Аллергия малышей до года - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2008, 09:59     #51
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


[quote=Фиеста!;11020823]фирма хорошая, мы когда на диете сидела только их каша ячневая спасала- приличней всего выглядит, кукуруза- в принципе аллергенный продукт, так что может быть и не в фирме дело.
лучше ячку- если глютен ноормально переносит, или рис- но крепит- сами понимаете


На рис нас сыпет, а ячку я не могу есть Могу с очень большим трудом запихнуть в себя тарелку...но чтобы вот неделю просидеть...Даша, может Вы посоветуете, на чем посидеть можно?На гречу, похоже тоже аллергия...Спасибо..
Старый 04-03-2008, 10:24
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #52
Taly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 4 075
Taly отсутствует


Девочки, я хотела узнать какой зубной пастой вы пользуетесь для деток-аллергиков? А то у нас наконец-то назрел этот вопрос...
Старый 04-03-2008, 12:19     #53
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от yasik Посмотреть сообщение
Спасибо, гречу уберем!!! яблочное пюре в банках - Гербер и ТипТоп, еще есть груша ТипТоп, картошку как вы и сказали теперь каждое утро вымачиваю до обеда!!!)))
я бы и банки тоже убрала или на анализ по фоллю отнесла
мы носили к Зуйковой как раз яблоко "сады придонья" - сказала однозначно аллерген
теперь мы перешли на бананы, которые нам можно, а так бы вообще мрак был
мы при виде пюре яблочного аж тряслись все
Старый 04-03-2008, 13:34
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #54
yvit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 81
yvit отсутствует


мне сегодня педиатр! в поликлиннике дала рецепт(я ее не просила а просто сказала что деть чешется) на мазь как у Фиесты но вместо новокаина3,0- анестезин 2,0 и паста цинка 50,0 а не 100,0(может потому что нам только 5 месяцев) и к томуже дала этот рецепт бесплатный. конечно сразу начались проблемы-в страховом столе нас не оказалось в компьютере и печать поставить не могут.типа зайдите завтра .ну зайду-если поставят хорошо,не поставят закажу за деньги-ходить по поликлиннике с ребенком на руках и искать правды не хочется. а дерматолог давала мне рецепт болтушки с цинком но без димедрола -очень хорошо сушит красноту и при этом кожа не становилась сухой.
Старый 04-03-2008, 13:49     #55
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натусенька Посмотреть сообщение
Добрый вечер

Подскажите плиз, нам аллерголог сказала мазать кремом Элидел, кто-дь мазал им, какие отзывы о нём???
И посоветуйте плиз крем увлажняющий для сухой, раздраженной, от покраснения кожи, чтоб крем был не опасным, а то крема врачи советуют ууууу дорогущие, да хоть бы они помогали бы, да не гормональными были.
запрещен в ряде стран, гормоны там вроде есть, но надо почитать точный состав, вообще долго обсуждали этот крем не в этом топике правда, может быть можно сейчас по поиску найти. но я бы не стала им мазать, потому как и Адвантан (точно гормоны) снимает тольк внешние проявления. и его побочные эффекты на оргназм еще неполностью выявлены, послкольку крем новый. но если уже запрещен, то последствия его приминения все таки есть нежелательные. у нас в РФ- разрешен. и красноиу и все прочее- снимает быстро, потому и советуют аллергологи и врачи другие его. ноя бы не стала им пользоваться.
Цитата:
Сообщение от mama-nasty Посмотреть сообщение
Фиеста, скажите пожалуйста, если у нас кожа очень сухая и зудиться, можно применять болтушку от зуда, или она совсем кожу высушит? Может рецепт болтушки написать аллерголог или только кожник?
думаю можно. мы пользовались. она не высушивает кожу совсем. но еще есть мазь , вроде, Уинн или как то так называется. ее делают в педиатричке. она жидкая. можно ее, но она не от зуда точно.
[quote=lommelina;11030446]
Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
фирма хорошая, мы когда на диете сидела только их каша ячневая спасала- приличней всего выглядит, кукуруза- в принципе аллергенный продукт, так что может быть и не в фирме дело.
лучше ячку- если глютен ноормально переносит, или рис- но крепит- сами понимаете


На рис нас сыпет, а ячку я не могу есть Могу с очень большим трудом запихнуть в себя тарелку...но чтобы вот неделю просидеть...Даша, может Вы посоветуете, на чем посидеть можно?На гречу, похоже тоже аллергия...Спасибо..
ну вт тогда- н знаю....что есть? ячка, рис, греча, кукуруза, геркулес- последний тоже аллерген. но не у всех, как и все вышеперечисленное. попробуйте овощи наверное, кушать то что-то надо. но не желтые и не красные. картофель ввымачивать надо, цв. капусту и броколи- вроде нормально у многих. кабачок еще, но пока не сзон
Цитата:
Сообщение от Taly Посмотреть сообщение
Девочки, я хотела узнать какой зубной пастой вы пользуетесь для деток-аллергиков? А то у нас наконец-то назрел этот вопрос...
РОК от 0 до 3 лет. она безвредная. моя ее использовала даже когда было обострение- все нормально. и главное- ее не страшно съесть
Старый 04-03-2008, 13:57     #56
Лёлька
Частый гость
 
Профиль Лёлька
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 47
Лёлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
вам уже тут девочки пиали, но повторюсь- греча- отменить, заметинить на рис или ячку,если глютен можно. оливковое масло, сыпать может на печенье в принципе- если етсь аллергия на пшеницу, но это надо проверять, хотя бы по фоллю. Если аллрегия на злаковые в приницпе- то и хлеб убрать надо...
Просветите пожалуйста недавно пополнивших ряды аллергиков:
1 - ячка это ячневая каша?
2 - как узнать можно ли глютен?
3 - оливковое масло лучше домашнего подсолнечного?
4 - и куда обратиться, чтобы проверить по фоллю?
Хлеб есть не решилась, печенье попробую убрать.
Старый 04-03-2008, 14:07     #57
Лёлька
Частый гость
 
Профиль Лёлька
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 47
Лёлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натусенька Посмотреть сообщение
Добрый вечер

Подскажите плиз, нам аллерголог сказала мазать кремом Элидел, кто-дь мазал им, какие отзывы о нём???
И посоветуйте плиз крем увлажняющий для сухой, раздраженной, от покраснения кожи, чтоб крем был не опасным, а то крема врачи советуют ууууу дорогущие, да хоть бы они помогали бы, да не гормональными были.
Мы пробовали и бепантен, и пантенол-ратиофарм (дерматолог прописывала), но безрезультатно.
Нам посоветовали крем ФлерЭнзим для склонной к аллергии кожи, продается в аптеках и "детях". Не знаю насколько он безвреден. Мы четвертый день им мажемся, мне кажется кожа лучше.
Старый 04-03-2008, 14:32
ответ для Лёлька на сообщение "Мы пробовали и бепантен, и..."
    #58
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Нам посоветовали крем ФлерЭнзим для склонной к аллергии кожи, продается в аптеках и "детях". Не знаю насколько он безвреден. Мы четвертый день им мажемся, мне кажется кожа лучше.
как я поняла из нашего опыта - ФлерЭнзим не поможет, если краснота, сыпь. Он просто смягчает кожу. Мы вместо него стали пользоваться кремом "Ушастый нянь" увлажняющий.
Каждый день после купания мажу всего детя полностью. Аллерголог в аллергоцентре восхитилась, какая мягкая и бархатистая у нас кожа. А сыпь и краснота всё-равно не уходят от косметических кремов, надо лечить организм вцелом.
Старый 04-03-2008, 15:39
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #59
Taly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 4 075
Taly отсутствует


Я и сама пользуюсь Флерензимом, и детку мажу, но это просто смегчающий крем, но вообще от нового крема часто сначала становится лучше. Мне аллерголог советовала менять часто крема.
Старый 04-03-2008, 15:45     #60
Натусенька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 42
Натусенька отсутствует


[quote=Фиеста!;11037666]запрещен в ряде стран, гормоны там вроде есть, но надо почитать точный состав, вообще долго обсуждали этот крем не в этом топике правда, может быть можно сейчас по поиску найти. но я бы не стала им мазать, потому как и Адвантан (точно гормоны) снимает тольк внешние проявления. и его побочные эффекты на оргназм еще неполностью выявлены, послкольку крем новый. но если уже запрещен, то последствия его приминения все таки есть нежелательные. у нас в РФ- разрешен. и красноиу и все прочее- снимает быстро, потому и советуют аллергологи и врачи другие его. ноя бы не стала им пользоваться.

я того же мнения, а вчера начиталась про него, просто жутьблаго нам его бесплатно дали, типа льготникам, так не жалко пусть валяется. Я сегодня педиатру говорю про ентот крем-она это оч. хороший крем, прадв дорогой, а на мои слова что отзывы и т.д. не очень хорошие, просто промолчала, да ну её
спасибки




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.