Фото-чайники учатся!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 02:29     #11
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alex* Посмотреть сообщение
natalishka
на первой фотке диафрагма 2, поэтому и мыльно
да я вот в полтиником пока вообще не разобралась. сфокусировался на дальний глаз, хотя я его не просила :-) как то я его тоже пока не освоила (вспышка и полтинник были не так давно приобретен, а так как времени вечно нет - то и результатов пока нет).
Старый 24-03-2009, 02:38
ответ для natalishka на сообщение "Фото-чайники учатся!!!"
    #12
Alex*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Питер
Сообщения: 68
Alex* отсутствует


natalishka
а я пока не нашла адекватной литературы
вся проблема с настройками на самой вспышке
Старый 24-03-2009, 02:40     #13
Alex*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Питер
Сообщения: 68
Alex* отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
да я вот в полтиником пока вообще не разобралась. сфокусировался на дальний глаз, хотя я его не просила :-) как то я его тоже пока не освоила (вспышка и полтинник были не так давно приобретен, а так как времени вечно нет - то и результатов пока нет).

а какая вообще точка фокусировка стоит? Я оставила только центральную точку, фокусируюсь всегда на ближайший глаз, пока проблем не было, раньше тоже мучилась
Старый 24-03-2009, 03:11
ответ для natalishka на сообщение "Фото-чайники учатся!!!"
    #14
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Всем привет! Предлагаю объединить усилия в обучении фотоискусству!

Приветик. Я к вам в компашку. Примете?

Много лет я что-то где-то как-то пыталась фотографировать, но ума не хватало почитать об этом книги или ещё что-нить сделать, поэтому так тыкалась носом, как слепой котёнок и расстраивалась, что у меня ничего не получалось...

Но полгода назад меня начало посещать озарение Я выпросила у мужа покупку Canon EOS 450D. Поначалу обещала мужу, что ВЫУЧУ инструкцию к фотоаппарату НАИЗУСТЬ , но инструкция оказалась скучной и малопонятной, и я опять начала "щёлкать" всё подряд... Несколько месяцев назад я всё-таки поняла, что пора купить хотя бы книжки о Фотографии. Первая моя книга была Д.Кораблёв "Как фотографировать детей". Отхватила оттуда несколько моментов построения композиции, научилась простейшим операциям в фотошопе (до это книги я ВООБЩЕ не понимала, что это за зверь такой). В книге также нашла ссылку на заочную школу Внеформат (vneformat.ru). Зашла туда, решила пойти учиться, к самому Кораблёву . Купила ещё несколько его книг, прочитала на форуме его вводные занятия. Но решиться учиться у него не могла. Мне нравилось, как он описывает материал, но мне совсем не нравились его фотографии И в его книгах не было особенно уделено внимание о том КАК снимать (в смысле установок камеры и засем они). Потом я решила купить книгу Тима Дейли "Основы фотографии", думала, что там мне скажут, какие параметры ставить. Ага, как же ) Книга оказалась посвящена наполовину плёночным фотоаппаратам и на четверть - истории фотографии... А о "циферках" там, опять же, всё было написано как-то вскользь, без примеров...

Несколько дней назад, перерыв уже кучу инфы в инете я решила для себя - ВСЁ, иду учитья к Д. Кораблёву, т.к. самой мне ничего не понять А он в отпуск ушёл до сентября, оказывается Пришлось искать другие фотошколы... Кстати, вот список ЗАОЧНЫХ фотошкол, который мне удалось нарыть (за комменты извините, я для себя их быстренько приписывала):

" Можно пойти заочно учиться:


1. http://konelska-studio.com.ua/compon...ers/Itemid,74/ 10недель, 65 баксов хохляндия



2. http://www.fotonauka.ru/1683750093 до 9мес., 24000р., выдают диплом международного образца. Москва



3. http://vneformat.ru/school/index.php любое время, 7000р. Андрей Кашин (остальные не катят, а Кораблёв до сентября отдыхает ). Питер



4. http://www.fotodelo.ru/?co=EBUA5D118502Br6m7f4151 непонятно, сколько идёт. 2800р. заочка. НЕ для новичков (вступ. экзамены); (экстернат): 1078 руб.


5. http://www.fotomaster.info/ 100у.е. заочка, сколько угодно времени. хохляндия


6. http://photohappy.ru/price.htm по времени - сколько угодно, стоит дорого (каждый этап 1500-2200р., всего их 10), в конце сертификат фотошколы Елены Счастливой. Плюсы: ХОРОШИЕ работы выпускников, оплачивать можно Яндексом и вэбмани!!! Москва ВЫБРАЛА ЭТО "




Как вы, наверное, уже поняли - я выбрала последний вариант. Я как увидела работы Елены и её учеников - так и остолбенела... Я же именно ВОТ ТАК хочу научиться фотографировать!!!

Но на этом моя история заканчивается пока На сегодняшний день я "первоклассница" фотошколы Елены Счастливой. Только сегодня (т.е. вчера) я оплатила первый этап и получила курс лекций и ДЗ. Я всё уже прочитала, мозг опух от кол-ва и качества информаии. Там было именно ТО, чего я искала, но уж слишком подробно ) Пока мне кажется, что я нииичччччегошеньки не поняла
Старый 24-03-2009, 03:14     #15
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Сорри, что так длинно у меня получилось Просто для меня это сейчас ну оооочень наболевший вопрос

Я вообще почему пошла на ЛВ любимом фотоклуб искать. Я совета хочу спросить. У меня объектив на фотоаппарате всё ещё китовый. Хочу широкоформатный и телевик. КАК их выбрать? Что посоветуете? Снимать буду: шириком - пейзажи, телевиком - предметную съёмку и портреты.

А ещё я хотела спросить, никто на Яндекс-фотках не живёт? Просто я решила себе именно там сделать аккаунт, чтобы выкладывать туда старые отредактированные фотографии и новые, которые я буду делать уже осознанно Было бы удобно там общаться и критиковать и хвалить друг друга
Старый 24-03-2009, 08:25     #16
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Привет. Меня зовут Маша. среди вас, чайников, я вообще чугунный котелок. Снимаю уже целых месяца два Нигде не училась.
Фотик у меня незеркальный, и не планируется. Хочу научиться делать хорошие качественные снимки для дома, для семьи.
Завела тут страничку http://dainty.gallery.ru/, если интересно, смотрите, комментируйте! буду рада
Старый 24-03-2009, 09:55     #17
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alex* Посмотреть сообщение
natalishka
а я пока не нашла адекватной литературы
вся проблема с настройками на самой вспышке
да я даже не сподобилась подробно изучить инструкицю к вспышке :-) а она толстенькая такая...понятно, что надо читать, но время, время... но даже до того, как читать инст рукцию, надо сначала терминами владеть

Цитата:
Сообщение от Alex* Посмотреть сообщение
а какая вообще точка фокусировка стоит? Я оставила только центральную точку, фокусируюсь всегда на ближайший глаз, пока проблем не было, раньше тоже мучилась
фокус - слева сверху. ребенка моего вообще тяжко фотать, потому что поставишь по центру, а он уже отвернулся, прополз, покивал головой... с предметами проще :-)

Цитата:
Сообщение от Dainty Посмотреть сообщение
Привет. Меня зовут Маша. среди вас, чайников, я вообще чугунный котелок. Снимаю уже целых месяца два Нигде не училась.
Фотик у меня незеркальный, и не планируется. Хочу научиться делать хорошие качественные снимки для дома, для семьи.
Завела тут страничку http://dainty.gallery.ru/, если интересно, смотрите, комментируйте! буду рада
Привет! так а что за фотик! компакт компакту рознь.
Старый 24-03-2009, 09:56     #18
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Сорри, что так длинно у меня получилось Просто для меня это сейчас ну оооочень наболевший вопрос

Я вообще почему пошла на ЛВ любимом фотоклуб искать. Я совета хочу спросить. У меня объектив на фотоаппарате всё ещё китовый. Хочу широкоформатный и телевик. КАК их выбрать? Что посоветуете? Снимать буду: шириком - пейзажи, телевиком - предметную съёмку и портреты.

А ещё я хотела спросить, никто на Яндекс-фотках не живёт? Просто я решила себе именно там сделать аккаунт, чтобы выкладывать туда старые отредактированные фотографии и новые, которые я буду делать уже осознанно Было бы удобно там общаться и критиковать и хвалить друг друга
привет - привет! отличная подборка! спасибо!
Старый 24-03-2009, 10:22     #19
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Привет! так а что за фотик! компакт компакту рознь.
Фотик Canon PS SX10IS
Старый 24-03-2009, 13:55     #20
Alex*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Питер
Сообщения: 68
Alex* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
А ещё я хотела спросить, никто на Яндекс-фотках не живёт? Просто я решила себе именно там сделать аккаунт, чтобы выкладывать туда старые отредактированные фотографии и новые, которые я буду делать уже осознанно Было бы удобно там общаться и критиковать и хвалить друг друга
На яндексе, как то фоток нет, считаю нужно выбирать фотографические сайты фото.ру например или фотосайт. На фото.ру можно разместить только 1 фотку в день, а на фотосайт 1 фотку в 5 дней. Тем самым будешь более тщательно выбирать, что миру показать а не грузить все подряд. Так же можно на фотодоме зарегистророваться, там можно 2 фотки в днеь грузить




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.