Фото-чайники учатся!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 07:26     #61
BRAT
Мега-элита
 
Профиль BRAT
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: За океаном
Сообщения: 3 340
BRAT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Очень красивая композиция А Вы, ой, ТЫ (кстати, ко мне тоже "на ты" лучше) на каком этапе? Давно там учишься? Я не очень знаю построение курсов на фото.ру. Знаю только, что там есть платное и бесплатное обучене и всё разбито на этапы по темам

Я тож вчера тренировалась фотографировать, теперь уже не "пальцем в небо", для ДЗ в школе. Покажу позднее, если решусь Я всё понять не могу, правильно ли я делаю...
Спасибо за советы

У меня все посредине снимка я думала так и надо. Нужно книгу какую-нибудь купить по фотографии
А горизонтально и вертикально это обязательно? сейчас так модно делать фотографии под разными углами и наклонами

да да да - и фотографии учащегося в студию - не стесняйтесь - я например все равно и ошибки не замечу - но если кто заметит скажет - мы все поучимся
Старый 25-03-2009, 08:05     #62
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Цитата:
Сообщение от BRAT Посмотреть сообщение
Спасибо за советы

У меня все посредине снимка я думала так и надо. Нужно книгу какую-нибудь купить по фотографии
А горизонтально и вертикально это обязательно? сейчас так модно делать фотографии под разными углами и наклонами

да да да - и фотографии учащегося в студию - не стесняйтесь - я например все равно и ошибки не замечу - но если кто заметит скажет - мы все поучимся
Горизонтально и вертикально - это я не о самих снимках. Это я о том, когда фотоаппарат, вроде как, снимал дом, а получилась Пизанская башня Сейчас поищу фотку с "завалом", я недавно исправляла...
Старый 25-03-2009, 08:19     #63
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


ПРИМЕР:

На первой фотографии церковь падает вправо. На второй - я вернула её, чтобы она стояла, как надо.

Но саму фотографию это не спасло, т.к. тут ещё одна важная ОШИБКА - в кадре кусок крыши другого здания, который просто так с фотографии не "срежешь". Когда фотографируете - обращайте внимание, чтобы ЛИШНИЕ предметы не попадали в кадр (ОСОБЕННО часто это бывает на фоне, когда делаешь фотографию дома).
Изображения
  
Старый 25-03-2009, 08:20     #64
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Спасибо нерезкость на сепии, вы имели ввиду? я там пыталась ретушировать, как могла, чтобы придать эффект старого фото вышло не очень вообще, автофокусировка меня редко подводит
Вот, зацените в воскресенье фотографировала
Старый 25-03-2009, 08:24     #65
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dainty Посмотреть сообщение
Спасибо нерезкость на сепии, вы имели ввиду? я там пыталась ретушировать, как могла, чтобы придать эффект старого фото вышло не очень вообще, автофокусировка меня редко подводит
Вот, зацените в воскресенье фотографировала
Красивые ути

Резкозть - я имела в виду чёткость фотографии (ну, там, где она нужна). Вот уткам не хватает резкости. Хотя, возможно, это из-за уменьшения файла произошло... Тогда надо поднимать резкость в фотошопе (но я пока это не умею)
Старый 25-03-2009, 08:32     #66
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Может, коллективно попробуем организовать занятия?
Например, всем одна тема, будем показывать только свежие фото и сравнивать.
А так очень сложно учиться
Понимаю, пока мы все знакомимся и все пытаются показать свои "шедевры" и быть по достоинству оцененными, но фотосайтов много, можно и там показать.
Это все, имхо, конечно.
Старый 25-03-2009, 08:45
ответ для Dainty на сообщение "Может, коллективно попробуем..."
    #67
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dainty Посмотреть сообщение
Может, коллективно попробуем организовать занятия?
Например, всем одна тема, будем показывать только свежие фото и сравнивать.
А так очень сложно учиться
Понимаю, пока мы все знакомимся и все пытаются показать свои "шедевры" и быть по достоинству оцененными, но фотосайтов много, можно и там показать.
Это все, имхо, конечно.
Я - ЗА такое предложение А можно ещё показывать блок: старая фотка с ошибкой на эту тему и новая - правильная



А ещё можно тут правило ввести, что надо не просто красивые/удачные фотки показывать, а выкладывать фотографию и писать, что на этом снимке ты пыталась сделать (новые параметры какие-то выставить, или композицию составить, или свет выставить), а не просто "ой, какой я домик красивый на автоматическом режиме сфоткала и он меня хорошо получился"
Старый 25-03-2009, 08:55     #68
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Осталось только организатора найти или книгу толковую, по которой можно задания составлять
Старый 25-03-2009, 09:42     #69
BRAT
Мега-элита
 
Профиль BRAT
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: За океаном
Сообщения: 3 340
BRAT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
ПРИМЕР:

На первой фотографии церковь падает вправо. На второй - я вернула её, чтобы она стояла, как надо.

Но саму фотографию это не спасло, т.к. тут ещё одна важная ОШИБКА - в кадре кусок крыши другого здания, который просто так с фотографии не "срежешь". Когда фотографируете - обращайте внимание, чтобы ЛИШНИЕ предметы не попадали в кадр (ОСОБЕННО часто это бывает на фоне, когда делаешь фотографию дома).
Кусок здания сразу увидела - прямо режит глаз. А вот с западанием церкви - надо иметь глаз алмаз у меня все вечно западает как так ровно фотать?
Старый 25-03-2009, 09:43     #70
BRAT
Мега-элита
 
Профиль BRAT
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: За океаном
Сообщения: 3 340
BRAT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dainty Посмотреть сообщение
Спасибо нерезкость на сепии, вы имели ввиду? я там пыталась ретушировать, как могла, чтобы придать эффект старого фото вышло не очень вообще, автофокусировка меня редко подводит
Вот, зацените в воскресенье фотографировала
Очень красиво - сюжет романтичный. Парочка плывет.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.