Зачем и когда Вы врете? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 20:04
ответ для Atalia на сообщение "Зачем и когда Вы врете?"
    #31
Atalia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 307
Atalia отсутствует


Интересно при этом в важных и серёзных вещах .На него можно положится полностью.Например когда речь шла о болезни ребенка совершал чудеса и невозможное.Когда мне нужно было уехать на 2 года учится и работать в Москву уехала спокойно (я тогда ЖГне читала).Сейчас с детьми один в другой стране справляется...В общем захвалила...И напрягает меня больше враньё не мне(онор довольно предсказуемо) а окружающим.Особенно по финансовым вопросам на грани фоло.
Старый 03-03-2009, 20:12     #32
Atalia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 307
Atalia отсутствует


Вот мне бы и хотелосьзнать про границы правды? Я например предпочитаю правду неизвестности.Например когда мне в роддоме врач сказал ,что у ребенка порок сердца.А не физиологический шум как говорили остальные.Я видела что что то не так и очень волнаваласьКогда узнала диагноз удалось собратся с силами и боротся -вместо пребывания в апатии.Многие говорили зачем сразу после родов говорить?Лучше позже.Но ведь проблема то не рассосется.ЕЕ нужно принять и решать.
Старый 03-03-2009, 20:17     #33
Atalia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 307
Atalia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Автор - все просто - не хочешь слышать лжи - не ставь человека в психологическую ситуацию в которои ему проще соврать чем сказать правду
Поэтому мне он врет в принципе редко.Например я не спрашиваю например отвез ли ты вещи в химчисткуюА спрашиваю так Я могу забрать вещи сегодня по дороге если ты их сдал.Ответ обычно -о черт забыл.Щас отвезу.И отвозит.
Старый 03-03-2009, 20:22
ответ для Старый Кошелек на сообщение "никогда?"
    #34
Викуsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 787
Викуsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
никогда?

Да никогда....ну если вынуждают, то могу слегка обмануть....а вообще лучше просто не договорить чего-то))
Старый 03-03-2009, 20:28
ответ для Atalia на сообщение "Зачем и когда Вы врете?"
    #35
Малшык
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 269
Малшык отсутствует


вру всегда. даже сейчас
Старый 03-03-2009, 20:31
ответ для Atalia на сообщение "Зачем и когда Вы врете?"
    #36
Atalia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 307
Atalia отсутствует


А вот интересно в каких ситуациях вы бы предпочли .что бы вам соврали? Не придумала для себя такой ситуации.Хотя вот однажды мне врач сказала ,что порок моего сына неоперабелен и до 6 мес он не доживет.Ошиблась с диагнозом.Меня это конечно убило и надолго.Но это была не правда а мнение к тому же ошибочное.Конечно таких вещей без 100% уверенности говорить нельзя.
Старый 03-03-2009, 20:31
ответ для Малшык на сообщение "вру всегда. даже сейчас"
    #37
Atalia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 307
Atalia отсутствует


Зачем?
Старый 03-03-2009, 20:32     #38
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуsik Посмотреть сообщение
....а вообще лучше просто не договорить чего-то))
дык это абсолютно тоже самое ... суть то не меняется - сами вы сказли неправду или просто повели себя так , что Вы ничего не сказали но человек понял именно так же и без Ваших слов...
Вы же просто приэтом еще и себя обманываете - говорите себе -" я честная , я же не говрю неправду прямым текстом" .. так что....
Старый 03-03-2009, 20:36
ответ для Atalia на сообщение "Зачем?"
    #39
Малшык
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 269
Малшык отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atalia Посмотреть сообщение
Зачем?
так надо
Старый 03-03-2009, 20:44     #40
Викуsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 787
Викуsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
дык это абсолютно тоже самое ... суть то не меняется - сами вы сказли неправду или просто повели себя так , что Вы ничего не сказали но человек понял именно так же и без Ваших слов...
Вы же просто приэтом еще и себя обманываете - говорите себе -" я честная , я же не говрю неправду прямым текстом" .. так что....

ну этож мое мнение))))суть как раз-таки меняется))) и почему провела себя? а если человек все таки понял как ему это удобно?

и я не говорю, что я честная...просто не вру)))проще уж правду сказать если уж в ней есть такая необходимость





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.