське капаю Фенистил и мажу сейчас ФлерЭнзимом. Всю ее одежку стираю вручную с детским мылом. Как еще можно лечить организм вцелом, может я что-то упускаю?
А Ушастый нянь снимает красноту и сыпь?
Старый 04-03-2008, 23:01
ответ для GLOW на сообщение "как я поняла из нашего опыта -..."
    #65
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
как я поняла из нашего опыта - ФлерЭнзим не поможет, если краснота, сыпь. Он просто смягчает кожу. Мы вместо него стали пользоваться кремом "Ушастый нянь" увлажняющий.
Каждый день после купания мажу всего детя полностью. Аллерголог в аллергоцентре восхитилась, какая мягкая и бархатистая у нас кожа. А сыпь и краснота всё-равно не уходят от косметических кремов, надо лечить организм вцелом.
Подскажите как проходит ваше лечение в аллергоцентре, есть ли улучшения? Хороший ли аллерголог попалась? Что прописали?
Старый 04-03-2008, 23:02
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #66
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


У нас опять обострение, я сойду с ума.....................
Старый 04-03-2008, 23:21     #67
yunona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул Колонтай 32
Сообщения: 80
yunona отсутствует


Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Скажите, а Вы долго на такой диете сидели (кукуруза-греча) и что пили при этом - воду, добавляли ли какое-нибудь масло растительное?

Вводить прикорм сразу по 40 г??а не много ли?
Почти 2 месяца. Я еще ела мясо кролика. Пила чай с сахаром и ела батон (ттт на глютеин не высыпает), и подсолнечное масло. Алерголог сказала, что на молочный белок может высыпать неожиданно еще 4 недели после исключения.
По 40гр это для ГВ. Это она же сказала, т.к. по чайной ложке наверняка не определить на что высыпало. Я была уверена, что цв. капуста у нас не проходит - уже 5 дней едим и ничего (ТТТ). Сегодня ели 40гр груши. Взяла бабушкино лукошко - только груша и витамин С. Во всех остальных видела крахмал и еще чего-то. Из фруктов разрешили ввести только чернику, но она только у нутриции, а там такого понадобавлено! Разрешила есть и мне и малышу еще броколи, кабачек, стручковую фасоль. Нам этой программы недели на 2 хватит.
Старый 04-03-2008, 23:23     #68
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от капи Посмотреть сообщение
Расскажите про опыт применения Адвантана,

- кто вам его назначал?
- в каком возрасте?
- что произошло?
- долго ли применяли и как?
- а до него как боролись с кожными проявлениями?

Просто я читала, что в настоящее время, местные ГКС имееют место в терапии атопического дерматита, а Адвантан и Элоком особенно, так они нефторированые и все такое.


Я вообще уже запуталась нам скоро годик, думаю, что пора будет идти ставить аллергопробы..
сейчас полностью на Нутрилоне ГА и прикормах ( кабачок, цв. капуста, брокколи, зел горошек пробовали, рис, греча - безмолочные, вчера дала кефир...сегодня повторила...обсыпало, да еще и я... такая сякая, кефир вчера давала с печеньем

Ужас, как оказалось, что я тоже аллергик(( а я и не думала до беременности и родов об этом, как-то не приходилось

И еще, если вы были у аллерголога ( простите, может вы об этом и писали, я просто пропустила), вам диагноз Атопический дерматит ставили?
Если да, то какую форму?

Заранее благодарю за ответы
по порядку:
первый раз рекомендоали маське еще месяца не было, на Ававнгардной врач пелиатр приемного покоя. Не стала использоват совсем, тогда даже внимания наэ тот кремя не обратила.
Серьезно использовать стала после Кафедры МАПО на Ольховой,2, и после них же- перестала. Алене уже был около 8-9 мес. Они НАСТАИВАЛИ мазать ее всю, но я знала,что надо штрихами, и мазала буквально по чуть-чуть чрез день+детский крем. и ВСЕ РАВНО- когда проверяли по Фоллю на аллергены, имено тогда выяснилос что у млкой начинается- на том и закончилась- дисфункция надпочесчников- это побочный эффект от крема при постоянном его использовании. Но если учесть что я мазала не постоянно и все равно такое, то можно сделать вывод,что крем- ужас како сильный. Да, он снимает и красноту и мокнутие, кожа пряямо на глазах буквально стягивалась и переставала мокнуть, это и подкупало.....но после анализв- резко бросила. и через 2 дня от лечения- ни следа. обыпало раз в 5 (не шучу) больше,чем бло.
К крему есть привыкание- это точно. мы вовремя отсановились. Крем- новый. 20 лет- (или даже меньше) не срок для такого лек-ва. до конца его влияние на организм еще не изучено, хотя внеше! помогает. Но оно такое надо?

до него- бепантен, деситин на мокнущие участки. все поомгало, но мало. с ним- результат был практически сразу.

не знаю,что такое это значит- я ж не врач. но то что сейчас все кому не лень врачи сразу же при проявлениях АД рекомендуют Адвантан- факт. При этом ДЕРМАТОЛОГ-пеиатр из педиатричке, со стажем работы 25 лет была в ужаче от нашего метода лечения...особенно при словах Адвантан...все таки это большой показатель. Она с кожей и Ад каждый день работает- на горячей линии к тому же- в больнице...

пробы- не факт,что покажут верный результат в такм возрасте. к тому же я слышала, но утврждать не буду- что пробы все таки надо делать при спокойной коже, и не в коем случае- не КОЖНЫЕ. кровь еще куда ни шло, но кожные до 3-х лет- ни ни ..

греча-100% аллерген у летей с Ад на что либо. так чт смотрите...кефир- это конечно индивидуально, но пока у нас была реакция на молоко- сыпало даж е на бифидумбактерин. не то что просто кефир. а печенье....1) в составе может быть мед- единственное без меда,что я нашла в детских магазинах- Хейнц. 2) там пшеница. может на нее сыпать...мы птому должго вобще ничего мучного не ели..почти 2 года- она даже не пробовала ничего такого...и знаете- ничего страшного! выше ровестников некоторых уже...хотя в младенчестве была гипотрофия на 25%..

вы может и не аллрегик, просто гормональные сбои. А сдайте кровь и посмотрите кол-во эозинофилов. если выше нормы- то может ыть что-т, если все в норме- то вряд ли у вас есть аллергия.

были уаллерголога и не одного, но никто не помог. реально помог дерматолог з педиатричке, о кот выше писала, а потом наш педиатр простой- которая ботушку выписывает..

Да, АД- нам ставили. форма- это что? варианты ответа можно ? а то я не помнб уже...Но вобще был ужас-ужас- корки и мокнутие и на лице было доно время инфицирование. поэтому и метотвод от прививок был. и пока не думаю их делать...Сегодня посетила меня мысль, что антиюбиотики- да, подкосили нас в 15 дней, но пятнышко появилось ще в роддоме после прививки на гепатит....а когда вторую ставили в 3 мес.- я была дурочка, не занала много го, и согласилась. а не надо было- было разражени на коже типа потничка, а в 3,5 мес началось по полной...

Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Скажите, а Вы долго на такой диете сидели (кукуруза-греча) и что пили при этом - воду, добавляли ли какое-нибудь масло растительное?

Вводить прикорм сразу по 40 г??а не много ли?
ПРИКОРМ- лучше всего давать когда новый даете по след схеме: перед едой пару ложек воды простой. потом обычшая еда. после этого еще пару ложек воды, потом минут через 10- новый продукт, но по суть-суть! буквально на кончике ч,ложки! Какие 40 гр!! Сыпнет даже если нет аллергии- продукто то новый! А ЖКТ незреый. и не поймете потом..просто сыпнуло или реакция..
и после нового продуктв опять чуть воды.
Если аллерген и попадет в оргназм то 1) он бунет "наложен" на простую еду, и меньше заденет желудок- не знаю как правильно написать..2) вода- растворитель. 3) порция маленькая.
Потом дней 3-4 подождите, потом опять тот де новый продукт, но побольше. И поменьше водички уже. и так далее до полной порции.

Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Просветите пожалуйста недавно пополнивших ряды аллергиков:
1 - ячка это ячневая каша?
2 - как узнать можно ли глютен?
3 - оливковое масло лучше домашнего подсолнечного?
4 - и куда обратиться, чтобы проверить по фоллю?
Хлеб есть не решилась, печенье попробую убрать.
Ячка- ячневая каша. самая прикьлная фирмы Увелка. продается в окее.
не знаю как узнать, просто если деть реагирует на каши типа пшеница, то утт ожт быть 2 варианта- или реакиця на глютен (такое бывает, но проходит потом) или реакция на саму кашу..
не поняла про масло. но мы начинали с оливкового из магазина- самого дорогого.
Обратиться- на ЛИзы Чайкиной в клинику остеопатии, гомеопатии и еще чего-то- не помню. У метро спортивная они- 5 минут от метро. МЫ бли у Бегуновой. Не уверена, что осилю сегодня весь тот топик- чтоб выписат оттуда тел, спросите тут тел у девочек...
про хлеб- это да, а на печенье, если есть реакция на пшеницу- тоже может сыпать. надо проверять короче. СПС

Цитата:
Сообщение от Натусенька Посмотреть сообщение
девочки еще вопрос на засыпку, масло для купания какое лучше? я в них что то запуталась, в магазе сегодня видела только для массажа. Аллерголог сказала в ванну добавлять и потом не ополаскивать ребенка. Но что она посоветовала, не вижу в продаже.
спасибо!
при обострении- купать РЕЖЕ. Чтоб кожу не нагружать. мы купали ооочень долго- без всего. просто в воде. ну не пачкаются они еще так,чтоб натирать их до беспамятства!
одно время использовала- нашу маму. но потом бросила и его. Кода слишком жирная оставалась после такой ванны. а коде при АД- дышать надо.
Старый 04-03-2008, 23:32     #69
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Села на строгую диету. Маське капаю Фенистил и мажу сейчас ФлерЭнзимом. Всю ее одежку стираю вручную с детским мылом. Как еще можно лечить организм вцелом, может я что-то упускаю?
А Ушастый нянь снимает красноту и сыпь?
Снимает крачноту немного, но бепантен- лучше. (у нас так было) . при этом Флерэнзим- проходили- не помогло вообще. хотя моей поруге- супер!
Цитата:
Сообщение от мама Егория Посмотреть сообщение
У нас опять обострение, я сойду с ума.....................


не сойдете. Это все- временные трудности.
Еще раз для подддержания расскажу историю которая произошла между мной и Дрохдовой.
Когда приехали в педиатричук в 6 мес, и нас СРОЧНО положила на кожное отделение, я к тому времени уже была выжата, я думала, что все...вешалка... в общем- плохо было, что ничего не помогает, что мелкая мучается, что вес теряем, что сыпет-сыпет -сыпет, а главное- зуд...
и Дроздова мне тога сказала...: я понимаю,что у вас ЭТО боль. и это Ваше. и это понятно. но просто зайдите в ожоговое отделение наще, или в кардиологою...и Вы скажите спасибо Богу,что у вас это, а не то, а это пройдет точно...ттт...это прсто вопрос ВРЕМЕНИ. и терпения.
вот.
ДЕвочки! меня много раз спрашивали- как вы вылечили? Я н знаю..
я лечила-лечила, а в год и 2-3-4- не помнб уже- просто бросила все лек-ва. оставила только зостреин на случай обострения. А самое главное- я молилась каждый день. и просила,чтоб наша аллергия прошла. и она прошла ттт. Каждый верит в то,во что верит. или в кого. "Каждому воздасться по вере его"- так вроде ыб Воланд говрил в Мастере? -мысль матириальна в любом случае. потому- сил и терпения Вам ! Все пройдет! и все будет Хо-ро-шо!
ПС. еще все вместе шоколад будем лопать вместе с нашими маськами! ттт
Старый 05-03-2008, 00:44     #70
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натусенька Посмотреть сообщение
девочки еще вопрос на засыпку, масло для купания какое лучше? я в них что то запуталась, в магазе сегодня видела только для массажа. Аллерголог сказала в ванну добавлять и потом не ополаскивать ребенка. Но что она посоветовала, не вижу в продаже.
спасибо!

Мы купаем с маслом Больнеум плюс и потом мажем кремом этойже фирмы, крем просто чудо, жаль в аптеках не всегла есть.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.