Как одевать малыша дома и на улице. Рекомендации. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2008, 01:14     #51
llisichka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: автово,маршала казакова
Сообщения: 570
llisichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
дома - майка и памперс, температура в комнате 22-24, спит рядом со мной, но без одеяла - сбрасывает.
на улицу ношу в слинге под своей курткой, так что одеваю его тоже легко - кофта, штаны, много носков
у нас слинг тоже есть, но, увы, пока не могу носить-у Аленки животик болит, так что ей ножками сучить надо-слинг мешает.жду когда проблемы с животиком закончатся. А у Вас слинг с какого времени?
Старый 04-02-2008, 02:28     #52
-КЭТ-РИН-
Участник
 
Профиль -КЭТ-РИН-
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 272
-КЭТ-РИН- отсутствует


На улицу комбез лесси колготки носки теплые бодик с коротким рукавом и теплая кофточка. плюс в конверт.Дома штаны спортивки носки и кенгуруха с капюшоном. соответственно еще футболка. Дома не жарко. Проветриваю постоянно.Свежий воздух обязательно. Ребенка не кутаю.
Старый 04-02-2008, 02:36     #53
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


На улицу: комбез Ленне (пуховый есть, но так и не носили). Под него шерстяной комбезик Русковилла. Все. Ну шапка и носки понятно.
Дома: с 3 до 7 месяцев жили в одном памперсе круглые сутки. Окна открыты были постоянно, если ребенок не на полу. Спал тоже в одном памперсе. До трех устанавливался теплообмен - жил в бодиках. После семи одели майку когда пополз активно. Настолько активно, что проползал на брюхе всю квартиру. Врачи приходящие кричали все время, что мы замораживаем ребя. Бред. Ребенок активен, теплый, дома жарко. Не вижу смысла одевать.
Старый 04-02-2008, 07:05     #54
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Ребенок под одеялом?!
У меня ребенок спит максимум футболка_кофта_колготки
Обычно в одной кофте. Без одеяла.
Старый 04-02-2008, 07:08     #55
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


На улицу - сейчас погода не пойми что. В прошлом году ходили полуголые тк в слинге.
Сейчас маечка, кофта хлопковая_трусики_колготки_комбинезон_шарфик (полюбила сама натягивать капюшон, так что без шапки, просто шарфиком плотно подвязываю)
Ну и ботинки, конечно
Старый 04-02-2008, 09:50     #56
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Дома - футболка с коротким рукавом и тонкие ползунки или трусы ( без памперса). температыра примерно 20 градусов, может иногда 22.
На улице я ношу в слинге под флисовую куртку ( более теплая не застегивается ) - бодик, колготы, шапка-шлем не очень теплая, поверх комбез на теплую весну-холодное лето, на ноги носки шерстяные и пинетки на меху


Цитата:
Сообщение от llisichka Посмотреть сообщение
у нас слинг тоже есть, но, увы, пока не могу носить-у Аленки животик болит, так что ей ножками сучить надо-слинг мешает.жду когда проблемы с животиком закончатся. А у Вас слинг с какого времени?
Знаете, мы как раз начали ходить в слинге, когда животик болел, лучше всего помогало.только в нем спал, либо у меня на животе. А зачем вам в таком возрасте ножки разводить? Тут либо положение колыбелька, дибо ножки как бы по-турецки ребенок складывает. Слингом пользуемся с 3х недель, до этого боялась ребенка укладывать, гуляли на ручках
Старый 04-02-2008, 10:07     #57
Гюльчатай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 591
Гюльчатай отсутствует


А дома от температуры воздуха сильно зависит и от возраста тоже. Где-то читала, что до 6 мес. темп. комф. 22 гр., а после 6 -20. У нас в последнее время выше 21 гр. и не поднимается. Сама легко одета, и ребенок тоже. На ножки вообще редко что-нибудь надеваем (их в рот пихать тогда неудобно). Ночью обычно у нас ок. 17-18 гр., спит под синт. одеялом.
А вообще, общаясь с разными мамами и бабушками, я все больше убеждаюсь, что это в основном зависит от восприятия тепло-холодно самих мам. Чем "мерзлячее" мама, тем больше кутает ребенка.
Старый 04-02-2008, 11:11     #58
Donya
Ветеран
 
Профиль Donya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 715
Donya отсутствует


А моему вечно жарко, но у нас и дома жарко. Дома ходим в легких штанишках, носки и футболка. А на улицу, на домашнюю одежду теплую кофту, шерстяные ноский, шерстяные рейтузы, теплая шапка и финский термо комбинезон, больше ничего, ему точно не холодно. Этот комбез просто печка (рассчитан на морозы до -30), если на улице плюс, то можно и без рейтуз обойтись, мелкому тепло. Всем рекомендую, на нашу зиму термо комбез просто супер вещь!!!!!!
Старый 04-02-2008, 12:08     #59
нюнюська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 321
нюнюська отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
мне тоже всегда кажется что мерзнет на меня не равняйтесь
на прогулку - распашонка... чепчик... флисовый костюмчик с капюшоном... синтепоновый комбез - и все это еще и в конверт
+1
Старый 04-02-2008, 12:46     #60
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


сейчас дома в бодике, брючках спортивных и носках (тк на полу, а у нас прохладно)
на улицу одеваю бодик (длин. рукав), колготки, носки пуховые - комбез с открытыми ногами и керри - деть теплый
ну и шапка не на морозы, тк у комбеза капюшон грамотный (эх, лежит киватовский шлем без дела)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.