Взрослые приёмные дети. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 20:19     #31
Libera
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 211
Libera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
Девочки, кто брал "взрослых" детишек, сколько раз (дней) вы брали их в гости до того как решили взять насовсем? И кто кому "делал предложение"?
Мне "сделала предложение" 15-летняя девочка. Ей надо было "выписываться" домой в свою 2к.квартиру и желающих взять опеку была рать несметная. Она подошла ко мне и попросила,чтобы это сделала я,так как только мне она доверяет.
Так у меня появилась взрослая дочь)))
Старый 12-01-2009, 20:31     #32
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
Девочки, кто брал "взрослых" детишек, сколько раз (дней) вы брали их в гости до того как решили взять насовсем? И кто кому "делал предложение"?
Мы брали на каникулы. Предложение делала я.
Старый 12-01-2009, 23:02
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #33
Сильва
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 107
Сильва отсутствует


Мои двое взрослых: 10 и 11, когда брали было 10 и 8. Оба мамой и папой нас с мужем начали называть еще на гостевой. Спрашивали, приятно ли нам. Я ответила, что мне ве равно, как они меня будут называть, главное, как относятся. Сейчас с гордостью представляют друзьям: "Это моя мама".
Недавно был смешной случай. Поехали на дачу к друзьям, а там часть компании незнакомых. Моя мартышка одиннадцатилетняя общается активно со всеми. Ко мне подходят люди, говорят, какая у меня замечательная дочка. В ходе разговора задается вопрос, сколько мне лет. Сашка радостно: "Маме 24!" Занавес... На меня потом весь вечер косились.
А что касается опыта в кровной семье, то от мамы там они ничего хорошего не видели, зато любили бабушку. Я считаю, что здорово, что они ее с нежностью вспоминают.
Старый 13-01-2009, 12:28     #34
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
Девочки, кто брал "взрослых" детишек, сколько раз (дней) вы брали их в гости до того как решили взять насовсем? И кто кому "делал предложение"?
9,5 лет
Решила взять в декабре 2006, за полтора месяца оформила доки, но пришлось возить в гости с февраля по май 2007
Предложение никто никому не делал, видимо это всё было уже решено у них с моей старшей дочерью. 31 мая просто поехали домой "Насовсем?" "Насовсем"

Интересный момент был. Май. Опека решила у ребёнка взять согласие на то, что она поедет в мою семью. Все спокойны и я и Директор ДД - Нинка давно ко мне привыкла.
Вдруг мне сниться сон, что она говорит, что не хочет ехать. Я на утро звоню в панике в ДД, спрашиваю, согласен ли ребёнок. Мне отвечают, что бумажку она ещё не писала. Через пять минут ответный звонок из ДД... Нина не хочет ехать ко мнеВсе в шоке
Правда через час моя красотка в слезах бегом бежала к директору писать бумагу, что она хочет ехать. Оказывается в предыдущие выходные Зойка выбрала в магазине зубную щётку того цвета, который выбрала Нина. Нинка обиделась
Старый 13-01-2009, 13:01     #35
Кикимаруся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 236
Кикимаруся отсутствует


Цитата:
но пришлось возить в гости с февраля по май 2007[/QUOTE
А почему пришлось? Если доки оформлены? В Лен.область не наездишься...
Цитата:
Оказывается в предыдущие выходные Зойка выбрала в магазине зубную щётку того цвета, который выбрала Нина. Нинка обиделась
Да...вот и подвохи с большими детьми.
Старый 13-01-2009, 13:22     #36
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
А почему пришлось? Если доки оформлены? В Лен.область не наездишься...
Потому что опека не хотела давать приёмную семью - не было прецидента Питер-ЛО, вот и тянули время.
Старый 13-01-2009, 13:26     #37
Крестная фея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 110
Крестная фея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
Девочки, кто брал "взрослых" детишек, сколько раз (дней) вы брали их в гости до того как решили взять насовсем? И кто кому "делал предложение"?
Дашу мы как взяли в первый раз, так она более и не вернулась в приют обратно. А сейчас я даже не могу представить, как мы жили все это время друг без друга. Это абсолютно мой родной ребенок. Кровная моя дочь куда меньше схожа со мной, а точнее мы с ней очень разные, но все равно я ее очень люблю. А вот Витя появился первый раз в нашем доме 5 лет назад. Сначало он просто у нас оставался на даче, на ночь, на правах друга нашего сына. Далее он постепенно перебрался к нам в семью. Стал приезжать в городе на все выходные, когда приезжал из интерната, а теперь и совсем живет в нашей семье постоянно. Вот так у меня появилось сразу двое детей и я стала мамой четверых детей. Надо сказать, что Витя очень сначало расстроился, когда увидел Дашу и понял, что она навсегда с нами. А потом он привык к ее присутствию и просто перешел ко мне жить. Вот как то вот так у нас само-собой произошло.
Старый 13-01-2009, 14:05     #38
Кикимаруся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 236
Кикимаруся отсутствует


Цитата:
Потому что опека не хотела давать приёмную семью - не было прецидента Питер-ЛО, вот и тянули время.
на Московском 104 мне сказали, что приемная семья только для СПб.
А опека какого района ЛО ?

Правда, я может рано беспокоюсь. Пока хотим в гости взять...
Старый 13-01-2009, 14:08     #39
Кикимаруся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 236
Кикимаруся отсутствует


Цитата:
Дашу мы как взяли в первый раз, так она более и не вернулась в приют обратно. А сейчас я даже не могу представить, как мы жили все это время друг без друга. Это абсолютно мой родной ребенок.
Это самый хороший вариант.
Старый 13-01-2009, 15:48     #40
Крестная фея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 110
Крестная фея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
Это самый хороший вариант.
Это наверное счастье! Как для нас, так и для нее. Моя самая близкая подруга, с которой дружим вот уже более 20 лет, сказала мне что Даша, это просто мой клон, только в несколько другой расцветке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.