Мы родили после 30-ти - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 02:24
ответ для Maria_mvs на сообщение "Мы родили после 30-ти"
    #81
Розанова Мария
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: С-Пб.пл.Репина
Сообщения: 458
Розанова Мария отсутствует


Мы родили доченьку в 35,я очень рада,что не раньше,мы уже нагулялись и теперь нам по душе тихая,семейная жизнь. Очень хотим второго,а может и третьего...
Старый 19-02-2009, 02:43     #82
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maria_mvs Посмотреть сообщение
А с какого возраста ребенка удалось восстановить привычный ритм жизни? Да и вообще как это удалось?
Родила в 33. А вот привычный образ жизни пока не восстановлен, т.е. такой сейчас раздолбайский ленивый период, которого не было раньше никогда - столько спать и не ходить на работу - лафа просто. И вот нисколько не жалею, что не родила в 21, например. Все в свое время.
Старый 19-02-2009, 02:58
ответ для Maria_mvs на сообщение "Мы родили после 30-ти"
    #83
Lariva
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: В.О. ст метро Приморская
Сообщения: 106
Lariva отсутствует


Родила первую дочь в 21, вторую в 35! Я безумно счастлива, что все-таки решилась родить второй раз!
Изменилось в лучшую сторону абсолютно все! Я бросила курить(раньше очень хотела, но не хватало силы воли), похудела на 30кг( и это еще не предел) за 6месяцев! Стала лучше выглядеть, т.к. появилось огромное желание быть красивой мамой теперь уже двух дочерей! У меня такое чувство, что я как-то вся встряхнулась и ожила!
А финансовый кризис, это такие мелочи..........
Старый 19-02-2009, 08:29     #84
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


Первую родила в 29 лет, вторую в 32
Абсолютно осознанно. Хотя иногда думаю, что начав рожать раньше, можно было бы больше варьировать с количеством детей и разницей между ними. Младшая доченька у меня еще совсем маленькая - 3 месяца. После родов надо отдохнуть пару лет, а там уже больше и не соберешься родить еще малыша
Старый 19-02-2009, 09:24     #85
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maria_mvs Посмотреть сообщение
А с какого возраста ребенка удалось восстановить привычный ритм жизни? Да и вообще как это удалось?
Родила в 36, в три ребенкиных месяца вышла на работу (кризис, все-таки. А работа руководящая и хорошо оплачиваемая).Было очень тяжело, сейчас уже легче. Думаю, к году будет совсем хорошо.
Старый 19-02-2009, 09:25     #86
Dazzzyyy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 335
Dazzzyyy отсутствует


первую в 20 вторую в 32 - особой разницы не вижу, пожалуй только то, что никто не учит и с советами не лезет, если не спрашиваю

вот ещё думаю, родить сына до 40 или внука дождаться
Старый 19-02-2009, 10:14
ответ для Maria_mvs на сообщение "Мы родили после 30-ти"
    #87
nikoros
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ПУШКИН
Сообщения: 142
nikoros отсутствует


Первого родила в 28, вторую в 32 - оба ребенка совершенно осознаны и желанны
Старый 19-02-2009, 10:22
ответ для Maria_mvs на сообщение "Мы родили после 30-ти"
    #88
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Первую в 20, второго в 38. Все совсем по разному. Осознанней - да, но как-то страшно экспериментировать. Старшую и закаливала и гимнастики всякие смелые а с малышом боюсь. Большк свободного времени стало. Нет стирок, пеленок и т. д. Много всяких штучек полезных, типа Ковриков развивающих, качелей, шезлонгов с вибро и.т.п. Сейчас умиляюсь ребеночку до слез. Улыбки его, взгляд искренний. Песенки детский. Балдею. В молодости такого не было.
Старый 19-02-2009, 10:44
ответ для Maria_mvs на сообщение "Мы родили после 30-ти"
    #89
asvik
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 120
asvik отсутствует


Первого родила в 25, вторую в35.
С первым работала до последнего ( рожать поехала с работы) и вышла на работу в ребенкиных 4 месяца ( сказался дефолт 98 года + не смогла полностью поменять свой активный образ жизни на домашнюю жизнь). Бессонные ночи переносились лекго.
С дочкой уже делала все как положено!! Во время ушла в декрет, сижу дома - не работаю ( хотя опять кризис) Беременность в 35 протекала даже лучше, чем в 25. Но физически сейчас переносить недосып сложнее намного, тем более при еще одном ребенке лишнего не поспишь.
НО, сейчас думаю, что зря долго тянули со вторым.Новый всплеск отношений, как в 20 лет. Глядишь - сейчас бы уже и третьего родили, а так не знаю успеем ли....
Старый 19-02-2009, 10:45
ответ для Lesleyz на сообщение "+1, слово в слово"
    #90
Fluffy76
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Просвещения
Сообщения: 115
Fluffy76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
+1, слово в слово
ну прям мои мысли





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.