Аллергия малышей до года - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2008, 17:24
ответ для GLOW на сообщение "По поводу метода Фолля, его..."
    #11
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
По поводу метода Фолля, его достоверности. Вот никак не могу себя убедить, что это не шарлатанство и не "танцы с бубном". Ну как можно определить реакцию организма просто прикосновением электродов?
не знаю насчет шарлатанства, потому как сама не понимаю как с помощью этой "пищалки" можно что-то определить, но результаты говорят обратное
мне кажется, что это как в случае с вождением автомобиля, все зависит от прокладки между рулем и сиденьем
Старый 02-03-2008, 19:52
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #12
IRTA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 337
IRTA отсутствует


Мамочки, вот и я решилась обратиться к вам т.к. уже устала и масик измучился
Сынули 3,5 мес. Весь покрылся на лице краснотой и чешет. Уже образовалась корочка и кое-где с вулдырями.
Не спит ночью всё чешет, я пытаюсь его пеленать и мажу Бипантеном. Всю ночь он пытается вытащить ручки что бы почесвься. Вобщем у нас бессонная ночь.....
Анализ только 5 числа будем сдавать на дисбак в нашем СЭС, а я вот думаю, может ещё молоко как-то проверить.....
Старый 02-03-2008, 20:37     #13
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Фиеста, а по поводу гидролизатов. Разве Нутримеген не гидролизат козеина? Т.е. это козье молоко. Почему же на него сыпало, а на Ненни нет? И еще МД Мил Козочка никто не ел? Хорошая смесь? Мне сказали, что Ненни жирноватая, а эта козочка менее и если начинать, то с нее.
Клгда я изучала состав ВСЕХ смесей, что были в продаже,когда мы переходили на ИВ- из козы я нашла ТОЛЬКО ненни. Во всех остальных -не буду утверждать, может и ошибаюсь, был в составе хоть капля, но коровий белок- переработаный как у гидролизатов.
вот нарыла сейчас :
КАЗЕИН, главный белок молока всех млекопитающих.
то есть не важно- корова или коза. казеин будет по любому. НО из козы намного дороже молоко получается, а потому я практически уверена, что в НУтрамигене всетаки коровье молоко (переделанное понятное дело) .
Про НЕННИ и вторую смесь с козой- не помнб название, но в магазинах их только 2 вида. - на рынке вторая смесь появилась чуть больше 8 мес назад. за этот срок КТО определил и КАК, что одна жирная смесь, а вторая- нет? не знаю,конечно, но мы кормили спокойно НЕННи и не парились оп поводу жирности. до года там 46% молока, а после 62%.
Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
А у меня из бутылки спокойно пьет. Оно же льется и трудится почти не нужно. Лентяй . Нэнни жирное и если проблемы с кишечником, то лучше поменьше жирности. А я пробовала сама пить Альфаре. Первые два дня чуть не стошнило, а потом ничего привыкла, даже нормальным вкус показался.
А зачем?
Алфаре- лечебная смесь. врчи рекомендуют ее пить дней 10. птом обратно переходиь на ту, что каждый день пили. Хтя некоторые девочки тут дают Алфаре каждый день- и нормально. На мою обсыпало на Алфаре КАПИТАЛЬНО в свое время.

Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
Даша, хочу вас еще раз попросить у вашего врача узнать насчет болтушки...
Чем нам все-таки можно в ней заменить новокаин и димедрол?
в те дни, когда горошки принимаем на привыкание к аллергенным продуктам, мы все ж почесываемся, а нафтодерм зуд не особо то снимает, хочу болтушку с другими компонентами попробовать, а в поликлинике наша участковая даже рецепт на латыне выписать не может...
Узнаю обязательно. на неделе к ней идем. просто нам перевели на другой участок- иду проситься к ней обратно.

Цитата:
Сообщение от IRTA Посмотреть сообщение
Мамочки, вот и я решилась обратиться к вам т.к. уже устала и масик измучился
Сынули 3,5 мес. Весь покрылся на лице краснотой и чешет. Уже образовалась корочка и кое-где с вулдырями.
Не спит ночью всё чешет, я пытаюсь его пеленать и мажу Бипантеном. Всю ночь он пытается вытащить ручки что бы почесвься. Вобщем у нас бессонная ночь.....
Анализ только 5 числа будем сдавать на дисбак в нашем СЭС, а я вот думаю, может ещё молоко как-то проверить.....
Знакомая тема. У нас так начиналось.
1) чем кормитесь? чем кормите если ИВ?
2) манжетки на ночь
3) БОЛТУШКУ от зуда закажите- рецепт выложу сейас в посте номер 1.
Старый 02-03-2008, 21:38     #14
Cvetik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 31
Cvetik отсутствует


Добрый вечер,
Заранее извиняюсь, нет времени читать всю тему - у меня вопрос: Чем плох крем Скин-кап? Нам его аллерголог прописала, он так хорошо снимает "чесушки"
Старый 02-03-2008, 22:18     #15
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cvetik Посмотреть сообщение
Добрый вечер,
Заранее извиняюсь, нет времени читать всю тему - у меня вопрос: Чем плох крем Скин-кап? Нам его аллерголог прописала, он так хорошо снимает "чесушки"
запрещен в ряде стран. Сокрей всего там есть гормны, но о них не пишется в составе. не лечит, а снимает симптомы. если вам от чесушки- безопаснее и дешевле (!) болтушка. см. первый пост.
Старый 02-03-2008, 22:19
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #16
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


ОФФ: девочки! это просто посмеяться, не удержалась
если бы дети могли общаться в форумах,какие бы там были темы,вот пример:

"Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!"
"Потрошим бельевой ящик, разоряем цветочные горшки, купаем игрушки в унитазе: как ещё развлечь мамочку?"
"Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?"
"Сос!!!! Мама всю ночь спит!"
"Поход в районную поликлинику. Накипело"
"Не дает разбрасывать кошачий наполнитель.Как реагировать?"
"Укладывает спать в 9 вечера.Как бороться?"
"Хочу ходить всегда голым.Почему мама против и одевает?"
"Почему меня не любят кошки?"
"Мои голопопые фотки в интернете. Как с эти бороться?"
"Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?"
"Игра на губе и другие способы творческого самоывражения"
"Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?"
"Почему родители не дают плескаться в унитазе?"
"Зачем собирать пирамидку???"
"Требуется инструкция по разборке пылесоса!"
"Как часто вам запихивают новую гадость в рот с радостным "ааааам"?"
"Техника плача - от жалобы до каприза".
"Мама уже нашла мне жениха. Что делать?"
"5 невест. сколько должно быть у порядочного мужчины десяти месяцев?"
"Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?"
"Я в контакте!!!"
"Первый выход в люди. Вся правда об этом ужасе"
"Что подарить маме на НГ ? заснуть до 12 ночи, или не спать до 1 ночи?"
" Титя отдельно от мамы- такое возможно?
Старый 02-03-2008, 23:31
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #17
Мать-и-мачеха
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 108
Мать-и-мачеха отсутствует


Девочки, подскажите, как быстро аллергия проявляется? Если днем в 3 часа поели рыбу, а в 10 вечера обнаружили сыпь, это от дневного обеда? Уже и не знаю на что подумать...
Старый 02-03-2008, 23:41     #18
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


Мама настя а что вы едите ??? и что малыш ест???[/quote]

Да я проктически ничего не ем, восновном супы, из круп-рис и чай, вот вся моя еда.
А у ребенка был достаточно богатый рацион: каши (рисовая, кукурузная, овсяная), фрукты свежие(яблоко, груша), овощи (картошка, кабачок, цв. капуста, зеленый лук) и перепелиное яйцо, причем ребенок это все ест достаточно давно, ничего нового я ему не вводила, и вдруг так обсыпало. Сейчас кормлю только овощами (картошка, кабачок, цв. капуста), грудь, когда не хватает даю смесь Нутрилон Пепти, а ребенок все больше и больше покрывается сыпью, что делать я не зная, уже опять стала давать капли Зиртек, но увы лучше не становиться. Вот прочитала рецепт болтушки, а аллерголог может выписать рицепт или это к кожнику идти надо?
Старый 02-03-2008, 23:58     #19
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
Клгда я изучала состав ВСЕХ смесей, что были в продаже,когда мы переходили на ИВ- из козы я нашла ТОЛЬКО ненни. Во всех остальных -не буду утверждать, может и ошибаюсь, был в составе хоть капля, но коровий белок- переработаный как у гидролизатов.
вот нарыла сейчас :
КАЗЕИН, главный белок молока всех млекопитающих.
то есть не важно- корова или коза. казеин будет по любому. НО из козы намного дороже молоко получается, а потому я практически уверена, что в НУтрамигене всетаки коровье молоко (переделанное понятное дело) .
Про НЕННИ и вторую смесь с козой- не помнб название, но в магазинах их только 2 вида. - на рынке вторая смесь появилась чуть больше 8 мес назад. за этот срок КТО определил и КАК, что одна жирная смесь, а вторая- нет? не знаю,конечно, но мы кормили спокойно НЕННи и не парились оп поводу жирности. до года там 46% молока, а после 62%.

А зачем?
Алфаре- лечебная смесь. врчи рекомендуют ее пить дней 10. птом обратно переходиь на ту, что каждый день пили. Хтя некоторые девочки тут дают Алфаре каждый день- и нормально. На мою обсыпало на Алфаре КАПИТАЛЬНО в свое время.
Да про казеин я тоже только что прочитала. А я то дура думала, что это из козьего молока.
Век живи век учись!
А Альфаре пить мне врач рекомендовала для поддержания своего организма витаминами, т.к. я ела только картошку и свинину и больше ничего ВООБЩЕ! Но самое ужасное, что ребенок все равно был весь в диатезе. Поэтому сейчас расширила свою диету и пробую новую схему лечения, направленную в основном на кишечник.
А гидролизаты, как я знаю, многие пьют постоянно,т.к. на все остальное сильно реагируют.
Старый 03-03-2008, 00:32
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #20
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Девочки, нам сегодня дед привез козьего мяса
никогда его не ела - будем пробовать




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.